• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

402 сообщения в этой теме

2 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

учитывается

Увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я, скорее всего, тогда подам жалобу на имя Председателя суда. 

А потом иск о ЗПП на Авангард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

А потом иск о ЗПП на Авангард

А какого месяца -года договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давным-давно... 2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 значит, и СИД сдох.Давным давно. В 2008ом, если быть точным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему?

Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

выписку я получила в феврале 2016 года, т.е. с этого времени я узнала о нарушениях банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чернуха сказал(а):

и где вы выиграли?

Память отшибло? В Басманном суде я выиграл. И выиграл потому,что Гусева получила,когда то,вот такое от Могорсуда:

Цитата

ОПРЕДЕЛИЛА:

Решение Басманного районного суда г. Москвы от 29 мая 2014г. отменить. Постановить новое решение. Признать недействительным условие кредитного договора от 10 августа 2011г. № *, заключенного между сторонами, указанного в п. 6.13.1.4 о комиссии за проведение операции по зачислению на расчетный счет кредитных средств. Взыскать с Открытого акционерного общества Национальный банк « ТРАСТ » в пользу Живичина Андрея Владимировича денежные средства в размере комиссии * рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере *., неустойку в размере * руб., компенсацию морального вреда * руб., расходы на оплату услуг представителя * руб., штраф в размере *. Взыскать с Открытого акционерного общества Национальный банк « ТРАСТ » государственную пошлину в размере * в доход государства.

 

11 минуту назад, Marishok26 сказал(а):

выписку я получила в феврале 2016 года, т.е. с этого времени я узнала о нарушениях банка

А раньше Заратустра мешал ее получить?

11 минуту назад, Marishok26 сказал(а):

, когда лицо узнало или должно было узнать

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Marishok26 сказал(а):

почему?

потому что договор у вас от пятого года. а в нем все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же тогда понимать смысл ст. 200 ГК РФ? "течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права..."

Последняя транзакция у меня была 06.08.2015 года (полное погашение)

Выписку за весь период я получила в феврале 2016 г. Откуда и узнала об одностороннем изменении % ставки 5 раз, о начисленных и списанных комиссиях, отсутствующих в условиях... Т.е. узнала я о нарушении в феврале 2016 года.

Или я что-то не так понимаю...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Marishok26 сказал(а):

Т.е. узнала я о нарушении в феврале 2016 года.

чем обоснуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпиской. Она составлена 12.10.2015 г..

Ранее она у меня никак не могла быть согласно датам в ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, borika12 сказал(а):

лички, как у меня нет?

Ей её (лички) мало,как видно.Там мне все мозги уже проела,теперь сюда вынесла.

27 минут назад, Marishok26 сказал(а):

Выписку за весь период я получила в феврале 2016 г.

Я же вас спрашивал уже: что мешало получить выписку раньше? Религиозные убеждения?Авангард не давал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк не давал

я письменно требовала. есть заявления

Вообще, хочу сказать/написать, что у меня долга перед банком нет.

Я с ним рассчиталась в августе 2015 г., а в октябре они подали на меня в суд о взыскании процентов и штрафов.

Причем, в суде так активно отстаивали правильность очередности списания... Нет слов...

Вот и хочу и жалобу, и иск на них... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

Я с ним рассчиталась в августе 2015 г., 

выписка есть? 

5 минут назад, Marishok26 сказал(а):

в суде так активно отстаивали правильность очередности списания

а вы? мямлили? ну дык 56 гпк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписка есть по нулям.

Причем банк в суд предоставил выписку до декабря 2008 г. 

Я суду это все говорила, выписку показывала как по датам, так и полную, что задолженность у меня 00,00.

Тем не менее, суд принял решение в пользу банка, указав на то, что мной пропущены 3 платежа в 2014 г., тогда как выписка до 2008 г.

Не ясно, где суд это увидел... Это говорит о том, что суд не проверял и не исследовал приложения к иску.

Это я и хотела обжаловать... Но увы и ах... Судейский беспредел...

В апелляционном определении судья ссылается на п. 4.42 Положения о бух. учете, согласно которому проценты и штрафы списываются в последнюю очередь... Полный бред...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авангард пошёл  в суд-долг 17900 процентов и накруток до 33000 с копейками требует. + 5000 штраф и 10000 за представителя, + 1200 пошлины!!! Аппетиты у них однако на несчастные 17 тыс...Я так понимаю-так и ничего не изменилось-перенести по месту жительства вряд ли удастся. И почему то по упрощенному производству... Прислали исковое -заявление на получение кредитной карты и расписка о получении самой карты. Ну и там присутствуют тарифный план и выписка хождения денег по счёту...  В общем все, как у всех..Стоит ли бороться? Заочно снизят штрафы и оплату представителя? Сумма получается в три раза больше долга!!!! 

Вот одного не могу понять-где прописана подсудность? Мировой судья по месту жительства отказал Авангарду и отправил по договору о подсудности.. А я хотела бы вернуть по месту жительства..

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

где прописана подсудность?

В общих условиях. Они есть на сайте Авы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь насколько я помню-имею право заявить и требовать по месту жительства?Или с Авангардом это без вариантов?Аппетиты у них не слабые.. 

А в электронном виде ходатайства можно отправлять, запросы? И одновременно отправить заказным письмом?

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Василиса123 сказал(а):

А в электронном виде ходатайства можно отправлять, запросы?

Можно,что угодно. Хоть иск. Но надо иметь полную регистрацию в ЕСИА (Госуслуги). Ну и только в отсканированном формате пдф. Тогда,может,и примут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Для меня не вариант тогда... Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наваяла ходатайства, возражения. Такой бред написала-самой смешно... А что -- предоставили в суд картосчет с кредитной линией-начинается на 408-обычный дебетовый счёт . Ни договора на открытие счета, ни кредитного договора---ничего.  Пусть предоставят для начала..Я карту через интернет заказывала-есть только заявка на кредитную карту, и то мной не подписанная. Подписывала только получение карты с пин кодом-в отделении банка. Пусть разбираются.. А услуги представителя требую вообще исключить из иска! Требую по месту жительства провести полноценное заседание, меня не устраивает упрощенное делопроизводство. Ходатайство о предоставлении договора на счёт и о его закрытии , а затем расторжении договора. Ну и там ещё по 333.. Может ещё чего-то забыла? Подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 О расторжении договора писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Василиса123 сказал(а):

а затем расторжении договора.

Не расторгнут. ВС разрешил не расторгать,пока по счету есть долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О расторжении писала-доказывая при этом что по классификации это дебетовый, заву на закрытие и затем на расторжение.. Вроде все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,у меня такая ситуация нарисовалась,может кто поможет советом?Лимит по карте 200000,просрочка полтора года,прошёл уже и этих придурков дефективных из Хард Коллекшн,и судебный приказ отменил полгода назад,вообщем подали они иск на меня почти на 300т но в порядке упрощённого судебного производства.Кто не знает это новая тема без вызова сторон.Суд в Москве(Не ихний карманный).Я сам из Москвы.Суд по почте прислал все материалы дела.Отсутствует правда доверенность представителя но я думаю в канцелярии найдут.Вообщем на сбор доказательств осталась неделя.Я хочу перевести дело с упрощённого в общий порядок.Кто с этим сталкивался?Что мне нужно для этого подать?Ходатайство или возражение на иск?Как многие знают Ава увеличил в декабре 2014-го процентные ставки по кред.картам.Договор у меня на 23% при максимальной задолженности.В условиях ничего не сказано о том,что банк в одностороннем порядке имеет право ставку увеличивать.Так вот  на протяжении всего 2015-го они с меня списывали по ставке 30%.Год назад я писал в банк претензию по этому поводу,копия имеется,ответа мне не дали.Но самый зашквар авы сейчас в том,что в материалы дела они приложили выписки с моего счёта,где указали что весь 2015-й год списывали по ставке 23%.А остальные суммы которые списывали по увеличенной процентной ставке выведены в некую графу "Задолженность по процентам".Мне надо подать ходотайство об истребовании доказательств что они по 30% списывали или всё-таки без встречного иска не переведут в общий порядок с упрощёнки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу