• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Бонина мама

Присвоила 16 миллионов, купила квартиру и машину: экс-бухгалтера полиции Екатеринбурга будут судить

2 сообщения в этой теме

 

 

Женщина оформила выдуманного сотрудника и несколько лет переводила на его карту зарплату.

DSC_8947_300x199.JPG
Экс-бухгалтер полиции Екатеринбурга за явку с повинной может рассчитывать на то, что ей уменьшат наказание.

В Екатеринбурге в Верх-Исетский суд направлено уголовное дело бывшей сотрудницы полиции, которая вывела из казны около 16 миллионов рублей. 36-летняя работница бухгалтерии с 2006 по 2013 год вносила корректировки в документы о начислении собственной зарплаты, а также оформила в систему МВД фиктивного сотрудника, на имя которого выпустила банковскую карту и получала зарплату. 

– Прокуратура Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего специалиста сводно-учётной группы бухгалтерии УМВД России по Екатеринбургу Натальи Суфьяновой. Она обвиняется в совершении преступления по статье "Мошенничество, совершённое в особо крупном размере", – отметили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. 

 Экс-бухгалтер-полицейский написала явку с повинной и попросила рассматривать дело в суде в особом порядке – без исследования доказательств по существу. При этом, как сообщают следователи, известно, что на полученные деньги Суфьянова купила квартиру, автомобиль и предметы роскоши. 

– По версии следствия, на указанные похищенные средства обвиняемая приобретала недвижимое имущество, транспортные средства, предметы роскоши. Впоследствии, после возбуждения уголовного дела, органами Следственного комитета были приняты обеспечительные меры в целях последующего возмещения имущественного ущерба государству, причинённого от совершения преступления, – сообщил руководитель следственного отдела по городу Екатеринбургу областного Следственного комитета Александр Сапегин. 

В полицейском главке пояснили, что руководству бывшей сотрудницы объявлены самые строгие выговоры – о неполном служебном соответствии. 

– Незаконные действия бывшей сотрудницы, о которой идёт речь, были выявлены сыщиками управления собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области. Женщина была уволена из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и теперь после того, как дело направлено в суд, будет привлечена к уголовной ответственности. Её непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за просчёты в воспитании личного состава, а главному бухгалтеру и её заместителю объявлены выговоры о неполном служебном соответствии, что в системе МВД является самым суровым наказанием, за которым следует лишь увольнение, – рассказал E1.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не надо создавать лишние темы. Для разных новостей темы давно созданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу