• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

494 posts in this topic

@Rubel в смысле бесплатное банкротство? У меня я так понимаю будет это стоить как минимум тыс 100)))

ну если он продаст каким либо задним числом, но не укажет это при  процедуре то его продажа будет просто пшиком. Его же будут уведомлять что я багкрочюсь - смыл в продаже то?

13 минуты назад, dorp777 сказал(а):

в смысле

аааа. понял. 

тогда что сказал прежде, не относится к вам никак.

В 14.04.2021 at 11:03, dorp777 сказал(а):

Решил все таки банкротится этим летом. Но несколько вопросов

1. Я потерял несколько договоров с банками, а один банк даже не помню как называется))) Прошло уже 5 с лишним лет. если я не смогу заявить всех кредиторов - то банкротство не получится?

2. Некоторые банки уже продали мои долги каллам - естественно я за этим не слежу и не знаю названия фирм которые купили мои долги. То есть тоже не смогу их назвать как своих кредиторов - могу называть только банки например? А тем кому продали будет искать ФУ?

1. Получится

2. Тот кто будет составлять и подавать заявление решит эти проблемы

23 часа назад, dorp777 сказал(а):

@Rubel то есть банкротство будет неполным? если кого то забыл и он через год или 5 лет появится на горизонте с моим долгом то я опять должник?

Будет полным. 

Стандартный текст определения арбитражного суда:

"Освободить ... от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных в ходе реализации имущества гражданина."

1 person likes this

Posted (edited)

Коллеги-банкроты и полубанкроты (те, кто в процедуре) - а у кого-нибудь было такое, чтобы уже после признания банкротом по решению суда  и введения процедуры реализации имущества, пристав, вместо того, чтобы закрыть ИП,  продолжал рыть носом землю в поисках  отсутствующего имущества и счетов... А через 1,5 месяца после решения суда  выносил постановление об  аресте банкротного (!)  счета?  То есть счета, который открыт  финансовым управляющим на мое имя, но которым я даже не распоряжаюсь. 

Я 5 июля подал через Госуслуги ходатайство в ФССП  о прекращении ИП, прицепил решение суда (фирма, с которой банкрочусь, мне это действие  согласовала). А 12 июля "сюрприиииз!" -новое  постановление пристава об аресте счета, открытого ФУ... 

Подавать ли теперь отдельную жалобу на действия пристава или дождаться ответа на ходатайство? Боюсь пропустить 10-ти  дневный срок. 

Юристы из фирмы говорят, подавайте жалобу, а ФУ еще раз уведомление приставам  отправит. 

Но все-таки, какая практика в этом плане существует? Наседать на приставов или наоборот, не дергаться лишний раз?

Прошу прощения, если не туда написал. 

Edited by Джим

Posted (edited)

2 часа назад, Джим сказал(а):

Подавать ли теперь отдельную жалобу

Чего вы собрались обжаловать? У пристава 10 рабочих дней для реакции.

Edited by Boyrus

Posted (edited)

Как - что? Неисполнение требований закона и арест банкротного счета, которым ФУ распоряжается. 

А с момента признания меня банкротом по суду прошло 49 календарных дней, это больше 40 рабочих... 

Edited by Главный редактор
неправильное цитирование

1 минуту назад, Джим сказал(а):

Как - что? Неисполнение требований закона и арест банкротного счета,

Вот когда пройдет 10 рабочих дней, и ничего не поменяется, тогда будет, что обжаловать

В 13.07.2022 at 18:16, Джим сказал(а):

Но все-таки, какая практика в этом плане существует? Наседать на приставов или наоборот, не дергаться лишний раз?

Ваш ФУ легко решит эту проблему самостоятельно,  просто свяжитесь с ним

Posted (edited)

Ну значит, "все правильно сделал")) Спасибо!

Edited by Главный редактор
неправильное цитирование

Жалобы на приставов через Госуслуги сработали! 

Первую жалобу отправлял 06.07, потом через неделю - еще две.

Каждый раз прикладывал решение Арбитражного суда о признании банкротом. 

Приставы лютовали еще недели две, уже после подачи жалоб... И вот, лед тронулся. 

5 дней назад прекратили ИП по самому большому долгу. 

Сегодня пришли постановления об отмене обращения взыскания на ДС и об окончании других ИП. 

В общем, толк от жалоб есть)) - ну и от процедуры банкротства тоже. 

Правда, на сайте Госуслуг исчезли пока только 3 ИП, а на ФССП все 10 как висели, так и висят.

Удивительно,

что вы сами этим занимаетесь, а не ваша фирма. 

Такие истории с ФССП это обыденность.

В 03.08.2022 at 11:51, best-bankrot сказал(а):

что вы сами этим занимаетесь, а не ваша фирма. 

Фирма все четко делает. Арбитражник направил уведомления в ОСП - дважды, плюс, они судебным процессом занимаются, что на данный момент гораздо важнее. Мне не сложно было жалобы подать через Госуслуги, это скорее моя личная инициатива для перестраховки (с юристами из фирмы  мы об этом договорились, они сказали, что вреда не будет). 

В 13.07.2022 at 18:16, Джим сказал(а):

Юристы из фирмы говорят, подавайте жалобу, а ФУ еще раз уведомление приставам  отправит.

Тяжело в Москве с приставами...По моему опыту дело сдвинется с мертвой точки, если только приехать к ним на прием и в морду лица прям прокричать... А вообще это работа финансового управляющего- жалобы на приставов писать. Вы же можете без прожитки остаться, а лучше как известно, предотвратить, нежели потом взыскивать невесть с кого...В Москве приставы, работавшие над одним моим должником сидели за соседними столами, причем один продолжал исполнительские действия по взысканию денег с заработной платы, а другой разыскивал машину, которая два года как на штраф стоянке стоит. По факту моего личного визита к ним, приставы  наконец то  выяснили что они делают  в отношении одного и того же должника совершенно разные действия.

Только что, МадамГрицацуева сказал(а):

Москве с приставами

Черемушкинские приставы. по фик им все.

1 person likes this

Добрый день!

Почитал про внесудебное банкротство и хотелось бы прояснить следующую ситуацию: все ИП должны быть окончены по С.46 пункт 1 части 4 или хотя бы одно?

Висят два ИП, по сумме проходим, одно закрыто по нужной статье, а второе открыто, во внесудебке откажут?

В 26.08.2022 at 15:58, Санал сказал(а):

ИП должны быть окончены по С.46 пункт 1 части 4 или хотя бы одно

Неоконченные останутся за Вами. Приходила одна такая недобанкроченная, с целью еще раз пробанкротиться что бы остатки списать, так нет- 1 раз в пять лет

1 person likes this

1 час назад, МадамГрицацуева сказал(а):

недобанкроченная,

:-D

в соответствии с пунктом 10 статьи 223.1 Закона о банкротстве после завершения расчетов с кредиторами гражданин (умерший), признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина. Положения пунктов 3- 6 статьи 213.28 настоящего Федерального закона не применяются. Определение о завершении реализации имущества гражданина не может быть пересмотрено.

stor_pdf.pdf