• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
spaun103

Иск от Альфа-банк

46 сообщений в этой теме

Добрый вечер, сегодня на сайте суда нашел свое дело, не было не повесток в суд не каких других бумаг хотя в деле написано что извещен, подскажите пожалуйста что сейчас лучше сделать?

Вот что написано на сайте:

  дело № .....

З А О Ч Н О Е Р Е Ш Е Н И Е

и м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и

17 августа 2015 года Авиастроительный районный суд города Казани в составе:

председательствующего судьи Сафиной Л.Б.,

при секретаре Сафиуллиной Д.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда гражданское дело по иску Акционерного общества «Альфа-Банк» к ФИО4 о взыскании денежных средств,

у с т а н о в и л:

АО «Альфа-Банк» в лице представителя обратилось в суд с вышеуказанным иском к ответчику, указав, что ДД.ММ.ГГГГ сторонами заключено соглашение о кредитовании №  на получение кредитной карты, в соответствии с которым ответчику был предоставлен кредит на сумму 60 000 руб. под 21,99 процентов годовых. Сумма займа подлежала возврату путем внесения ежемесячных платежей не позднее 30-го числа каждого месяца.

Истец обязательства по договору выполнил надлежащим образом. Ответчик обязательства по соглашению исполняет ненадлежащим образом. В связи с этим образовалась задолженность в размере 59 998,94 руб., из которых просроченный основной долг – 51 480,88 руб., начисленные проценты – 1 875,62 руб., штрафы и неустойки – 6 642,44 руб.

Истец просит взыскать с ответчика задолженность по соглашению о кредитовании №  от ДД.ММ.ГГГГ в размере 59 998,94 руб., а также возврат госпошлины в размере 1 999,97 руб.

В судебное заседание представитель истца не явился. В заявлении просит рассмотреть дело в его отсутствие, согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производств.

В судебное заседание ответчик не явился, извещен. В соответствии со ст.233 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации дело рассмотрено в порядке заочного производства.

Изучив письменные материалы дела, суд полагает необходимым исковые требования удовлетворить.

В соответствии со ст. 309 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Согласно ст.310 Гражданского кодекса Российской Федерации не допускается односторонний отказ от исполнения обязательств.

В соответствии со ст.850 Гражданского кодекса Российской Федерации в случаях, когда в соответствии с договором банковского счета банк осуществляет платежи со счета несмотря на отсутствие денежных средств (кредитование счета), банк считается предоставившим клиенту кредит на соответствующую сумму со дня осуществления такого платежа.

Права и обязанности сторон, связанные с кредитованием счета, определяются правилами о займе и кредите (глава 42), если договором банковского счета не предусмотрено иное.

В силу п.п. 1, 2 ст. 819 Гражданского кодекса Российской Федерации по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуется предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее. Положения ГК РФ о договоре займа применяются к обязательствам сторон по кредитному договору, если это не противоречит положениям Кодекса о кредитном договоре и существу кредитного договора.

В соответствии с п.1 ст.809 Гражданского кодекса Российской Федерации если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размере и порядке, определенных договором.

Согласно ст. 811 Гражданского кодекса Российской Федерации если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса.

Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

Установлено, что ДД.ММ.ГГГГ сторонами заключено соглашение о кредитовании №  на получение кредитной карты, в соответствии с которым ответчику был предоставлен кредит на сумму 60 000 руб. под 21,99 процентов годовых. Сумма займа подлежала возврату путем внесения ежемесячных платежей не позднее 30-го числа каждого месяца.

Истец обязательства по договору выполнил надлежащим образом. Ответчик обязательства по соглашению исполняет ненадлежащим образом. В связи с этим образовалась задолженность в размере 59 998,94 руб., из которых просроченный основной долг – 51 480,88 руб., начисленные проценты – 1 875,62 руб., штрафы и неустойки – 6 642,44 руб.

Условия кредитного договора, заключенного между сторонами, определены в общих условиях предоставления персонального кредита. В п.4.8 общих условий определены очередность погашения по кредиту и взимание комиссии за выдачу кредита, в п.8.2 предусмотрена неустойка за просрочку уплаты процентов.

Суд соглашается с расчетом задолженности, представленным истцом, и считает возможным взыскать с ответчика 59 998,94 руб. в полном объеме. Ответчик в судебное заседание не явился, сумму долга не оспорил.

На основании ст.98 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, исходя из взыскиваемой суммы, с ответчика в пользу истца подлежат взысканию расходы по оплате госпошлины в размере 1 999,97 руб.

При таких обстоятельствах, оценив все имеющиеся доказательства по делу в их совокупности, суд приходит к выводу о том, что требования истца подлежат удовлетворению.

Руководствуясь ст. ст. 194 – 199, 233-234 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

Р Е Ш И Л:

иск Акционерного общества «Альфа-Банк» удовлетворить.

Взыскать с  ФИО5 в пользу Акционерного общества «Альфа-Банк» задолженность по соглашению о кредитовании №  отДД.ММ.ГГГГ в размере 59 998 руб. 94 коп., возврат госпошлины в размере 1 999 руб. 97 коп.

На заочное решение ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копий этого решения.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Верховный Суд Республики Татарстан в течение месяца через Авиастроительный районный суд <адрес>.

Председательствующий:                Л.Б. Сафина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Проверьте себя на сайте судебных приставов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и нужно отменять заочное решение в течение 7 рабочих дней после его получения с уведомлением о вручении. Оно вступает в силу только после истечения этого срока плюс месяц на обжалование. Если не вручено - сроки не идут, решение не вступает в силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cowson6 сказал(а):

Если не вручено - сроки не идут, решение не вступает в силу.

Да ну на?:-D

А как же тогда куча заочных решение ,точнее,исполнительный по ним,оказываются у приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, spaun103 сказал(а):

что сейчас лучше сделать?

Проверьте себя на сайте ФССП, если там нет, сходите в суд  получите решение. Изучите. Если там есть за что зацепиться, попытайтесь его отменить не позднее 7 дней после получения решения на руки. Можете порыскать в форумном поиске(форма справа сверху) - есть целый ряд подобных тем.

Сход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят 

Как правильно написать возражение на судебный приказ ?? может есть шаблоны какие то

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а это письмо нужно отослать на почту или же идти непосредственно в сам суд, или к приставу которого ко мне приставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отослать по по почте или отнести в суд. Приставу потом принесете отмену

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра как я понимаю последний день подачи, лучше сразу в суд поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз привет, вопрос вот какой, реально ли добиться пересчета основного долга, с учетом сумм которые я заплатил за все время пользования кредитом: Ежемесячный платеж был 5600 из них 2000 уходили на основной долг остальные 3600 гасили проценты, так вот можно ли как то эти 3600 которые я уже заплатил перекинуть в уплату основного долга???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, spaun103 сказал(а):

перекинуть в уплату основного долга??

Нет, иначе будет нарушена 319 ст ГК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

Нет, иначе будет нарушена 319 ст ГК РФ

А каким образом можно снизить сумму??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изыскав нарушения в кредитном договоре и подав возражения на иск или встречный иск, или хотя бы ходатайство о снижении неустойки - она обычно присутствует у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выплатить что должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал,что ее можно снизить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет уважаемые форумчане!  Это что такое вчера по почте пришло? Коллекторы в суд подают? Или я не понимаю....Помогите разобраться плиз 
 

альфа2_001.jpg

хвостик не грузиться почему то
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ворона сказал(а):

Коллекторы в суд подают?

Да. В районный городской.:-x Как только таковой обнаружат на территории РФ,так сразу подадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно....спросить то надо:-D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в тесте все написано - читать разучились -аген договор с целью взыскания странно что только сч засуетились - всех в лес и проч, да и сам банк вам расчет задолженности не предоставил, кстати читайте в своем кд условия передачи перс данных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ворона сказал(а):

Ну ладно....спросить то надо:-D

 

Это стандартная пугалка идиотов из Вафлер-Финанса, приходит в их конвертах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче, не помню писал я или нет, но рассказать хочу. Пришла повестка по Альфе год или два назад. Не помню точно. Я в суд. Оказалось, что это второе слушание. В суде пусто. Только судья молодой парень с дорогими часами увлеченно со смехом и шутками болтает с тётей какой-то. Я вошел, сел. Он с улыбко болтал еще минуты три увлеченно. Я жду. Он закончил и на меня переключился так, как будто по дороге на работу покупает у меня кофе. Дальше все кратко:

- какие у вас документы с собой?
- никаких, я на первое слушание приехал...
- ха-ха-ха.. вообще то это второе, и все уже решили, вы что хотите?
- я говорю, что мол я бедный несчастный и социально незащищенный, хочу долг понизить и договор расторгнуть.
- ха-ха-ха.. да вы что, это банк, у него договор, я вас искренне жалею, но сделать ничего не могу, вы сами виноваты, договор я расторгать вообще не имею права, это не ко мне, это к юристам... И кстати, вы про свою социальную незащищенность, многодетность и малоимущность не говорите в суде, это же смешно слушать

Занавес. Я даже результивку или как там ее.. не стал забирать. Просто дождался, как на сайте ФССП появился мой долг ну там что-то плюс-минус 10 тыс.р. мне пофиг.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Подскажите какие документы предоставить суду для снижения хотелок банка.Защищать буду себя сама.Имущества нет ,есть малолетний ребенок,брат инвалид ,мать пеньсионерка  финансовое положение очень тяжелое.Банку по факту выплатила половину долга,платила 9 месяцев из этой суммы больше половины ушло на коммисию +страховка 30 тр .И может ли комиссия за текущий кредитный счет,превышать выплаты по основному долгу в два раза и еще вопрос договор страхования должны мне на руки отдельно выдать это ведь не кредит другая услуга банка и я ее оплатила,можно в суде на то указать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tokkin как давно у вас договор заключен,и как давно просрочка началась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.03.14 последний  платеж  27.12.14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу