• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

402 сообщения в этой теме

Вот поэтому Денис правильно говорит.Написать иск ,пусть и правильный ,и донести его до судьи,это две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


kutasov, поздравляю! Вами уже сделано немало и это небольшая, но победа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kutasov предлагаю Вам самому создать тему  и скурпулезно и доходчиво описать все Ваши действия желательно вместе с доками.

Уверена,что многие будут благодарны за познавательное чтиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, kutasov сказал(а):

.:cry:

Гладит по головке 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги спасибо за хорошие слова!  Boyrus ...да! главное донести до суда то что хочешь донести!

Я в свое время ходил на разные тренинги.. изучал книжки всякие умные и все такое... не по юриспруденции..по моей работе...  и вот мне мой приятель как  то сказал что ты можешь все эти книжки умные на изусть выучить.. и тренинги по сто раз пройти..но на деле не сможешь применить..потому что надо еще научиться это делать!

5 минут назад, Сорокалетняя сказал(а):

@kutasov предлагаю Вам самому создать тему  и скурпулезно и доходчиво описать все Ваши действия желательно вместе с доками.

если такой темы не было и до меня ни кто это не обсуждал!  то с удовольствием создам новую... что бы правил не нарушать...  весь форум реально перелапатить пока не смог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

Гладит по головке 

Фреки! спасибо!  пожалела меня...   я  отблагодарю обязательно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно ,было бы интересно если бы вы поделились своим опытом. Многим бы он пригодился, таким как я новичкам, а сколько их еще будет, одному  суду известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с @kutasov  тема "как вести себя новичкам в суде" (или что-то в этом духе) весьма была бы полезна многим тут, но ее @Сорокалетняя  должен вести человек с богатым опытом, то бишь реальный "ходок по судам" типа нашего многопочитаемого скептика-реалиста БойРуса.

(У Меня есть опыт поведения себя в суде, но к сожалению не в Гражданском, а тут я начал понимать прихваты и поведение совсем другое должно быть....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок ;-)дайте добро молодому человеку

В подфоруме "помощь" ,например

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kutasov в разделе "помощь новичкам" и создайте тему такую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Князь сказал(а):

 должен вести человек с богатым опытом

да правильно!   тему то я могу сам создать... трудного то в этом нет ничего... но если эту тему создаст кто то и наших ГУРУ.... то будет правильнее! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kutasov не привередничайте давайте:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kutasov  Создать могете и Вы - а Гуру подтянуться в неё, хоть опыт у Вас первый но зато свежий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, они здесь не первый год на форуме, думаю что не получится как в присказке: кошка бросила котят пусть .... как хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем эта тема по созданию новой темы...на обсуждении в моей  этой теме (прикольный каламбур )до понедельника 14.12.2015.  Может еще кто то из форумчан дельные мысли предложит.  А в понедельник если ни кто из Старожил не отважится....  то я с Вашего позволения коллеги это сам сделаю!  

А сейчас пятница... вечер наступает.. я пошел бухать!   Все кто хочет поступить так же как я.. приятного !!!!

С уважением, полковник kutasov....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Товарищ Полковник, Вам грех не намахнуть много чего накопилось - Пятница, да ещё и в суд сходил не вхолостую..., то же пажалуй делом займусь... :alc:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Князь сказал(а):

грех не намахнуть

;-)  :alc:    Приятной Тяпницы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kutasov сказал(а):

знать регламент проведения судебного заседания.

о чем и говорил - читайте ГПК а на меня обЫдЫлись...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kutasov Молоток! С первым боевым.Теперь на следующей неделе топай опять в суд знакомиться с делом и потом вноси изменения в протокол.ВНОСИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!:twisted:Не забудь что на это тебе даётся 5 дней .Там правда идут задержки,и дело висит у судьи ,так что взять его никак.Но ты тогда пишешь заявление в канцелярию о просьбе ознакомиться с делом и на твоём экземпляре поставят штампик с числом.Так ходя раз в три четыре дня и ставя штампики не проворонишь эти 5 дней.Не забудь что на обжалование месяц.(ведь ты будешь кашмарить в судах,тех кто пытался кашмарить тебя из-за поганых бумажек,ведь правда;-))Исправления вноси в протокол вспоминая как шёл процесс.В протоколе ты не увидишь и 1/10 того что ты говорил,но увидишь то что на говорил.Режь и правь.Это потом поможет в жалобе на судью в КК. В общем рано расслабляться процесс пошёл.Кстати про выписку нормальную по форме 385П  заявлял?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная с середины ноября десятки дел от авы в замоскворецком висят в состоянии "Оставление иска (заявления, жалобы) без движения". Сам сайт последнее время работает с большими тормозами, в рабочее время поиск не работает совсем.

По нескольким делам постепенно появились вынесенные решения. Имея ввиду "теорию заговора", может ли быть это спланированной акцией, когда статусы дел после "без движения", будут меняться сразу "на иск удовлетворен". То есть на момент просмотра дел на сайта ответчиком, когда уже нужно действовать будет статус "без движения", когда действовать еще рано, а потом бац "удовлетворен" и уже поздно. Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kerazar сказал(а):

Как думаете?

ответчик должен интересоваться ходом рассмотрения его дела - потом будет трудно обжаловать когда узнает что вынесено решение и доказать что сайт не работал практически невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоню сегодня в суд, узнаю реальное движение дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в суд в канцелярию по гражданским делам, там указали ту же информацию что и на сайте... Может паранойю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kerazar У меня так же, правда суд  с другим банком. Сначала не было ничего на сайте, а потом прошло 3 недели и иск уже удовлетворен. Вот теперь еду в канцелярию за копией решения. Может не дадут еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безобразие, что еще сказать. СП от барсика вынесенный и отмененный так и не отображается на сайте мирового суда. И кому и куда жаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу