• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

539 сообщений в этой теме

О кредите.

Есть у нас в городе контора , которая заниматься оформлением кредита на покупку подержанного авто. краткое описание структуры организации - директор - молодой человек представитель банка, кредитный эксперт - девушка. Cмысл таков: о этой конторе я узнал чисто случайно, от знакомых, мол если нужны бабки там ребята делают фиктивную куплю-продажу. Я пошел на разведку так как деньги нужны были срочно для погашения злое**чий карты рс. С работой напряг полный,права 1,5 года отдыхают в гибдд.

 

Пришел в контору узнать что к чему. Условия были таковы - паспорт, птс и его ксерокопия, владелец авто с паспортом. Если все это было, надо оплатить квитанцию в счет их конторы - 3000 , типа за оформление, далее открывался счет в банке на имя владельца авто для зачисления ему средств.. Нашли птс с машины у знакомого, все нормально, оформляем. первое что нам было сказано кредитным экспертом - "молодой человек у вас есть в нашем банке карта с висюком 50 деревянных, и вам 100 процентов откажут". Смех, на сколько знаю я, она сама заинтересована оформить меня, это же ее зарплата. Она делает вид что пытаться решить нашу проблему и звонит директору, и говорит чтоб мы покурили на улице. Ок ждем директора.

Через 10 минут подваливает директор. Он нам предложил свою помощь в виде закрытых глаз и якобы через своих людей в банке решить наш вопрос. Закрытые глаза стоят несколько процентов от суммы, сколько даш. Развод полный. Делать нечего оформляем.Якобы наш запрос обрабатывали сутки, банк дает добро...Лохотрон полный.

 

Естественно мы магарыч поставили. Поговорили с директором - оказался нормальный мужик - о всей этой конторе и ужаснулись, насколько тонко построен развод народа. После разговора с директором сложилось мнение что эта злосчастная карта рассчитана не только для дойки народа а для будущих кредитов на ее погашение. Прокрутить человека по кредиту несколько раз.

 

Первый раз взяв кредит и выплатив его , клиенту присылают замануху - карту русского стандарта, с мизерной суммой денег 30000. В результате из смехотворной суммы денег вырастает ахрененный долг. Последний этап прокрутки - народ в поиске денег врюхиваеться опять в кредит например авто, благо банк дает. Брать или нет - твое право, или плати минимальный платеж по карте лет 9. Работа у нас такая, все равно придешь еще раз. стратегия банка..

 

После услышанного впечатлений масса - разводит банк нас как хомячков, лохами пол россии ходит. Хватит с нас русского стандарта! Думайте прежде чем совершать покупки в кредит, я не говорю что кредит это плохо, все доступно - пошел и взял. Внимательней господа надо быть! пока 1:0 в пользу банка.

А вот из разряда заманухи - банк пустил рекламу по телевидению - все доступно с картой русский стандарт!, активируй ее прямо сейчас! И ты запомнишь банк надолго! Наверно упадок с картами, пустили рекламу. ушлепочный банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Robertzemekis, что касается банка Русский Стандарт, то я с Вами согласен на все сто. Но есть банки и очень много, которые работают, конечно не себе в убыток, но более менее честно. И с одной стороны это выгодно и банку и заёмщику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не редактируйте чужой текст, Николай

не честно

а то мы подумаем, что вы отсебятины добавили=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что если тема называется "Мнения клиентов", то я как сотрудник БРС имею право в ней высказываться, так как у самого имеется несколько кредитов в Нашем банке.

Так вот. То, что разместил Robertzemekis возможно и имеет место быть. На самом деле обналичка, конечно, существует и бороться с ней практически бесполезно, так как дело обстоит примерно так, в каждой газете вы найдете объявления "Помощь в оформлени ссуды. Ссуда за 15 минут. и т.п.". Обычно этим занимаются либо ранее судимые, либо особо хитрожо...е молодые люди которые нигде никогда не работали, по той простой причине, что не хотели, и которые живут по принципу "без лоха - жить плохо". По телефонному звонку Вам предложат подъехать к торговой точке (скорее всего это будет не ТО где работают сотрудники банка, неважно БРС или любого другого) и оформить на себя кредит на ноутбук или плазменную панель. Полученный товар вы выносить из магазина и передаете данному субъекту в лучшем случае за 30% его стоимости. (Последний случай: женщине нужны были деньги -> оформила ноутбук за 45т.р., ей за это дали ЦЕЛЫХ 5т.р. -> сейчас она пришла в банк и говорит, что ее обманули, а платить она не в состоянии). Кстати, товар через пять минут возвратится на прилавок. Так вот, за ноутбук, который оформила вышеупомянутая женщина ей придется платить, но вопрос в том, что за пять тысяч отдать больше 50, это извините надо иметь талант. Теперь посмотрим кто что получил: женщина - 5т.р. и кучу гемороя, банк - в лучшем случае тысяч 15 прибыли плюс затраты времени юристов и других специалистов, которые будут разбираться в данной ситуации, мошенники - 40т.р. чистой прибыли за 15 минут!!! И вы еще говорите, что БРС ВАС обманывает. Как изволил выразится Robertzemekis "Последний этап прокрутки" ну это вообще ерунда, банк к "разведению хомячков" не имеет никакого отношения, более того борется с данным явлением по мере сил и средств, ну а если вы скажите, что в роли мошенников здесь выступают сотрудники банка, то это вообще полный бред, уж поверьте мне в службе безопасности банка работают настоящие профессионалы и если кто-то решит заняться подобными вещами, то будет незамедлительно уволен. Возможно, что этим могут заниматься бувшие сотрудники банка, но кто в ответе за их действия?

В итоге получается так, что клиенты сами поощряют деятельность подобного рода мошенников, а потом почему-то обвиняют банк. Это выглядит примерно так как в нашей стране борются со взяточничеством, на каждом углу трубят о том, что надо бороться, но при этом каждый готов дать взятку, даже заставить ее взять или обидется и недоумевать почему же не взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не редактируйте чужой текст, Николай

не честно

а то мы подумаем, что вы отсебятины добавили=)

Прошу прощения за невнимательность. Принимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не редактируйте чужой текст, Николай

не честно

а то мы подумаем, что вы отсебятины добавили=)

Вообще если быть откровенным,то текст я редактировал... Только вот привычки "отсебятину" нести не имею - разбил на абзацы,чтобы читать удобней было, так как человек со смартфона писал. И вообще у нас все по честному,нельзя судить по себе :twisted:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ушлепочный банк.

У Вас прямо личная ненависть к банку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Me4ta, вот признайтесь честно, неужели ВЫ и вправду думаете, что к Вашему банку могут быть у даже самого последнего бомжа, какие то симпатии. Только честно положа руку на серце, душой то не кривите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, как здравомыслящему человеку, мне действительно несколько непонятен ТАКОЙ накал страстей... Ну не понравился банк, напишите спокойно об этом, а то прямо страшно становится, скоро сотрудники будут под защитой ОМОНа с работы уходить...

Взрослые же люди, что слюной так брызгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно о лохотронах спокойно писать??? Как можно мимо проходить? Мне лично непонятно. На улице,как то одно время, долго терпели всяческие лохотроны, начиная от шарика под двумя стаканчиками, до :"возьмите билетик-вы выиграли 150000=" Так сколько же страна и наш народ, узаконенный лохотрон будет терпеть? И что значит не понравился, да я нихочу, чтобы мои сограждане так же как и я когда то, почувствовали себя лохами. Надо же народу обьяснять, рассказывать, убеждать, надо эдакий лохотрон к ответу привести по закону, или заставить изменить в корне свою лохотроновскую деятельность, на нормальную банковскую.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо же народу обьяснять, рассказывать, убеждать

Вот, вот, но без эмоций. Факты пожалуйста предоставьте, обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо же народу обьяснять, рассказывать, убеждать

Вот, вот, но без эмоций. Факты пожалуйста предоставьте, обсудим.

Но вы уж не обижайтесь пожалуйста, но невозможно говорить без эмоций. Буду стараться в дальнейшем- обещаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,взяла с банкир.ру,из той же оперы,что типа "все клиенты тупые", цитирую:

Брал в РС потребительский кредит месяц назад. Работают по кредитованию отвратительно. Кидалово в чистом виде! Кредиты выдают сразу после подачи заявления, без всяких проверок (причем мне кредит дали, а другу отказали без всякого объяснения, хотя наши материальные положения не сильно рознятся). Проценты по кредиту в рублях высокие - 29%, плюс комиссия - 2% в месяц. Однако информации о кредитовании нигде никакой нет. Сотрудники банка ее говорят мало и неохотно. Ее от клиентов тщательно скрывают, хотя при оформлении дают подписать оферту без названия и комментариев, где мелким шрифтом указано, что мы ознакомлены с целым набором документов (которые, как я говорил уже тщательно скрываются) и с которыми на самом дели никого не ознакамливают. А в документах написано, что банк имеет право на все (менять ставку комиссии, тарифы и т.п.), а клиент ни на что права не имеет. Такие кредиты могут только брать люди не разобравшиеся в сути, а суть скрывается, поскольку в других банках кредиты дешевле стоят. Короче говоря получается, что плата за кредит неоправдан высокая и выдают его без всякой проверки заемщика. Скорее всего в высокой плате за кредит уже учитываются возможные невозвраты. Поэтому кроме просмотра невозвратов Вам желательно еще просматривать доходы от кредитования, которые у них тоже должны быть высокими. И уже эти цифры сопоставлять.

А в целом я бы не рекомендовал связываться с подобным банком. Обслуживание клиентов плохое, недружелюбное. Доп.офисы обшарпанные, темные и грязные. Информации нигде никакой нет. Никто ни за что не отвечает. Все отсылают в справочную банка, а в справочной один ответ - смотрите в ваш договор. Хороший банк себе такое не позволит. У меня сложилось впечатление, что я "попал" на рыночных лохотронщиков или во второе МММ, и рекомендовал бы всем обходить такой банк стороной. Очень нечестная фирма, которая всегда может Вас подвести, а посему не сможет долговременно существовать на рынке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохотрон, он и есть лохотрон, ну что можно об этом говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме в основном только карты обсуждаются и тут вообщем-то есть с чем согласится, но по потребам-то какие вопросы? Есть график платежей где написано все, если все читать лень, то смотришь две цифры: сколько взял и сколько надо отдать, переплата не устраивает - встал и ушел, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть график платежей где написано все, если все читать лень, то смотришь две цифры: сколько взял и сколько надо отдать, переплата не устраивает - встал и ушел, вот и все.

Угу. Вот только график платежей высылают уже после оформления кредита. Сюрпризик такой. И вообще - непросвещенные люди прежде всего смотрят на процент. Конечно,для большинства из них - это тупо цифра для сравнения с другими банками - там где меньше,там и дешевле вроде как. Но соль в том, что реальный процент по потребкредиту совсем другой получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут процент, если вы сами же говорите, что "это тупо цифра для сравнения с другими банками". Какая в принципе разница какой он, в основном людей волнует именно размер переплаты, а он как раз в графике четко виден. Кстати график сейчас выдается сразу же на месте, более того даже в двух экземплярах, на одном клиент ставит подпись и пишет "ознакомлен и понимаю". Так что у вас несколько устаревшая информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При чем тут процент, если вы сами же говорите, что "это тупо цифра для сравнения с другими банками". Какая в принципе разница какой он, в основном людей волнует именно размер переплаты, а он как раз в графике четко виден. Кстати график сейчас выдается сразу же на месте, более того даже в двух экземплярах, на одном клиент ставит подпись и пишет "ознакомлен и понимаю". Так что у вас несколько устаревшая информация.

Процент при том,что когда большинство клиентов выбирают банк,где будут кредитоваться,он смотрят так - "вот здесь 29 процентов,а вот здесь 19". А не "здесь я заплачу 13768,а вот здесь 13673".

По поводу устарешвей информации - видать в регионах построже с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видать в регионах построже с этим.

Если исключить Москву и Питер, то все остальное это регионы, а это подавляющее большинство.

Потребительский кредит - это тот же товар. Вот например нужно вам купить сопаги, ну услышали вы о распродаже "эксклюзивной итальянской коллекции" по супер дешевой цене и что? сразу же побежите и купите, нет ведь, сначала померяете, понравятся или нет, подойдут или нет, если даже они вам ну очень понравились, но вы в них просто не влазите, вы же их не будете покупать! Также и с потребом, ну если "не влазите" вы в размер переплаты, нет у вас столько денег, не желаете вы столько переплачивать. Так ведь и не возьмете вы такой кредит. Пойдете и поищите что-нибудь другое. А то, что кто-то там какие-то проценты сравнивает с другими банками, не всегда это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видать в регионах построже с этим.

Если исключить Москву и Питер, то все остальное это регионы, а это подавляющее большинство.

Потребительский кредит - это тот же товар. Вот например нужно вам купить сопаги, ну услышали вы о распродаже "эксклюзивной итальянской коллекции" по супер дешевой цене и что? сразу же побежите и купите, нет ведь, сначала померяете, понравятся или нет, подойдут или нет, если даже они вам ну очень понравились, но вы в них просто не влазите, вы же их не будете покупать! Также и с потребом, ну если "не влазите" вы в размер переплаты, нет у вас столько денег, не желаете вы столько переплачивать. Так ведь и не возьмете вы такой кредит. Пойдете и поищите что-нибудь другое. А то, что кто-то там какие-то проценты сравнивает с другими банками, не всегда это так.

Продавцу магазина главное спихнуть товар, как ни странно банку Русский Стандарт главное втюрить кредит клиенту, не проверяя его платёжеспособность, как это делают другие банки. Тем самым Русский Стандарт намеренно загоняет людей в долговую яму, что по мнению работников банка не преступление, а добрая воля банка и один из главных оправданий- Даём кредит всем желающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кургалин Николай, а в чем тогда разница между продавцом в магазине и банком? выходит продавцы тоже "преступники".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, разница есть и она заключается в том, что существует закон о защите прав потребителей, и если соблюсти маленькие нюансы, т.е. сохранить товарный чек, в течении двух недель этот товар можно вернуть назад в магазин. Если магазин откажется принимать товар или возвращать деньги покупателю, можно обратиться в общество по защите прав потребителей и своих прав можно добиться. С банками дела обстоят иначе. Сделка заключается на основании договора, подписанного с обеих сторон, пожаловаться практически некому, если нарвался на банк мошенник, человек остаётся один на один со своими проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в течении двух недель этот товар можно вернуть назад в магазин
А кто Вам сказал, что нельзя расторгнуть кредитный договор и вернуть товар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто Вам сказал, что нельзя расторгнуть кредитный договор и вернуть товар?

Дак не товар то гнилой попался, а банк непорядочный, причём в этом случае товар?

Но, сделаю сразу оговорку, чтобы быть честным. В том, что ваш банк помог народу приобрести товар-это заслуга банка, это ему большой плюс, что вот так смело и широкомасштабно шагнул на рынок потребкредитования. Другие просто прошляпили это дело, тем более такие как Сбер, если бы Сбер сделал это, то Русскому Стандарту со своими процентами там ловить бы нечего было. Что правда, то правда. Согласитесь со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кургалин Николай А я вам вообщем то не про товар и говорю, а про то, что если вы после оформления кредита пришли домой и спокойно разобрались и решили, что такой договор вас не устраивает, то идете в магазин и возвращаете товар, расторгаете договор, и за это вам даже платить ничего не придется (если вы это сделаете в этот же день, в крайнем случае на следующий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу