• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Татуля87

Приставы, банк, переуступка долга

16 сообщений в этой теме

Ребят, я снова к вам за помощью!!!! Расскажите мне пожалуйста в чем искать подвох)))?? Сегодня мой мая звонил в банк по поводу моего автокредита, ему предложили следующую схему "он привозит 300000 (при сумме долга 500000), они составляют договор, что мол долг продали ему за 300000, выдают птс, все доки и он уезжает на моем авто, а мне дают справку о закрытии кредита и все, банку я ничего не должна!!!" Есть ли такая практика???? В чем искать подвох??? Или его нет (подвоха)??? А как же быть с приставами??? Ведь на руках ИЛ!!!!! Они утверждают что приставов они не трясли, что мол никто ко мне не придёт!!!! НО сегодня приставы заблокировали мою карту, на 1000000 руб!!!!!!!!!! Откуда?????? У приставов долг 500000, висит на сайте! Ошибка? Что делать? Подскажите срочно!!!! Очень прошу!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Татуля87 сказал(а):

 Сегодня мой мая звонил

Это кто такой....?

Какова сейчас реальная стоимость автомобиля? (по которой его можно быстро продать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ошибка? Если долг у приставов, то они и работают по нему. Они же про Ваши переговоры не знают и в расчет их принимать не обязаны. Плюс у Вас случаем не ВТБ 24 долг?

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Татуля87 сказал(а):

"он привозит 300000 (при сумме долга 500000), они составляют договор, что мол долг продали ему за 300000

Некоторые банки такое практикуют. Главное, чтобы договор был и потом бумага из банка, что вы ничего не должны.

 

Только что, Татуля87 сказал(а):

заблокировали мою карту, на 1000000 руб!!!

 Сходите в банк и  у них узнайте кто наложил взыскание. Это могут быть и не приставы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по рынку цена начинается от 500000 на моё авто

Мой мая))))) это мой муж!!! Планшет почему то исправил именно так))))

1 час назад, YellowLedbetter сказал(а):

Почему ошибка? Если долг у приставов, то они и работают по нему. Они же про Ваши переговоры не знают и в расчет их принимать не обязаны. Плюс у Вас случаем не ВТБ 24 долг?

Ошибка по тому, что долг то 500000, а у меня карту на 1000000 заблокировали!!! Как так??? Дол нет, не в ВТБ, а там какие похожие схемы ведут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банке сказали что мне выдадут справку о закрытии кредита

а кто кроме приставов может наложить арест на мою карту???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть особенность постановления об обращении взыскания на денежные средства в банке (от ФССП) и/или действий банка. Пристав мог просить наложить арест на счет, и тогда банк не имеет право его снять без нового постановления пристава о снятии ареста. 

Такие дела.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мы договоримся с банком о переуступке долга, то мне к приставам ехать и показывать справку о закрытии кредита??? Или какие мои дальнейшие действия?? У меня нет такого долга!!! Я не должна миллион никому))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете сходить и  к приставу.

Только что, Татуля87 сказал(а):

если мы договоримся с банком

Тогда банк отзовет свой ИЛ и пристав закроет исполнительное производство 

Только что, Татуля87 сказал(а):

У меня нет такого долга!!

Да сходите уже к кому нибудь. Или к приставу или в банк, чего воздух сотрясать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схожу обязательно, это только сегодня произошло, что карту заблокировали и на ней -1000000 руб. а приставы не каждый день принимают, у них часы приема и дни, всего 2 раза в неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер что ли? Так это не долг, а блокировка средств отражена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблокировал Сбера, а долг нет, не в сбере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит Вам следует выяснить в Сбере почему заблокировали в двойном размере. Вот и все. Это просто блокировка, а не списание средств.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На карте были деньги и их теперь нет((((((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый хочет сказать,что блокировка у Сбера так и отображается,как вы написали. С минусом. Но это вовсе не значит,что денег там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блокировка без списания отображается когда денег нет, а когда деньги есть, эта блокировка приведёт с фактическому списанию по ИЛ, ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу