• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Вы банкрот?   86 голосов

  1. 1. Вы банкрот? Или только собираетесь?

    • Присматриваюсь к банкротству, но пока не тороплюсь
      56
    • Собираю документы на банкротство
      5
    • Подал заявление в Суд на банкротство
      9
    • Суд принял мое заявление, в отношение меня введена процедура реструктуризации долгов
      1
    • Я банкрот, в отношении меня ввдена процедура реализации имущества
      4
    • Я банкрот, дело о банкротстве завершено
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

184 сообщения в этой теме

@Лёша321  когда придешь в гости, посмотришь и поймешь , как.. там и доказывать ничего не придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


35 минуты назад, likys сказал(а):

А шо тогда частным инвесторам со своими расписками делать?:shock:

Ничего - обращаться в суд. Особенно это касается частных инвесторов, дающих в долг деньги..."Согласно статье 808 Гражданского кодекса РФ, договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо – независимо от суммы. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей."

9 минут назад, natalint сказал(а):

@Лёша321  когда придешь в гости, посмотришь и поймешь , как.. там и доказывать ничего не придется...

Океюшки..)) Но все равно не понятно.. Речь то не обо мне а о твоей процедуре банкротства и судьях...((

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёша321 а что смущает в Наташином банкротстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Иванов  ТО что у нее нет основного источника дохода и она уже сейчас часть кредитов закрывает продажей авто. Тогда какой смысл вбухивать деньги в процедуру и управляющего? Походу там более 100тыщ получается..((

Конкретно про это требование: "Сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом"
Иван, на какие шиши Наташе тянуть госпошлины и оплачивать управляющего? У 90% форумчан таких денег просто нет..((

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёша321 если вопрос о целесообразности - это к @natalint . Если вопрос как суд посмотрит на отсутствие дохода  - нормально посмотрит, гарантийное письмо от третьих лиц принесет и все нормально будет. 

Я сам банкрот, надеюсь в этом году процедура закончится. Для себя выбрал именно этот путь взвесив все за и против. Ни кого не призываю банкротиться, т.к. за кого-то решать как дальше жить считаю не правильным. Наташа не из новичков, голова работает, перспективы и возможные варианты развития событий знает, т.к. на форуме давно. Это ее решение... Зачем осуждать?! 

Изменено пользователем Иван Иванов
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalint я тебя ни к чему не призываю, это твое решение... Которое всегда можно поменять до подачи заявления)))

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Иван Иванов сказал(а):

Зачем осуждать?! 

Иван, я не осуждаю. Я не понимаю. Это разное. По себе скажу - у меня долг 500тыщ. Мне банкротиться нет смысла. У Наташи долгов побольше, но не на 1,5-2млн. Вы правы, решать ей. Но я не понимаю...(( 

Иван, если не секрет, при какой сумме долга лично вы пришли к решению о том, что банкротство  необходимо?

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>10 млн., но у меня много других но... И я долго думал стоит или нет..  

Банкротство  - не панацея и конечно решение за должником. Главное чтобы он понимал какие альтернативы есть и взвешенно принял решение.

Изменено пользователем Иван Иванов
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, boyrus сказал(а):

@Каруся С взятия кредита.

Ну ты и злыдень Жень :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Чё й та? Это же правда. В чистом виде.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже точно понятно, что мое дело о банкротстве не закончится в апреле. Вчера было заседание о включении самого крупного кредитора в реестр, почему то перенесли на конец марта. Поэтому я думаю срок рассмотрения продлят с апреля еще на пол-года (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может подсказать контакты юриста или финансового управляющего? Который реально может помочь, а не рассказывать : "если вдруг не получиться... мы вернем деньги" мне надо что бы получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каруся сказал(а):

, а не рассказывать : "если вдруг не получиться... мы вернем деньги"

Может. Может не рассказывать, что вернет деньги.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повезло что хоть вернуть обещают. :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel обещать - не значит жениться)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так яж как раз про это и говорю. :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салям всем! Если кто помнит, долгов у меня много. Есть знакомые арбитражные управляющие. Есть знакомая - директор юрконторы, которая тоже может помочь с банкротством. А я все еще думаю. Подскажите, может пора уже начинать банкротиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделись знакомыми АУ.ПОРЕКОМЕНДУЙ.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hamham сказал(а):

Подскажите, может пора уже начинать банкротиться?

Это почти такой же вопрос как: Стоит ли мне жениться, подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Мурка тоже оБойрусивается, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hamham ))) а причем здесь бедный Бойрус?))) в банкротстве столько нюансов, которые надо учитывать, принимая такое решение,особенно, когда долгов много, что просто задать вопрос не показав хотя бы общей картины, мне и правда кажется глупым. Как совершенно верно говорит Бойрус-вопрос ( в таком виде) для гадалки))) к тому же у каждого свои приоритеты. Вам важно одно, мне соответственно другое и поэтому в ЭТИХ условиях ответ на один и тот же вопрос будет разным. Разве я не права?)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, уважаемые старожилы-аксакалы всегда правы. Посмотрели бы мои прошлые сообщения (вопросы, посты). Это про причем. И про картину. То, что у Вас свое, у меня свое - тоже верно. Но услышать-то я все равно хотел бы про Ваше. А уж последую ему или нет - это будет мое решение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, т,е ответ на вопрос нужен вам, а я должна разыскивать и изучать ваши посты, по ходу додумывая-а не поменялось ли за последнее время чего-нить? Недурственно))) последуйте тогда уж такому моему совету идите в личку к Ивану Иванову и подробно обьясняйте ситуацию. Там же и ответ получите. Тем более, что банкротство это его тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Искать ничего не надо. Я же написал, что если помните и т.д. Мы же буквально в октябре общались с Вами. Если бы что-то поменялось, я бы указал. И постов у меня в сто раз меньше Ваших. Но, все равно спасибо. Вот ведь можете, когда захотите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу