• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
printmen

Помогите разложить все по "полочкам"!

12 сообщений в этой теме

Всем Привет! Ну вот и я пополнил ваши ряды....Много чего прочитал, но т.к. вообще ни разу не гуманитарий-не все понимаю. Начнемс: есть 4 кредита: 1) Гута-банк-брал 300 платил 2,5 года -последний платеж в феврале (1-го декабря повторное заседание); 2)БРС -карта 100 с копейками-полностью платеж не платил примерно с апреля; 3) Втб -100-просрочка-уже забыл сколько-примерно 260-280 дней(звонит сентинель, и выезжают с группой захвата каждый день); 4) Оформлен на жену 300-плачу почти без задержек (3 раза по пару дней не считается) -осталось 200.

Проживаю в Челябинске на квартире родителей - банки про эту квартиру не знают (пока), прописан у родителей в Чел. области с рождения, там не живу с 1998 года. В собственности нечего по прописке нет, есть авто (пока аварийное, была выплата по страховке 120 на карту сбера) неоформленное в гаи (по дкп ездил 1,5 года -то 1 авария , то другая -не успел оформить), есть карта сбера (иногда кидают зп, авансы и тд, ) 

Официальная зарплата сейчас 2000 т.р. - не мало ли для пристава, может имущество описать ? и зарплату жены задействовать? (работает в детском саду з.п. офиц-я, но на ней)

 По гуте: 5 ноября было заседание- отложил потому что не было кд (как я думал) и написал чтоб применили статью 333 и 404 (подсказали).

Есть вопросы по кд, вернее по его форме (прикреплю сканы); 

1)15 скан - это и есть кд? В нем же ничего не прописано, ни штрафы (размер), ни пени и т.д. , можно ли к чему-нибудь прицепиться?;

2) Дата оформления заявления на кредит 23.10.2012, а в скане №3 23.10.2013 - просто ошибка или махинация кака-то? и что можно сделать?

3) В скане №4 проценты и т.д., что можно оспорить, а что нет?

4) №6 Мои каракули, правильно ли написал?

Главный вопрос: если с доками все в порядке, какие мои действия дальше?

15 стерто.jpg

3 1.jpg

4 1.jpg

5-1.jpg

1 001 1.jpg

2 1.jpg

6 1.jpg

Модераторы, как отредактировать, нечайно на кнопочку нажалллллллллл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, printmen сказал(а):

1)15 скан - это и есть кд? В нем же ничего не прописано, ни штрафы (размер), ни пени и т.д. , можно ли к чему-нибудь прицепиться?;

Видите  там,в листочке,надпись "настоящим я присоединяюсь к правилам предоставления кредита"? Вот все вместе с анкетой и есть договор. То,что вы этих правил в глаза не видали- ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако потребовать предоставления его вам для ознакомления вы вполне можете. Банк обязан предоставить эти документы как минимум суду, а вы имеете право с ними ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чтобы потянуть время? Они ведь на процесс не приедут точно.

А по исковому можете ответить? (не тот год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в том числе и для этого. Это одно. Если вы выкатите им возражения на иск, то их отправят банку и он должен будет на них ответить, это второе. Поэтому , даже если и не приедут, то время это  все равно займет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, printmen сказал(а):

(не тот год)

Ну,очепятался банк,что с того? У нас с Сашкой Траст ,вона,сослался на определение суда под номером,которого нет,и за датой 3014год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Так и сделаю, буду затягивать до последнего.

А еще вопросик: проценты теперь уже ведь не начисляются?

И еще могу прописаться в другой деревне в бабушкином доме (там ничего нет), к родителям приставы не поедут за описью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите в тему "исполнительное производство" и там все читайте. Она в том же разделе,что и вы свою создали,висит в топиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, printmen сказал(а):

как отредактировать

что именно вы хотите отредактировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хотел еще вопросов задать, но уже ответили, почти на все.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу