• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

500 сообщений в этой теме

@Rubel в смысле бесплатное банкротство? У меня я так понимаю будет это стоить как минимум тыс 100)))

ну если он продаст каким либо задним числом, но не укажет это при  процедуре то его продажа будет просто пшиком. Его же будут уведомлять что я багкрочюсь - смыл в продаже то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 минуты назад, dorp777 сказал(а):

в смысле

аааа. понял. 

тогда что сказал прежде, не относится к вам никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2021 at 11:03, dorp777 сказал(а):

Решил все таки банкротится этим летом. Но несколько вопросов

1. Я потерял несколько договоров с банками, а один банк даже не помню как называется))) Прошло уже 5 с лишним лет. если я не смогу заявить всех кредиторов - то банкротство не получится?

2. Некоторые банки уже продали мои долги каллам - естественно я за этим не слежу и не знаю названия фирм которые купили мои долги. То есть тоже не смогу их назвать как своих кредиторов - могу называть только банки например? А тем кому продали будет искать ФУ?

1. Получится

2. Тот кто будет составлять и подавать заявление решит эти проблемы

 

23 часа назад, dorp777 сказал(а):

@Rubel то есть банкротство будет неполным? если кого то забыл и он через год или 5 лет появится на горизонте с моим долгом то я опять должник?

Будет полным. 

Стандартный текст определения арбитражного суда:

"Освободить ... от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных в ходе реализации имущества гражданина."

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги-банкроты и полубанкроты (те, кто в процедуре) - а у кого-нибудь было такое, чтобы уже после признания банкротом по решению суда  и введения процедуры реализации имущества, пристав, вместо того, чтобы закрыть ИП,  продолжал рыть носом землю в поисках  отсутствующего имущества и счетов... А через 1,5 месяца после решения суда  выносил постановление об  аресте банкротного (!)  счета?  То есть счета, который открыт  финансовым управляющим на мое имя, но которым я даже не распоряжаюсь. 

Я 5 июля подал через Госуслуги ходатайство в ФССП  о прекращении ИП, прицепил решение суда (фирма, с которой банкрочусь, мне это действие  согласовала). А 12 июля "сюрприиииз!" -новое  постановление пристава об аресте счета, открытого ФУ... 

Подавать ли теперь отдельную жалобу на действия пристава или дождаться ответа на ходатайство? Боюсь пропустить 10-ти  дневный срок. 

Юристы из фирмы говорят, подавайте жалобу, а ФУ еще раз уведомление приставам  отправит. 

Но все-таки, какая практика в этом плане существует? Наседать на приставов или наоборот, не дергаться лишний раз?

 

Прошу прощения, если не туда написал. 

Изменено пользователем Джим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джим сказал(а):

Подавать ли теперь отдельную жалобу

Чего вы собрались обжаловать? У пристава 10 рабочих дней для реакции.

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как - что? Неисполнение требований закона и арест банкротного счета, которым ФУ распоряжается. 

А с момента признания меня банкротом по суду прошло 49 календарных дней, это больше 40 рабочих... 

 

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джим сказал(а):

Как - что? Неисполнение требований закона и арест банкротного счета,

Вот когда пройдет 10 рабочих дней, и ничего не поменяется, тогда будет, что обжаловать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2022 at 18:16, Джим сказал(а):

Но все-таки, какая практика в этом плане существует? Наседать на приставов или наоборот, не дергаться лишний раз?

Ваш ФУ легко решит эту проблему самостоятельно,  просто свяжитесь с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит, "все правильно сделал")) Спасибо!

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалобы на приставов через Госуслуги сработали! 

Первую жалобу отправлял 06.07, потом через неделю - еще две.

Каждый раз прикладывал решение Арбитражного суда о признании банкротом. 

Приставы лютовали еще недели две, уже после подачи жалоб... И вот, лед тронулся. 

5 дней назад прекратили ИП по самому большому долгу. 

Сегодня пришли постановления об отмене обращения взыскания на ДС и об окончании других ИП. 

В общем, толк от жалоб есть)) - ну и от процедуры банкротства тоже. 

Правда, на сайте Госуслуг исчезли пока только 3 ИП, а на ФССП все 10 как висели, так и висят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно,

что вы сами этим занимаетесь, а не ваша фирма. 

Такие истории с ФССП это обыденность.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2022 at 11:51, best-bankrot сказал(а):

что вы сами этим занимаетесь, а не ваша фирма. 

Фирма все четко делает. Арбитражник направил уведомления в ОСП - дважды, плюс, они судебным процессом занимаются, что на данный момент гораздо важнее. Мне не сложно было жалобы подать через Госуслуги, это скорее моя личная инициатива для перестраховки (с юристами из фирмы  мы об этом договорились, они сказали, что вреда не будет). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2022 at 18:16, Джим сказал(а):

Юристы из фирмы говорят, подавайте жалобу, а ФУ еще раз уведомление приставам  отправит.

Тяжело в Москве с приставами...По моему опыту дело сдвинется с мертвой точки, если только приехать к ним на прием и в морду лица прям прокричать... А вообще это работа финансового управляющего- жалобы на приставов писать. Вы же можете без прожитки остаться, а лучше как известно, предотвратить, нежели потом взыскивать невесть с кого...В Москве приставы, работавшие над одним моим должником сидели за соседними столами, причем один продолжал исполнительские действия по взысканию денег с заработной платы, а другой разыскивал машину, которая два года как на штраф стоянке стоит. По факту моего личного визита к ним, приставы  наконец то  выяснили что они делают  в отношении одного и того же должника совершенно разные действия.

Только что, МадамГрицацуева сказал(а):

Москве с приставами

Черемушкинские приставы. по фик им все.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Почитал про внесудебное банкротство и хотелось бы прояснить следующую ситуацию: все ИП должны быть окончены по С.46 пункт 1 части 4 или хотя бы одно?

Висят два ИП, по сумме проходим, одно закрыто по нужной статье, а второе открыто, во внесудебке откажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2022 at 15:58, Санал сказал(а):

ИП должны быть окончены по С.46 пункт 1 части 4 или хотя бы одно

Неоконченные останутся за Вами. Приходила одна такая недобанкроченная, с целью еще раз пробанкротиться что бы остатки списать, так нет- 1 раз в пять лет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МадамГрицацуева сказал(а):

недобанкроченная,

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в соответствии с пунктом 10 статьи 223.1 Закона о банкротстве после завершения расчетов с кредиторами гражданин (умерший), признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина. Положения пунктов 3- 6 статьи 213.28 настоящего Федерального закона не применяются. Определение о завершении реализации имущества гражданина не может быть пересмотрено.

 

stor_pdf.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джим тоже начал сталикваться с этим, к сожалению. В июле 2023 первый суд признал банкротом - следовательно никакие ИП приставы открывать не имеют права и должны закрыть все старые. Но как всегда старые закрывали почти год - до сих пор пара висит незакрытых. Но что удивительно открывают и новые ИП по старым долгам которые подают кредиторы заявленные в процедуре банкротства. То есть они в курсе что у меня процедура банкротства, что меня признали банкротом, что они не имеют прав подавать ИЛ приставам - но все равно подают и приставы их принимают и открывают ИП. Вот интересно можно как то привлечь кредиторов за подачу ИЛ в процессе банкротства? Они же по сути нарушают закон - знают что это незаконно но продолжают это делать...

ФУ кончено постоянно пишет приставам - но там такая текучка что новые прситавы просто тупо открывают новые ИП не вдаваясь ни во что. А бегать за ними и подавать жалобы - это потеря времени - они уже смогут арестовать счета и выкачать с них все деньги. А потом эти деньги возвращать это архисложно.

написал тоже жалобу  на госуслугах - но мне ее завернули так как я не приложил решение об моем банкротсве а просто текстово это написал. В следующий раз конечно приложу решение суда. Но все это реально утомляет - получается что процедура банкроства не решает ничего. Приставы-идиоты так и будут открывать ИП и говорить что они не вкурсе что я  банкрот - а мне придется бегать и возвращать свои деньги. Подавать жалобы через госуслуги и финансовым управляющим можно вечно - но приставы решают все равно сами и плевать они на все хотели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dorp777 сказал(а):

следовательно никакие ИП приставы открывать не имеют права и должны закрыть все старые.

Бывает что и во время банкротства кто нить да сбегает за приказом или иском сходит, я просто отменяла приказ, это же не сложно, а по иску приносила  в суд решение что банкрот, соответственно до исполнения ничего не доходило, что касается старых то здесь пристав обязан передать все исполнительные листы арбитражному управляющему и соответственно закрыть по пункту банкротства, скорее это недоработка вашего арбитражного.

 

2 часа назад, dorp777 сказал(а):

Вот интересно можно как то привлечь кредиторов за подачу ИЛ в процессе банкротства?

С этим арбитражный должен разобраться, сейчас он ведёт дела. Я вам больше скажу когда вас освободят от долгов не факт что не прилетит приказ или в суд кто нибудь не сходит с иском, нужна ваша активная позиция, в суде нужно будет предоставлять решение арбитражного суда об освобождении от долговых обязательств и на этом будут строиться ваши возражения, приказы отменять если прилетят, словом может такое и не случиться, но такое к сожалению, бывает.Правовых оснований у кредиторов нет, но их за это не накажешь, а пристав разбираться не будет - есть решение суда откроет ИП, поэтому придётся мониторить суды и следить, ничего хорошего в этом нет, но ничего не поделаешь. Спасение утопающих, как говорится, дело рук самих утопающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lisa69 сказал(а):

что касается старых то здесь пристав обязан передать все исполнительные листы арбитражному управляющему и соответственно закрыть по пункту банкротства, скорее это недоработка вашего арбитражного.

 

 

а разве исполнительные листы у приставов? не у кредиторов? пристав вроде просто по ИЛ, которые ему приносят, открывает ИП - но ИЛ должен быть у кредитора. После банкротства, я так понимаю, старые кредиторы могут опять принести ИЛ приставу и он опять откроет ИП - не будет конечно мониторить - банкрот человек или нет.

То есть по сути все мои деньги, даже после завершения процедуры банкротства, остаются под угрозой - ведь всегда можно как то пропустить открытое ИП. Тем более мне поступает сообщение об открытии ИП и сразу же об аресте счетов - то есть я физически не могу подать жалобу и предотвратить это - нет времени просто. И деньги мои уходят - а потом я их буду очень долго возвращать. Приставы очень быстро снимают деньги, но очень долго их возвращают, к сожалению. Если вообще получится вернуть...

Изменено пользователем dorp777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dorp777 сказал(а):

разве исполнительные листы у приставов? не у кредиторов?

Кредитор получив исполнительный приносит его приставу и у них он, когда закрывает направляет взыскателю, а при банкротстве через суд все арбитражному, кредиторам не возвращают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dorp777 сказал(а):

ведь всегда можно как то пропустить открытое ИП.

Можно, но по долгам что были до банкротства вы решите вопрос в свою пользу, просто конечно лучше перебдить,  чем делать потом лишние телодвижения, все бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dorp777 сказал(а):

ведь всегда можно как то пропустить открытое ИП

Его надо постараться не допустить если вдруг кому то взбредит пойти в суд, просто следите, мониторьте сайт суда и получайте корреспонденцию, мне через 2,5 года прилетел сначала приказ, потом иск- отбилась, я просто предупредила, что все бывает, сильно не накручивайте себя, закон в этом случае на вашей стороне если вас освободят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу