• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

402 сообщения в этой теме

4 минуты назад, Andrik сказал(а):

А вы как узнали про предварительное ? Если оно уже назначено, на суйте суда можно посмотреть какой судья у вас.

Мне прислали иск и кучу других бумажек от Авы, вместе с повесткой в суд на 30.11. Я сегодня был на сайте замоскворецкого..напротив моего дела пока пусто..судья не назначен... Завтра еще проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, странные дела в замоскворецком творятся.. У меня судья (Петренко Марина Алексеевна) уже месяц как есть... а дальше тишина... Даже предварительного не назначили..

Изменено пользователем Andrik
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Andrik сказал(а):

Даже предварительного не назначили..

Может мне так быстро назначили из за того что я как аве платить перестал так ни разу и не с кем из их братии не общался... ни с банком ни с хардкалами....  у меня приятеля хардкалы доставали сильно раньше...я всю эту картину наблюдал.. и когда дошло дело до меня, то решил ваще с ними не общаться..... звонили..я заранее  знал их телефоны..трубки не брал...  один раз на дверь повесили бумажку с моими данными..тайну типа мою банковскую разгласили.. ну и в общемто все моё с ними общение . Правда они цуки названивали по всем моим знакомым..я многим раньше на мобилки деньги закидывал с карты Авы.. так они собрали все эти номера и названивали... даже за границу....  ну ясный фиг были посланы в дальний путь к лешему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое было.. Тоже через это прошел,  не общался - вообще. Не думаю, что это на суд как-то влияет..  У судов "своих тараканов полно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан! Вчера был на предварительном слушании в замоскворецком суде...назначили мне судью Акульшину Т. В.  Спросила у меня чего хочу... я сказал : расторгнуть договор.. ну и штрафы и представителя снизить... они говорит штрафы с представителем реально..а договор ...типа посмотрим на заседании суда..но как то так уныло..типа не прокатит. В связи с этим два вопроса...буду рад если кто подскажет:

1. На форуме нашел образец заявления о расторжении договора...выкладываю его ниже в сообщении.. может мне его в суде авангарду и судье предъявить?  ..или это беспантовая бумаженка будет?

2. Кто нить к Акульшиной попадал на суд.... может кто знает ее слабые места..типа за что разжалобить можно..???

В ОАО АКБ «АВАНГАРД»

115035 г. Москва, ул. Садовническая, дом 12, стр. 1

От Иванова Иван Ивановича

проживающего по адресу:115035 г. Москва, ул. Садовническая, дом 12, стр. 1

(третья бомжацкая скамейка от входа в банк)

Требование о расторжении договора банковского счета.

На основании п.1, ст.859 ГК РФ требую расторгнуть договор банковского счета № 00000000000 и на основании п. 4, ст. 859 ГК РФ закрыть счет открытый на мое имя в ОАО КБ «АВАНГАРД».

Обращаю Ваше внимание, на то обстоятельство, что одностороннее расторжение договора по инициативе клиента допускается в любое время по заявлению клиента о закрытии счета без объяснения причин.

Договор считается расторгнутым с момента получения банком заявления о расторжении договора либо с момента, указанного в заявлении (п. 13 Постановления ВАС N 5).

Наличие неисполненных платежных документов, предъявленных к счету клиента, не является препятствием для расторжения договора.

Законом не предусмотрена возможность ограничения права клиента на свободное расторжение договора, поэтому условие договора банковского счета об ограничении права клиента расторгнуть договор в зависимости от факта невозвращения клиентом банку кредита либо по каким-то другим причинам рассматривается как ничтожное (п. 11 Постановления ВАС N 5).

Таким образом, с момента получения данного требования, основываясь на п.1. и п.4 ст. 859 ГК РФ, считаю договор между мною и ОАО КБ «АВАНГАРД» расторгнутым, а счет № 0000000000 закрытым.

Прошу выслать мне копию документа о расторжение договора и закрытия счета с печатью банка и подписью ответственного лица, на вышеуказанный адрес.

Иванов И.И.. __________/______/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kutasov сказал(а):

может кто знает ее слабые места.

На передок ее проверьте. Вдруг прокатит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут кредитный договор и договор банковского счета?
Вы не то нашли)))

Заявление на расторжение договора банковского счета можно и без суда в банк направить)

Вам надо писать ходатайство на расторжение кредитного договора, но, имхо, это бесполезное занятие с вашей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fee4ka сказал(а):

Вам надо писать ходатайство на расторжение кредитного договора

Не все так просто. У Авы договор банковского счета,с лимитом овердрафта. Нету счета,неча кредитовать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , понятно)
Не в курсе такого нюанса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да у Авы именно банковский счет...  я эту бумаженцию что выше выложил могу в ходатайство переименовать и в суд отдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете.Тоько в ходатайстве обоснования вверху,а просительная часть-внизу.И требовать от суда ничего нельзя.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

Можете.Тоько в ходатайстве обоснования вверху,а просительная часть-внизу.И требовать от суда ничего нельзя.

Понятно... я переделаю как вы говорите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! как всегда вопрос: если по авангарду после отмены приказа состоялся суд, там вынесли решение, как обычно все там происходит само по себе, приказ до омска шел год, теперь вот решение от 06/10 (увидела на сайте) где то идет, могу ли я как то с этим решением побороться? Я его не получала, повести тоже не получала, решение с 399 участка скачала. Мне что дальше делать? Ну кроме как форум читать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решение заочное, то можно побороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто написано решение, не заочное, естественно что из омска в москву никто не ездил, просто решение
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обычное решение. По нему апелляция в течение 30 дней, но срок пропущен. Можно попробовать восстановить пропущенный срок восстановление срока на подачу жалобы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Попробую так. Фактически то они ничего не присылали домой, понимаю ято это не важно, но хоть время потянуть чтоб удод этот авангардовский домой не шастал. А то взял моду по соседям ходить, двери фотографировать входные, важный такой с синей папочкой как управдом.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава подал в замоскворецкий районный. Инфа по делу появилась на сайте с недельной задержкой. Сейчас находится в стадии "Оставление иска (заявления, жалобы) без движения". Получается, ава косячнул с доками.

Хочу отправить ходатайство по изменению подсудности по ЗоЗПП. Учитывая статус, сейчас отправлять рано или уже можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано.Да и бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, даже с учётом удалённости суда за тысячу километров? то есть стандартно заявить снижение неустойки, представителя и расторжение договора, а не злить судью переносами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего им злиться?У них по десять на дню таких ходатайств.Итог один.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не надо злить судью.Надо после суда накатать на неё в квалификационную коллегию судей жалобу.Отметить все ,включая ходатайство о переносе,которое писать надо.Если мы будем точить этот камень жалобами.то глиняный колосс слитых в экстазе авы+499 мировой+районный замоскворецкий, рухнет.Ещё требуйте нормальную выписку по счету.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!  уважаемые форумчане! ну вот..сегодня отсудился в замоскворецком..:cry:.....  незнание законов не освобождает от ответственности... снизил неустоку с 26 тыр до 16 и представителя с 10 до 5 тыр...вобщем-то стандартно...на более и не рассчитывал... главное блин договор не смог расторгнуть... прое@ал момент когда можно исцу вопросы задавать...прое"бал момент когда можно было повые@ываться  по поводу договора банка....короче лохонулся...всю защиту что строил....похерил. хотя на суде не волновался...нормально общался со всеми... Это мой первый суд ..сделал для себя пометку что надо четко знать регламент проведения судебного заседания... а я его не знаю..из за отсутствия опыта.....хотя в инете чего то по этому поводу читал...даже памятку для начинающего распечатал и с собой взял...  все бляха муха как во сне в  20 мин пролетело... Не помню есть на форуме обсуждение вопроса как вести себя новичку на суде... я не видел... если есть такая тема подскажите где?  или если нет такой, то кто то из сторожил может поможет?..откроет новую тему..типа : "Как вести себя на суде и регламент судебного заседания.. для новичков и тех у кого нет адвоката" и научит нас уму разуму.

Но я рад что получил свой первый опыт... пусть он и не очень положительный ...но все же ОПЫТ. 

Комментируете пожста коллеги!  )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для первого раза - нормально! Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу