• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

513 сообщения в этой теме

3 часа назад, Fee4ka сказал(а):

Бить в суде за это не будут)

Не будут...Сразу расстреляют...:-o

В 01.12.2016 at 20:18, Мурка сказал(а):

Эта сумма является практически полной стоимостью основного долга.
На основании ст. 333 Гражданского Ко

Ну да...когда, например, неустойка 70 тыс., а основной долг 400 тыс...совсем равные суммы...:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, vinni45 сказал(а):

.когда, например

ты там цифры хоть какие видишь? Чо доколебался до образца? На то там и написано - "примерно так".Примерно, значит можно что то убрать, что то добавить в соответствии с конкретной ситуацией.   Может и к аббревиатуре "ФИО" докопаешься? А чо, вдрух там фамилие Нетрогайминезафилей :-x а тебе такое читать, воспитание не позволяет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мурка сказал(а):

значит можно что то убрать, что то добавить в соответствии с конкретной ситуацией.

Ты это новичкам(и не только) объясни, где и что убрать. Они ПРЯМО ТАК И НАПИШУТ, как в примере....

 

9 часов назад, Мурка сказал(а):

Может и к аббревиатуре "ФИО" докопаешься?

Мне же делать больше нечего, как просто так докапываться....

9 часов назад, Мурка сказал(а):

тебе такое читать, воспитание не позволяет)

Если воспитание и не позволяет, то жизненный опыт всё разрешает.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2017 at 07:02, vinni45 сказал(а):

Ты это новичкам(и не только) объясни, где и что убрать

если не поймут, то как только ко мне обратятся, так сразу и помогу. Еще не отказывала никому. А расписывать все стописят возможных вариантов, на все случаи жизни, думаю смысла нет, ибо запутаются еще больше. Не нравится образец, напиши такой какой считаешь правильным, а этот я тоже подправлю так и быть:-o 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Типа одолжение сделала? Образец нормальный. Только редко размер неустойки почти равен сумме основного долга. Вот на это и надо было сделать указание, если случай такой оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, vinni45 сказал(а):

Типа одолжение сделала?

Медвед, а медвед!!! Иди меду поешь, мож подобреешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Мед в этом году слишком дорогой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кому-нить суд присуждал неустойку по день фактической оплаты основного долга? 

у меня уже взрыв мозга, как это прибить :sad:

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, мне нужны мнения. С одной стороны, суд снизил размер неустойки в 40 раз (с 2% в день, до 0,05%), но с другой-лишил ответчика права на снижение неустойки в дальнейшем. 

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lerasmile сказал(а):

с другой-лишил ответчика права на снижение неустойки в дальнейшем. 

Она оплачивается в последнюю очередь. И Верховный давно разъяснил,что :

65. По смыслу статьи 330 ГК РФ, истец вправе требовать присуждения неустойки по день фактического исполнения обязательства (в частности, фактической уплаты кредитору денежных средств, передачи товара, завершения работ). Законом или договором может быть установлен более короткий срок для начисления неустойки, либо ее сумма может быть ограниченна (например, пункт 6 статьи 16.1 Федерального закона от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (далее - Закон об ОСАГО).

Присуждая неустойку, суд по требованию истца в резолютивной части решения указывает сумму неустойки, исчисленную на дату вынесения решения и подлежащую взысканию, а также то, что такое взыскание производится до момента фактического исполнения обязательства.

Расчет суммы неустойки, начисляемой после вынесения решения, осуществляется в процессе исполнения судебного акта судебным приставом-исполнителем, а в случаях, установленных законом, - иными органами, организациями, в том числе органами казначейства, банками и иными кредитными организациями, должностными лицами и гражданами (часть 1 статьи 7, статья 8, пункт 16 части 1 статьи 64 и часть 2 статьи 70 Закона об исполнительном производстве). В случае неясности судебный пристав-исполнитель, иные лица, исполняющие судебный акт, вправе обратиться в суд за разъяснением его исполнения, в том числе по вопросу о том, какая именно сумма подлежит взысканию с должника (статья 202 ГПК РФ, статья 179 АПК РФ).

При этом день фактического исполнения нарушенного обязательства, в частности, день уплаты задолженности кредитору, включается в период расчета неустойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, boyrus сказал(а):

По смыслу статьи 330 ГК РФ, истец вправе требовать присуждения неустойки по день фактического исполнения обязательства (в частности, фактической уплаты кредитору денежных средств

тока что обсуждали как Сбер лоханулся....КД расторгнут и фиксированная сумма по реш.суда.....и теперь извиняецца за излишне начисленную неустойку......66 тыр возвращает......а долг платили 5 лет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus вот смотри. Суд уже снизил неустойку на дату решения в % соотношении. В дальнейшем мы можем подать иск о её снижении еще раз или нет? Может ответчик 10 лет будет оплачивать присужденную сумму и неустойка вырастет до неприличных размеров:eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее неустойку после реш.суда взыскивают отдельно

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lerasmile сказал(а):

В дальнейшем мы можем подать иск о её снижении еще раз или нет?

Мое мнение-нет. Это уже есть сумма,присужденная судом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, lerasmile сказал(а):

@boyrus вот смотри. Суд уже снизил неустойку на дату решения в % соотношении. В дальнейшем мы можем подать иск о её снижении еще раз или нет? Может ответчик 10 лет будет оплачивать присужденную сумму и неустойка вырастет до неприличных размеров:eee:

Банк еще раз должен сходить в суд, что бы через приставов требовать наросшую за время взыскания неустойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, s s сказал(а):

Банк еще раз должен сходить в суд

У вас как с чтением в школе было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то, апелляции по 333 стали очень быстро в Мосгорсуде рассматривать. Да и вообще, вся цепочка (по Москве) быстрее стала происходить. У меня, за это лето, 2 апеляшки в разных судах и с разными банками. Везде, даже меньше 2х месяцев на всё получилось...  Помню, год/два назад до 4х месяцев доходило, ну больше 3х точно было...  Если так пойдет, возможно, скоро и за месяц будут укладываться. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,други, товарищи!

Огромная просьба подсказать:

был суд. приказ, в нем были заявлены только % и ОД, никаких штрафов пеней и тд. Прошел год посля отмены приказа, умный банк прется с исковым, и к ОД и % точь точь совпадающими с приказными х**ачит неустойку превышающую ОД+% вместе взятые. Вопрос: хочу не просто отбить неустойку (снизить) по 333 ГК, а хочу ходатайствовать в отказе в иске по неустойкам полностью, по основанию что в приказе ее не было, значится и щас быть не может. Договор еще до приказа судя по исковому был расторгнут. 

Всем заранее спасибО!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Имени тенниса сказал(а):

 по основанию что в приказе ее не было, значится и щас быть не может

Это не основание. 
Надо читать договор, что в нем про неустойку написано.

Снизить неустойку получится, если уж она заоблачная, совсем отменить нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Fee4ka сказал(а):

Снизить неустойку получится, если уж она заоблачная, совсем отменить нет.

Дык ее и так оставили  с 3000моего долга,я должна им выплатить 16000!ни х себе!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Валера27 сказал(а):

ни х себе!

тише.тише...))

Исковые требования какие? Из чего состоят, перепишите сюда. Банк какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это даже не банк,а Ивановское МФО "Главная касса",о исковые требования с 3000 до 36000,

решение суд,де я должна выплатить 16000 их не устраивает

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валера27 не дублируйте сообщения, вы уже написали об этом тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валера27 Пишите возражения на АЖ, просите оставить решение суда без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. у меня есть желание просто скопировать решение суда по Срочно деньгам,где мне просто оставили сумму основного долга....

(правда потом была ап. жалоба)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу