• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

48 сообщений в этой теме

 Ну, в общем сходили мы к приставу,оказывается это долг по микрозайму. Брали 6 тысяч а теперь должны 60.000.  И этот долг выкупило коллекторское агентство. И уже соответственно оно подало в суд. Отмену отправили, но в течении пяти дней врядли успеем что либо. И по поводу заявления о приостановлении исполнительного производства, пристав сказал,что они такую услугу не предоставляют. Им нужна отмена от суда, тогда они преостановят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/38/

Это не приостановление исполнительного производства, а отложение исполнительных действий: включая арест счетов и т.д. Об этом нужно писать заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter Как то странно,что она мне не сказала об этом. Ей нужна отмена от суда тогда они что либо приостановят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter спасибо. Статью прочитала. А нет случайно примера, как это заявление написать?Завтра опять попробую к ним пойти. Письмо отправили, но оно  один фиг под выходные попадает. А через пять дней начисления идут, уже в сторону приставов. Вроде 7% от суммы. Это прям таки не мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что Вы упомянули приостановление ИП, у приставов нет на это полномочий. А вот ничего не делать в рамках открытого ИП до отмены судебного приказа, они согласно указанному пункту вполне могут.

У приставов есть право начислить исполнительный сбор, но не обязанность.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебному приставу-исполнителю ОСП по ________ города _______ УФССП России по ___________________ области

ФИО судебного пристава

 

От ___________________

, зарегистрированного по адресу:

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

В соответствии со ст.38 ФЗ "Об исполнительном производстве" прошу отложить исполнительные действия по исполнительному производству № __________ от «___»________, возбужденному на основании судебного приказа № ________, выданного «__»________ мировым судьей судебного участка № ______ города _______ о взыскании с меня в пользу _________ суммы долга в размере _________ рублей.

 

_____________ /ФИО/

 

«___»_________ 2015 г.

Вообще-то разумно к этому заявлению приложить копию возражений относительно исполнения судебного приказа, поданных в мировой суд, с отметкой канцелярии мирового суда о принятии данных возражений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter Спасибо вам огромнейшее. Скажите, если вот тема у меня эта оказалась по поводу микрозайма, мне перейти в другую ветку или тут уже можно продолжить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, Nataly_S сказал(а):

@YellowLedbetter Спасибо вам огромнейшее. Скажите, если вот тема у меня эта оказалась по поводу микрозайма, мне перейти в другую ветку или тут уже можно продолжить?

 

Вам сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nataly_S сказал(а):

Как то странно,что она мне не сказала об этом. Ей нужна отмена от суда тогда они что либо приостановят

Она чего у вас там дебилка? Если будет отмена СП, то будет уже не приостановление, а прекращение ИП.

Статья 43. Прекращение исполнительного производства
 
1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;
2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);
3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;
4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.
2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;
2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;
3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;
6) прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ;
7) внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц;
(п. 7 введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)
8) если исполнительный документ содержит требование о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации и ребенок достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка.
(п. 8 введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)
3. При отмене судебного акта, ставшего основанием для прекращения исполнительного производства, либо изменении обстоятельств, послуживших основанием для прекращения исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или инициативе судебного пристава-исполнителя.
(часть 3 введена Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у знакомой уже было ИП и пристав требовал уплаты но именно в это срок было обжалование - просто объяснил приставу и она сама все сделала - взыскателю отправила уведомление о приостановлении а суд вынес отмену и потом все передал приставу - им тоже гемор не нужен потом - главное все не на словах а на бумаге - заявления и проч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ну вот завтра отнесу ей заявление! А то как то и им проценты платить не хочется:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nataly_S сказал(а):

им проценты платить

Если приказ отменят, то и не придется ничего платить, ни проценты, ни чего другого. Странно, что приставы свой "букварь" в виде закона об ИП совсем не знают, хотя сейчас ничему удивляться уже не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка посмотрю, что завтра ответит. А! Я её спросила , можно ли написать заявление о приостановке ип(может тогда не правильно сформулировала) На что она мне сказала,  что НЕТ- так может каждый прийти написать , им нужна с суда отмена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отложить она может даже по своей инициативе(если захочет). Только именно ОТЛОЖИТЬ, а не приостановиить. Приостановить впрочем тоже может, но правда не в случае с СП

 

Статья 38. Отложение исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
 

1. Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот - любим из пустого в порожнее  - напишите заяву и ждите результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане,мне тоже помощь нужна.Не доплатил 20 000 в русфинанс,Год после просрочки была тишина,тишина и сейчас,место жительство сменил,но за почтой заезжаю.Сегодня зашел на сайт судебных приставов,посмотрел,вот он я красавчик,исполнительное производство и долг 49 000. Что делать,то,похоже началось? Идти к приставом,адрес светить не хочется раньше времени.Почему понял что русфинанс,потому что сумма  меньше 50 000.По другим кредитам больше 100 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основание возбуждения ИП - Судебный Приказ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не приказ,там иск.

Совсем я заблудился после обновления,извините если что не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте написано, какой суд выдал ИЛ, поищите решение на сайте указанного суда, если хотите конечно)

счета в сбере есть? официальный доход? к приставу вы с чем хотите идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

счета в сбере есть? официальный доход? к приставу вы с чем хотите идти?

Есть счета в сбере пустые,дохода официального нет,а чего это я к ним пойду,пусть хоть вызовут для начала,если захотят меня найти конечно. Или я не правильно мыслю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и не спешите, а то успеете))) пришлют вам постановление на старый адрес, может быть визит туда нанесут, но скорей всего арестует пристав ваши пустые счета в сбере и успокоится)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелопатил весь сайт суда,ИЛ  от 10.03.2015 ну не нашел я себя,короче забил и успокоился,а то точно успею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего предновогоднего настроения Всем!!!!

У меня был суд с Русфинансом, правда я узнала об этом из заказного письма. Суд был без меня и даже без уведомления меня об этом:eek:

Я сделала проще - пошла к приставам, так как письмо уже пришло от них, Меня поставили на учет и обязали платить долг возможными суммами. (Долг по суду составил 96000 тр,, брала 80000). Пару раз я  заплатила по 1000, потом просто забила на это. Брать с меня нечего, все имущество записано на маму и дочь, и я официально безработная. Калы начали пресовать основательно (звонки, угрозы и т.п. правда домой не приходили),  но у меня психика хорошая. Посылала их всех к ... приставам. Правда, делая вид, что честно хочу оплачивать долг,еще пару раз сходила к приставам, к слову сказать каждый раз приставы были новые и все документы заводились на меня по новой. Приставы так и неудосужились посетить мое скромное жилище. Поинтересовалась у приставов, что делать с калами, ответили - посылать или обращаться в полицию. В итоге и калы отстали. На данный момент все сроки возбуждения нового судопроизводства у банка истекли и меня больше ни кто не беспокоит. В общей сложности пресс меня шел около 1,5 лет. С тех пор прошло 3 года.

Всем желаю хорошего боевого настроения в Новом году! Перестать бояться (губит нас страх  и паника),  включать мозги и выигрывать суды с банками:smile:!

P.S. в новом году затею суд с Русским Стандартом - поборемся.8-)

Всем удачи!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу