• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Брюзга

Обжалование решения суда

57 сообщений в этой теме

Альфа подал в суд. При этом предоставил в суд анкету, справки по задолженности и общие условия кредитования. В анкете и общих условиях прописано, что должно быть еще уведомление об индивидуальных условиях кредитования. Соответственно в анкете и общих условиях нет ни слова о сумме кредита, процентной ставке. В суде я поал ходотайство об истребование этого дока. но суд отклонил его и вынес решение в пользу альфы(снизил штрафы). Сейчас хочу подавать апелляцию. Подскажите на какие статьи законодательства ссылаться. Альфа фактически не представила доказательств, что  именно указанная в иске сумма и с такой процентной ставкой. Как грамотно обосновать?

решение.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При принятии решения существенно нарушены нормы процессуального и материального права, судами неправильно определены обстоятельства, имеющие значение для дела, выводы судов не соответствуют обстоятельствам дела, не исследованы доказательства, имеющие принципиальное значение для вынесения решения

Согласно ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а так же достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а так же основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.

В силу ст. 195 ГПК РФ, решение суда должно быть законным и обоснованным, т.е. должно быть принято при точном соблюдении норм процессуального права и в полном соответствии с нормами материального права, которые подлежат применению к данному правоотношению, когда факты, имеющие для дела значение, подтверждены исследованными судом доказательствами, удовлетворяющими требованиям закона об относимости и допустимости.

просто указывайте те пункты в решении что не соответствуют фактическим обстоятельствам, можно снять все материалы дела - у вас есть право, и прямо по тексту все указывать

Согласно ст. 57, 149 ГПК  мною было заявлено ходатайство об истребовании доказательств, которые невозможно получить без помощи суда. В решении суда отсутствует информация, были ли произведены соответствующие запросы об истребовании доказательств, на которые ссылается истец, отсутствует информация о невозможности получения запрашиваемых доказательств. В решении суда, в нарушении ст. 67 ГПК РФ не дана оценка данным доказательствам, и не приведены основания, по которым данные доказательства отвергнуты судом.

Фактически решение вынесено в пользу стороны ответчика, что свидетельствует о нарушении  фундаментального конституционного  принципа  соблюдения баланса прав и законных интересов  граждан, заложенного в ст. 17 Конституции Российской Федерации, ст.46 Конституции о гарантии судебной защиты.

В соответствии со ст. 195 ГПК РФ решение суда должно быть законным и обоснованным.

Пунктом 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19 декабря 2003 года N 23 "О судебном решении" разъяснено, что решение является законным в том случае, когда оно принято при точном соблюдении норм процессуального права и в полном соответствии с нормами материального права, которые подлежат применению к данному правоотношению, или основано на применении в необходимых случаях аналогии закона или аналогии права (часть 1 статьи 1, часть 3 статьи 11 ГПК РФ).

как то так..

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было тоже самое. Напирайте на то , что анкета не является договором о кредитовании. Суд вынес решение в мою пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mb111  а где почитать?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь,что нигде.Фантазия сейчас бурно работает.Вена на дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vinni45 сказал(а):

Вена на дворе.

Хтооо? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна,блин...:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу определение, как только придет по почте или получу 11 апреля в канцелярии. Просто тут такие юристы, - хреновые советчики. Мне надо - я добился. теперь буду с альфы через приставов взыскивать довольно большую сумму.

17 час назад, Rubel сказал(а):

@mb111  а где почитать?

11 апреля выложу. Получу в канцелярии , мне не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 час назад, vinni45 сказал(а):

Боюсь,что нигде.Фантазия сейчас бурно работает.Вена на дворе.

Вы может и хороший человек , но видимо опыта решения вопросов в суде у вас никаких. И это мягко сказано мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судебная коллегия вынесла решение - снятие апелляционной жалобы с рассмотрения - жалоба по Альфе и страховке

но по 328 -

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

по  ст 200 есть полномочия если допущена описка или др хрень - кто сталкивался? решение на руках пока нету, жду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mb111 сказал(а):

Мне надо - я добился.

Вы слишком щеки то не раздувайте. У нас закон законом, а суд судом. По одним и тем же основаниям решения бывают диаметрально противоположными. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я первый раз судился, и сразу выиграл. А тут "месные" горе - юристы хрень всякую несут: да неможет быть, да нет практики... Вот вам практика.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mb111 сказал(а):

. Вот вам практика.

Любезный,пока,как совершенно справедливо заметила Мурка,мы никакой практики не видим. Кроме надувания щек. Это раз. Если покопаться в решениях судов,то можно найти и постановление суда,что на Марсе есть жизнь. Но это не говорит о том,что в соседнем районе,и даже в том же суде, судья не вынесет прямо противоположного решения.Это два.

@Aлекс дождитесь определения. Чего гадать то?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный , вы в другой теме мне уже проспорили, что были готовы спорить на что угодно, что никакого решения в мою пользу не будет. Так вы проспорили , так что можете сидеть тихо.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mb111 сказал(а):

что никакого решения в мою пользу не будет.

Его и нету:-D Не надо было суд светить.:-D Вы думаете,это так трудно проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правда такой , каким прикидываетесь??

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mb111 Выложите решение 11.04. Посмотрим аргументацию суда. "Горе-юристы" форума очень многим помогли, нельзя быть настолько категоричным, после одного "выигранного" дела. В судебной машине выигравших и проигравших нет. Говорю не по наслышке (практика по УК у меня была в свое время обширная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 не будет никакого решения. По крайней мере,уж точно не по обстоятельствам,что анкета-заявление не является договором.

Только что, mb111 сказал(а):

Вы правда такой , каким прикидываетесь??

Я белый и пушистый. Сейчас болею просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на нет, так и суда нет. Данная персона распишется в беспомощности перед Российским правосудием, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 Райфф в Мещанский таскает пачками иски по копиям. Никем и ничем не заверенным. Суд только в путь решения штампует. И Мосгорсуд оставляет в силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Жень, знаю я все это, проходили. Мосгорсуд и не то творит (по 131 УК закрывала нелюдь, доказательная база и показания все было, не поверишь, на втором заседании оправдал за недостаточностью улик (наличие денег у папаши сыграло решающую роль)). Суды России это рулетка, где аргументы не играют никакой роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 У Мосгорсуда насчет копий потрясающий аргумент: "ответчик не оспаривал копии в первичном суде".То,что это прямое нарушение ГПК,которое и оспаривать не надо,а также то,что ты знакомишься с делом уже после вынесения решения,потому что "до" его никто не дает,никого не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю, для нашей системы правосудия закон не есть закон, так писулька на колене.

Только что, boyrus сказал(а):

а также то,что ты знакомишься с делом уже после вынесения решения,потому что "до" его никто не дает

Это как? Совсем офигели? И что, управы на них не сыскать? Надзор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lana80 сказал(а):

Надзор?

Какой надзор,окстись. Копии то тебе присылают,знакомься. Но вот то,что в деле точно такие же копии,а не оригиналы,ты узнаешь только после решения.Там конвейер,на первом же заседании все присуждают,и пошел нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: Ну и какие тут могут быть надежды. У меня хоть в Питере с надзором прокатывало. а тут вообще без вариантов. И что, в ВС никто не ходит, после такого беспредела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу