• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Иван Иванов

Почетный клуб банкротов

Вы банкрот?   85 members have voted

1. 1. Вы банкрот? Или только собираетесь?

• Присматриваюсь к банкротству, но пока не тороплюсь
      55
    • Собираю документы на банкротство
      5
    • Подал заявление в Суд на банкротство
      9
    • Суд принял мое заявление, в отношение меня введена процедура реструктуризации долгов
      1
    • Я банкрот, в отношении меня ввдена процедура реализации имущества
      4
    • Я банкрот, дело о банкротстве завершено
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

184 posts in this topic

Много форумчан пишут в личку по банкротству. Кого то уже признали банкротами, кто-то только подал заявление. Предлагаю сделать неформальный клуб банкротов в этой теме и вкратце описывать текущий ход дела, какие ньюансы были.

Я признан 1 декабря банкротом, в отношении меня введена процедура реализации имущества.

Для перехода в почетный статус - ходатайствовал суду о введении реализации имущества из-за отсутствия дохода!

4 people like this

завидую

22 часа назад, Иван Иванов сказал(а):

Много форумчан пишут в личку по банкротству. Кого то уже признали банкротами, кто-то только подал заявление. Предлагаю сделать неформальный клуб банкротов в этой теме и вкратце описывать текущий ход дела, какие ньюансы были.

Я признан 1 декабря банкротом,

Сколько деньжат отдали?

Нисколько.На него физ.лицо подавало,кому он должен.

Ага - ровно 0. Но посмотрим как пойдет дело

Так, а сюда только банкроты пишут? Если нет, то вчера в отношении меня введена процедура реструктуризации. Кстати судья пытался лютовать на моего представителя, что, мол, а ты кто такой и где сам должник? Но после слова "валютная ипотека" резко смягчился, даже документы не читал и назначил след. заседание по результатам реструктуры аж на июнь 2016. Ну, буду пробовать пойти на мировое с банком и сохранить квартиру.

Все кто задумываются об этом или в процессе )  Ну Вы реструктуризировать то долг, я так понимаю, физически не сможете

Нет, не смогу. Буду пробовать мировое. Со списанием части долга.

Дай Бог, чтобы срослось. Валютная ипотека - серьезная проблема сейчас и Государство не торопится ее решать... Кстати вроде есть единичные случаи успешных судебных баталий по валютной ипотеке, я сам не видел, но где то слышал... Вот только не помню где :) 

Всем доброго времени суток!

на 21 декабря назначено заседание (23 ноября подано заявление в АС),пришло письмо из Налоговой (рассылка) по запросу по всем-всем инстанциям. Скажу сразу: з/пл около 15 тыс., из имущества- муниципалка,в кот-ой прописана с ребёнком и родителями, сделок не было.Муж прописан отдельно.Общего всего только техника, да и то тыс. на 20 потянет. моих долго вместе с % и штрафами около 900 тыс

Всем привет!

на 21 декабря назначено заседание (23 ноября подано заявление в АС),пришло письмо из Налоговой (рассылка) по запросу по всем-всем инстанциям. Скажу сразу: з/пл около 15 тыс., из имущества- муниципалка,в кот-ой прописана с ребёнком и родителями, сделок не было.Муж прописан отдельно.Общего всего только техника, да и то тыс. на 20 потянет. моих долго вместе с % и штрафами около 900 тыс

Edited by Фрекен Бок
цитирование

Какой регион? Что по ФУ?

Волгоградская обл. ФУ мой представитель в исковом указал,т.е. СРО. Вот теперь видимо он и все истанции проверяет

Edited by Фрекен Бок
цитирование

Вы с финансовым управляющим не договаривались? А представитель - юрфирма? Вы уверены, что ФУ найдется?

В исковом указали СРО.

В определении суда о принятии заявления в суде эту орагнизацию указали. А уж придёт ФУ или не, видно будет. Но запросы видимо он везде и подал.

Edited by Фрекен Бок
цитирование

Его кандидатуру сначала суд должен утвердить, а СРО сначала ее предоставить и Вам сообщить. Пока что все делал суд.

За Вас юрфирма составляла и подавала заявление? 

Всё делал мой представитель, а я всего лишь отправляла копии заявлений, исков и сама отвезла в суд исковое. 

Единственное что мы нашли СРО и в исковом его и указали,но в определении суда нам подтвердили 

Edited by Фрекен Бок
цитирование

Как то Вы не многословны... ( Что значит Вы нашли СРО и в определении суда подтвердили?! Если СРО аккредитовано, то суд его в опредлении конечно укажет :( Ладно не буду мучать Вас вопросами, толи Вы сами не в теме, толи не хотите говорить

Edited by Иван Иванов

Вы меня извините,но мой юрист нашёл СРО и указал  в заявлении, АС принял.Дальше я и не особо вникаю,т.к. и так голова просто "разрывается" от всего, надеюсь что хуже уже не бедет, просто от всего уже очень устала

пожалуйста, прочтите эту тему ссылка

Edited by Фрекен Бок
неправильное цитирование

Ладно не будем Вам голову забивать... А юрист много денег то берет?

Юрист 10 тыс. берёт, говорит в новом году будет уже 15 тыс. Ну около 2 тыс. у меня ушло на пересылку писем.  Я сним уже давно работаю(он мне страховки и комиссии отсуживал)

Edited by Фрекен Бок
неправильное цитирование!

нормуль.работает

Добрый вечер! Сегодня мне звонила женщина из СРО,которую утвердил суд. Сказала,что за 10 тыс. браться не будет,якобы расценки как у юриков около 30 тыс.

Edited by Фрекен Бок
неправильное цитирование

У юриков 30 тысяч рублей в месяц. Вы готовы за такие деньги банкротиться?

Так вот вопрос, зачем юристу отдавать даже 10000 рублей, если вопроса с ФУ он не решит. Проще изначально найти вменяемого ФУ, он и заявление составит и все сделает. И цена в итоге будет ожидаемой, а не сюрпризом, как в Вашем случае!

Меняйте СРО, я думаю можно найти более вменяемых. Какой регион?

В месяц?

Ну если на юриков сослалась, то в месяц... Она видимо просто не стала сильно огорчать уточнением