• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
транс+

Кредит на ип в скб-банке

5 сообщений в этой теме

добрый вечер уважаемые форумчане.немного о проблеме.в 2013 году мой партнер взял кредит как ип на сумму 2000000р.на 5 лет.выплатил 1300000р и так сказать кризис и деньги кончились.в данный момент неплатит уже 5 месяц предлагали реструктуру потом что то затихли .поручителем по договору жена и ооо на него же оформленное.вопрос будет ли в случае подачи банком в суд считатся ответчиком ооо.оно же вроде как поручитель.насколько я понимаю если должник не может расплотится с банком то расплачиваются поручители.я прав или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, поручители несут солидарную ответственность по кредиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь ипэшник тоже отвечает всем своим имуществом.получается что если у него ничего нет то банк будет спрашивать все с поручителей тоесть с ооо.я правильно понимаю?а как же второй поручитель жена?отнимут все что нажито совместно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как все правильно сделать?c банка уже безопасники приезжали.сказали что в розыск подадут то что скрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в случаях с поручителями мне столько случаев разных попадалось. И когда поручителя трясли, а должника не беспокоили, и когда поручителей не трогали вообще, и когда поручителей двое, а трясут одного, причем не самого богатого.Чем руководствуются, хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу