• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

402 сообщения в этой теме

Вам всё равно в банк идти.Договариваться о конечной сумме.Там и узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не надо никуда идти и договариваться - пусть банк по судам бегает, если ему нужно

недолго уже им осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сегодня получила судебную повестку от Авангарда, суд в Москве, живу в СПб,повестка пришла 22.01, а предварительное заседание 21.01, как мне теперь поступить? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заявление о переносе + жалоба в вышестоящий о ненадлежащем извещении

Памфиловой жалобу- нарушение ваших прав на суд защиту, если вы конечно реально желаете "бодаться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Форумчане! Хочу несколько реальных советов, что сделать, ну или правильно ли я планирую свои шаги)) Спасибо заранее. Ситуация последовательно:

Брала карту в банке Авангард, пользовалась 3 года исправно с увеличением кредитной суммы. Все неплохо. С апреля 2015 года платить не могу (нет работы, двое очень мелких деток и вообще на самом деле нечем). Писала просьбу у них - о "каникулах" или реструктуризации, со всеми объяснениями. Ничего не предложили, только бумажку принесли - заплатить срочно, потом ее скосили в половину. В это же время автоответчиком звонили раз по 30 на дню, на оба сотовых контактных и на городской. Также был ими самостоятельно найден телефон родственника (никогда не указывала ни телефона ни родственника) и "бомбили" туда же. Две недели без перерывов! Не выдержала - написала жалобу в ЦентроБанк и Роспотребнадзор)). Есть письменный ответ. Самое интересное там (телефон родственника нашли в открытом доступе).... Потом была попытка противозаконная - с московского сотового номера, мне по всем телефонам , мужу и найденному телефону родственника - о том, что сделают со мной, моими детьми и родственниками. разговор не записан, но человек не стеснялся в выражениях и даже назвал банк, который ему продал "меня"))). Я перепугалась (было очень противно) и написала заявление в Прокуратуру...

С того времени периодически приходят или звонят сотрудники отдела взыскания здешнего филиала и мы замечательно беседуем о моих изменениях и моей жизни, всячески меня увещевают платить хотя бы по тыще...да еще и можно лично им в руки... В это же время получен судебный приказ - который отменила.

Теперь получила повестку на заседание.  Хочу немного с ними поругаться))). Не согласна с их действиями...А особенно с телефонным терроризмом моего родственника (не мужа) и разговоров нецензурных ругательств (ну тут вряд ли докажешь))..  

Сама думаю сделать вот так:

- перенести заседание в свой город. Могу ведь, да?

- согласиться с суммой долга (разговор о 100 тыщ). Или хватит ли "моего неопытного ума" и интернета немного скосить проценты, так как в реальности - доходов постоянных нет.

- не согласится платить за их представителя? (наняли юр. компанию и просят с меня 10 тыс). Могу???

- подать на моральный ущерб - телефонный звонки круглосуточно и терроризм родственника без предоставления мной его данных?? Пусть 10 тыс, но все же...

- и главный наверное - могу в этом же заседании попросить признать меня банкротом???. Долгов в разных банках чуть более 500 тыс. Но в суд подал лишь Авангард...

Спасибо заранее, за Ваши идеи.

Обратится за правовой консультацией - денег не имею. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lenoka сказал(а):

могу в этом же заседании попросить признать меня банкротом??

я б попросила еще кофе с булочкой, понять и простить

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подать на банкротство и попросить булочку с кофе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, lenoka сказал(а):

перенести заседание в свой город. Могу ведь, да?

Можете но не с авой.Тем не менее ходатайство об этом писать надо и потом частную жалобу на судью что отказал(А) Вам повезло-у вас апеляшка в мосгор судеи есть шанс.На заседании лучше просите выписку по форме 385П а не то убожество в виде выписки по картсчету что предложат.

 

22 минуты назад, lenoka сказал(а):

согласиться с суммой долга (разговор о 100 тыщ). Или хватит ли "моего неопытного ума" и интернета немного скосить проценты, так как в реальности - доходов постоянных нет.

Проценты нет но штрафы да.

 

22 минуты назад, lenoka сказал(а):

не согласится платить за их представителя? (наняли юр. компанию и просят с меня 10 тыс). Могу???

обязательно .Но его услуги оставят от 2-х до 5 т р (Опыт форумчан)

 

24 минуты назад, lenoka сказал(а):

подать на моральный ущерб - телефонный звонки круглосуточно и терроризм родственника без предоставления мной его данных?? Пусть 10 тыс, но все же...

бесполезно

 

24 минуты назад, lenoka сказал(а):

- и главный наверное - могу в этом же заседании попросить признать меня банкротом???. Долгов в разных банках чуть более 500 тыс. Но в суд подал лишь Авангард...

Бред.Идите читать ветки про банкротство

 

25 минуты назад, lenoka сказал(а):

Обратится за правовой консультацией - денег не имею. 

Мы здесь все такие)))Обатите внимание на ветку как затянуть судебное разбирательство и повыносите побольше москкк в замоскворецком)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, likys сказал(а):

Вам повезло-у вас апеляшка в мосгор судеи есть шанс

Ни единого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Все учту/почитаю. И про затянуть судебное..и про нужную форму.. 

19 минуту назад, likys сказал(а):

обязательно .Но его услуги оставят от 2-х до 5 т р (Опыт форумчан)

Это не поняла. В заявлении у них приложена копия договора с некой компанией по которому они за представителя от своего банка заплатили ему 10 тыс..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

Ни единого.

Жень-не лишай меня и многих нашей великой мечты))

 

1 минуту назад, lenoka сказал(а):

Это не поняла.

судья оставит от 2-х до 5 т р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесно - уже в два раза меньше!)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесно это когда ава после двух походов в суд пустышечку пошамкает:wink:.Так что воюем дальше:atata:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минуты назад, likys сказал(а):

его услуги оставят от 2-х до 5 т р

по моему эту сумму с нее хотят взыскать - наверняка пришпилят какую бумагу что действительно перевели

один вопрос - звонки были от калов? письма от калов были? изучите что прописано в вашем договоре именно по уступке права и о пер данных - во встречном иске не удастся все объединить

26 минуты назад, lenoka сказал(а):

копия договора с некой компанией

документ подтверждение перевода,копия - просто ксеоркс?

ч. 2 ст. 71 ГПК - документы могут быть представлены как в подлиннике, так и в форме надлежащим образом заверенной копии.

,  не удостоверенные  ответчиком или его представителем, не могут рассматриваться судом  как заверенные надлежащим образом, поскольку представляют собой документы, изготовленные самим ответчиком, заинтересованным в деле, при том, что оригиналы документов суду не предъявлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили не каллы - представлялись сотрудниками безопасности банка и бумажки все были с их логотипом... Изучают все внимательно... Есть письмо от них га первую жалобу о том, что звонили круглосуточно. Там все очень неверно написано, чем есть доказательства ровно обратного )))) .

Копия алатежки госпошлины только. Остальное копия договора с Юр центр "диспут" страницы с перечнем цен на услуги )))))

43 minutes ago, likys said:

Чудесно это когда ава после двух походов в суд пустышечку пошамкает:wink:.Так что воюем дальше:atata:

Дальше-дальше. Тока в Москву не наездится... Перевели бы ко мне в город.. Но читаю тут - почти нереально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авангард не просто так прописывает в договорах конкретный суд - там у них всё куплено. так что уменьшить ничего не получится, кроме суммы услуг - суд сам  снизит её с 10 до 5 тыс. - это стандартная схема у них. Весь смысл участия в процессе - потянуть время. Нужно подать ходатайство о переносе дела по месту жительства ответчика вместе с возражениями, в которых возражать против всего, в том числе просить снизить неустойку. Можно и встречный иск с последующей жалобой, если не примут. Когда откажут в переносе дела (100%) - сразу писать частную жалобу. После решения - апелляцию. Пока дело погуляет по инстанциям и действующий ИЛ попадёт к приставам - может пройти несколько месяцев. А там видно будет - можно успеть подготовиться ко всему. Главное - не тянуть с письмами в суд, чтобы не пропускать сроки.

Ни с какими сотрудниками общаться нечего - ни по телефону, ни живьём. Жаловаться на их действия  можно - хуже не будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2016, 12:27:46, likys сказал(а):
21 часа назад, cowson6 сказал(а):

потянуть время

 

ДЛЯ ЧЕГО???

хр полная все цитаты собрались и не убираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - ходатайство о переносе дела по прописке и возражения подаются до заседания назначенного или прийти на него с ними??? Я запуталась )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше подать заранее через канцелярию с отметкой на своей копии - так надёжнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курьерской службой сделаю. Не доехать пока в Москву ). Спс

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Назрел вопрос к знающим). Пишу Ходатайство о переносе дела по подсудности, а никакая часть статьи, на которую идет основание этого ходатайства не подходит! Все равно пишу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 Конституции упомяните и 28 ГК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!! Накатала на почти 3 стр)). Огромное! Сегодня отправлю курьерской в суд. Заседание назначено на 10.02. Назрел вопрос - мне надо вместе с ходатайством о переносе по подсудности и ходатайство о снижении штрафов?? Вместе их слать?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу