• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ViktoriaVa

Карта, полученная почтой

12 сообщений в этой теме

Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе. Купила в 2010 году дорогую технику в кредит, в салоне предложили рсб, я согласилась. Через месяц позвонили из банка и предложили на выгодных условиях оформить на моё имя карту. Я согласилась, со слов сотрудника банка процент был маленький. Думала, если не понадобится снимать средства с неё, то всегда смогу закрыть. До этого случая я ни разу не связывалась ни с картами, ни с кредитами, поэтому ничего и не знала, что столкнусь с бешеными процентами. Деньги, к сожалению, резко понадобились и я воспользовалась картой. 4 года оплачивала, если и были просрочки, то не больше недели. Но сумма как-то не очень уменьшалась. Год назад попала под сокращение и не смогла больше оплачивать. Начались звонки, днём и ночью, что пришлось просто выбросить симкарту, так как мои объяснения и просьбы отложить платежи хоть на какой-то период не имели реакции. Сотрудник при одном из разговор сказал, что с кредитной картой они так не работают. В один из дней, у подъезда какой-то мужчина стал разговаривать с младшей дочерью, ей 8 лет, о том, что мы должны много денег, будут неприятности, маму посадят в тюрьму, а её, дочку, отправят в интернат. Представился дядей Серёжей и очень плохо говорил, шепелявил, по словам дочери. Я была в таком ужасе, не выпускала детей одних во двор. Ко мне за всё время никто не подходил. Позже начали приходить письма сначала о требовании погасить проценты, потом о закрытии всей суммы. Последнее письмо было с оповещением, о том, что такого-то числа приедут приставы, чтобы описывать моё имущество. А я живу и прописана с детьми в родительской квартире, из своего имущества у меня стиральная машинка и пылесос))

Однако, родители очень переживают, что могут описать их квартиру. Правда, так никто и не приехал. Скажите, пожалуйста, приставы имеют на это право? И разве этот вопрос не решается сначала в суде?  Никаких повесток не было. Помогите добрым словом, как мне действовать, так как выплачивать пока я ничего не могу. Кроме того, подсчитав все свои выплаты, я поняла, что уже отдала им денег в полтора раза больше, чем было на карте, а у меня снова огромные проценты и до основной суммы ещё далеко оказалось. И может быть важный момент - я поняла, что я то ничего не подписывала, просто получила карту по почте. Буду очень признательна за любой ответ! Виктория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


РСБ называют почивший в бозе Русславбанк. А у вас БРС. Банк Руссский Стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ViktoriaVa сказал(а):

приставы имеют на это право

Сначала суд, ну или хотя бы судебный приказ, потом приставы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ViktoriaVa сказал(а):

Но сумма как-то не очень уменьшалась

Чтобы она уменьшалась, необходимо платить платежи, которые превышают минимальный платеж по карте. Если платить только минималку, то вы погашаете только текущие проценты, а долг как был так и остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы в вашем случае это самое минимальное зло, потому что служба безопасности банка действует жестко и нагло, никто им не указ, в отличие от законопослушных приставов. Но в суд БРС почти не ходит, поэтому, если не будете платить, то хотя бы морально подготовьтесь к агрессивной атаке. Будут играть в доброго -злого взыскателя, унижать, оскорблять, пугать всякими страшилками и уголовным кодексом, короче всячески стараться сделать вашу жизнь не комфортной....  Будут названивать родным, знакомым, на работу, соседям, пройдутся по соцсетям, везде расскажут какая вы плохая.  Ваша тактика- не общаться с ними ни при каких обстоятельствах. Если уж решите действительно не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам! Да, я не правильно написала в сокращённом варианте, БРС. Минималку не всегда платила, несколько раз переводила в 2 и в 3 раза больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на слишком рьяных взыскателей и звонилок можно жаловаться

Роскомнадзор

ЦБ

Банки.ру

если передадут в коллекторские агенства то

НАПКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ViktoriaVa сказал(а):

в 2 и в 3 раза больше

А потом снимали увеличившийся лимит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь изучайте Правила Должника)))  ФАК  ФАК 2  и вообще все, что здесь Помощь новичкам , ну и конечно здесь  БРС

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю) начинаю читать, без этого никак теперь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выдержите первые 4-6 месяцев, значит дальше будет без проблем)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что после прочтения разделов, которые Вы отправили, даже только того, что уже успела изучить, выдержу, ещё и как))) Хорошо, что есть такие люди как Вы и создавшие этот ресурс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу