• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

47 сообщений в этой теме

Граждане форумчане, подскажите , как получить копию кредитного договора от банка если банк продал долг и отсылает все вопросы к новому кредитору! Банк выдал кредит, и он может выдать копию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, EN68 сказал(а):

и он может выдать копию!

Может. Но не обязан это делать. У вас должна быть своя копия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта пришла по почте, Тинькофф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрос был выслан но получен отказ, ссылаясь на нового кредитора 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, EN68 сказал(а):

Карта пришла по почте, Тинькофф

И что? Заявление на карту вы подписывали? Вот это + общие условия,и есть договор,согласно ст.434 -435 ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет на руках договора, я не спрашивал вас о кредитной дисциплине, я спросил как получить копию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, EN68 сказал(а):

я спросил как получить копию

Пойдет новый кредитор в суд,там все и получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если пойдёт, ООО "Феникс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не пойдет,то какая разница,что там в договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том , что при переходе прав требования должны соблюдаться определенные условия, как то : в договоре должно быть указано что я не против передачи , продажи моего долга, так же новый кредитор должен иметь лицензию как кредитная организация , а если этого нет то и требования не законны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, EN68 сказал(а):

так же новый кредитор должен иметь лицензию как кредитная организация , а если этого нет то и требования не законны.

Это где такое написано?:shock: А если я пропишу "кредитор имеет право переуступить право требования любому третьему лицу,в том числе и без лицензии на осуществление банковской деятельности"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило так и есть - всем, даже без лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого не может быть написано, это противоречит законодательству и существу закона о кредите, кредит может дать и требовать возврата только кредитная организация 

Предметом кредитного договора, как правило, являются денежные средства (за исключением товарного кредита - .ст. 822 ГК) .

Кредитный договор является консенсуальным (ст. 819 ГК) . Его заключение влечет обязанность кредитора предоставить кредит в установленные сроки и в обусловленном объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, silva сказал(а):

Как правило так и есть

А еще,все условия,в том числе и по переуступке права требования,есть на сайте Тинька. Надо только искать уметь.

Безымянный.png

Только что, EN68 сказал(а):

Такого не может быть написано, это противоречит законодательству

В суде это будете рассказывать.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это относится к требованию по возрату задолженности по кредиту по суду. Вы просто @бете себе мозг понапрасну.

А в ГК все есть:

http://www.gk-rf.ru/statia382

3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минуты назад, EN68 сказал(а):

Это если пойдёт, ООО "Феникс"

- "Феникс" - это агентство созданное Тинкофф, это их подразделение в форме другого юр. лица в основном работают по Агентскому от Тинька

- А что Тинёк считает так называемым своим "договором" у Вас в анкете мелким шрифтом должно быть написано и у них на сайте то же есть

Схема договорная у них откровенно - "блуда", но доказать ничтожность такого договора то же сложно, ГК ведь как дышло, смотря как конкретный судья его толковать будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть тухлых долгов Тинькофф скидывает Пениксу и по цессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что конкретно знаете о Фениксе? Что за народ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EN68  Голова в Москве, в Регионах работают на аутсорсе - воощем "Команды" как таковой нет у них.

Звонят не особо докучая, Любят всякую фигню (листочки) клеить на двери или в ящик сувать, особливых пакостей не слышал что бы они творили.

Крайне непоследовательные и не "системные" ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, запросить у них договор цессии самостоятельно или подождать суда? Проценты у них капают иили нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы елозите раньше времени? Живите себе спокойно, как минимум до суда, если вдруг таковой случится. Платить то небось все равно нечем.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EN68  Тут Я больше с Муркой согласен, хотя запросить можно (за спрос денег не берут), вооще лично я не слышал что бы Феникс по судам шастал, Тинёк ходит, но опираясь на внутреннюю для себя одного понятную логику. Почитайте форум раздел Тинькофф Банк - уверен на 95% своих вопросов найдёте ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "кредитор имеет право переуступить право требования любому третьему лицу,в том числе и без лицензии на осуществление банковской деятельности"? а у меня и в Трасте в договоре точно так написано.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу