• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dizzz

Насколько глубоко БМ привязан к ВТБ?

46 сообщений в этой теме

Здравствуйте! У меня следующая ситуация.  БМ один из счастливчиков,кому я ничего не должен. По другим посрочки 1,5 года,появились судебные решения. Приставы пока не дергают,но это пока 

Я нашел работу с неплохой з/пл, но встает вопрос с начислением денег. Компания полностью белая, з/пл у сотрудников на карты,правда,можно принесть из любого банка. В нашем городе банков не так много,варианты между БМ и МинБанком (Индустриальный) . В других у меня долги. 

Собственно вопрос. Сдает ли БМ должников ВТБ с целью безакцептного списания долгов? В ВТБ у меня солидная задолженность. 4 продукта,итого ляма 1,5-2. Какие еще варианты и перспективы?

В МинБанке я узнал через знакомых,там вроде другим банкам информацию не сливают,а приставам только по их прямому запросу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Банков в стране 700. Если что. И какая разница,есть он в вашем городе,или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Сначала 2-3 раза сгонять в другой город оформить карту,а потом 2 раза в месяц снимать деньги. Банкоматов других банков у нас тоже не так много. Если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dizzz сказал(а):

. Сначала 2-3 раза сгонять в другой город оформить карту

Если что,банки давно или высылают карты,или курьером доставляют.Вы в каком веке живете вообще?Вот,изучите

Съем бесплатен в любом банкомате группы ВТБ.Однако сам банк в группу не входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Это Вы о чем? Какой банк в группу не входит? За картой я и сам в Москву съезжу (это ближайший крупный город). А деньги тоже курьер будет привозить? К чему ваша ссылка? Я Вам с десяток таких могу накидать. Как это отвечает на мой вопрос,не понимаю

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dizzz сказал(а):

А деньги тоже курьер будет привозить? К чему ваша ссылка?

1. Деньги на карту переводит работодатель.

2. К тому,чтобы вы перешли по ней,а далее по ссылке,которая там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешел. Это один из многих витуальных (или как их еще назвать,не знаю) банков. Что это дает мне в моем положении? Как соотносится с моим вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dizzz сказал(а):

Что это дает мне в моем положении?

То,что банк маленький. Уж точно не БМ.И счета там найти труднее,и в группу ВТБ не входит (это про возможность безакцептного списания). Что вам еще нужно,не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То,что он маленький,думаю,не спасет от приставов. Так или иначе платить придется,от них бегать не собираюсь. Запросит кто-нибудь бумагу из моего банка с "синей" печатью,и буду я бегать как в зад ужаленный. Случись какая проблема,кроме как по номеру 8-800..я ни у кого ничего не узнаю. Снимать наличность через другие банки и платить процент за снятие тоже не очень радует. В чем радость-то?

Я вообще-то про БМ вопрос задавал. Ну,как вариант про МинБанк...

Если бы Ваш ответ содержал слова не счета там найти труднее  , а что-нибудь про маловероятность этого мероприятия...

Изменено пользователем dizzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dizzz сказал(а):

Снимать наличность через другие банки и платить процент за снятие тоже не очень радует.

Нету там процентов,нету. В любом банкомате группы ВТБ снимается без комиссии. В том же БМ,или самом ВТБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем все-таки прикол? Почему именно этот банк? В чем преимущество? Я не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нигде не говорил,что именно этот. Но и этот неплох,ибо никаких расходов. Да еще с кэшбэком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dizzz сказал(а):

Почему именно этот банк?

Именно потому, что маленький и вряд ли имеет электронный документооборот с приставами. Если сами не выложите инфу приставу, то в ряд ли найдет, в отличие от БМ. Туда то запрос наверняка отправят.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМ точно участвует в этой приставской шараге - электронный документооборот или как то так

так что счет там долго скрывать не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,как раз с целью сокрытия от приставов это мероприятие не имеет смысла. Против наших хитропопых ходов у них есть ПФРФ. Придет бумага в бухгалтерию,и зарплата наша резко уменьшенной будет идти на карту хоть с кешбеком,хоть без такового. Хранить деньги на карте ЛЮБОГО банка в моем положении я не собираюсь,чтобы не случилось сюрпризов. А вот удобство обслуживания роль играет. Поэтому и вопрос мой про близлежащие банкии. Повторяю,я готов что платить придется,но чтобы это было в правовом поле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У БМ и ВТБ нет безакцепта, хотя чисто теоретически ВТБ может предъявить ИЛ напрямую в БМ. Однако, судя по тому что все госбанки тупые, то будет дристня с ФССП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У обоих есть безакцепт.В полный рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь шла о безакцепте ВТБ в Банке Москвы, его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день!такой вопрос.брал кредит 300000руб в банке москвы.потом уволили серьезно заболел.два года не платил.был суд,приставы закрыли дело,так как с меня не чего взять.щас устроился,и начал получать зарплату втб24.узнал что банки объединились.могут ли забирать зарплату с карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sibir2016 Как нефиг делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это будет законно?и поделать не чего?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sibir2016 сказал(а):

и это будет законно?

Без понятия. Я вашего договора не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,кредит брал 3 года назад.и там про втб ни чего не было

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sibir2016 сказал(а):

и там про втб ни чего не было

Это,как раз,законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, boyrus сказал(а):

Это,как раз,законно.

они должны как то предупредить или сообщить?вот вляпался то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу