• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

44 сообщения в этой теме

Я прекрасно понимаю смысл это извечного вопроса. Но всё же.

Ситуация следующая, Платила Трасту почти 2 года, но сейчас нет денег, не то, чтобы их нет, их нет СОВСЕМ.

Не плачу Трасту несколько месяцев, сначала были звонки и СМС, установила на телефоне "антиколлектор" и "черный список".... спустя время они поумерили пыл, в результате в почтовом ящике извещение на получение заказного письма, рукой приписка "мировой суд".... Что делать? Идти получать или может это уже приставы? 

Помогите советом пожалуйста... я давно читаю форум, но все ситуации разные.. 

мне просто страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Идти и получать . Ибо только мировой суд выносит приказы,пропустите срок отмены -вот тогда будет страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ariv сказал(а):

Что делать? Идти получать или может это уже приставы? 

Хоть получите, хоть нет, все равно будете считаться надлежаще уведомленным в подавляющем большинстве  юридически значимых случаяев, кроме случая с судебным приказом.Кроме всего прочего, неизвестность в вашем случае очень чревата неисправимыми последствиями. Поэтому все заказные письмо с пометкой "судебное", получать  обязательно, без пометки - желательно. 

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня паника одолевает, а если  уже пропустила сроки для отмены? там же ограниченный срок, а если это приставы?

 

Блин. Паника. Дело серьезное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь. Приставы не присылают письма с пометкой *мировой*.10 дней срок для отмены. 

3 минуты назад, ariv сказал(а):

пропустила сроки для отмены

когда получали извещение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок отмены 10 дней с МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню, с момента получения под роспись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 117. Последствия отказа от принятия судебной повестки или иного судебного извещения

1. При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд.
2. Адресат, ОТКАЗАВШИЙСЯ ПРИНЯТЬ СУДЕБНУЮ ПОВЕСТКУ или иное судебное извещение, СЧИТАЕТСЯ ИЗВЕЩЁННЫМ о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получайте письмо завтра же, судебные хранятся 7 дней на почте.. а щас можно поискать себя на сайте суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк провел реструктуризацию без моего участия. Была открыта карта и списаны с нее денежки в счет погашения долга по экспресс карте. Законно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. Постараюсь поподробнее. По партнерской программе в банке траст я оформила кредитную карту в 2011г., в нагрузку дали еще и экспресс карту. Экспресс картой я пользовалась примерно год и закрыла с дебетовым отстатком. В 2013 году филиал банка в нашем городе был закрыт, у меня возник долг по основной карте, не смотря на то, что платежи мной совершались. Дошло дело до суда, в ходе подготовки к которому я обратилась в банк с просьбой предоставить детализацию по счету. Распечатку оборота по карте дали официальную, с живой печатью и подписью, но с ней дали еще две. По счету закрытой в  2014г. экспресс карте и по счету нового кредита от сентября 2014г.

По ситуации с экспресс картой, я единственное что могу пояснить, что закрыта она была,  примерно, в 2012 году, а не в 2014г. А вот про новый кредит я была ни сном ни духом. Ктому же он оформлен на мою девичью фамилию и старые паспортные данные.

Обратилась в полицию с заявлением. На днях пришло Поставление об отказе в возбуждении дела по моему заявлению. Долг по экспресс карте был реструктуризирован, по средством оформления нового договора, открытия нового счета и списания денежных средств счет погашения. Это все со слов регионального директора банка траст. Но при этом ни договора, ни каких либо других документов по данной ситуации предоставлено банком не было. И очевидно не получив ответа на свои вопросы, тот кто проводил проверку по моему заявлению, решил отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вас в суд по этой реструктуре подали тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,подавайте в суд на них,что тут еще сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите. Их действия не законны? Рекструктуризацию не могли же без меня сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не реструктуризация,а рефинансирование. Впрочем,без вас невозможно сделать ни то,и не другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Звягина Сижу, читаю... Одному мне видится затыкание дыр в капитале ? Недаром Траст в санацию свалился, возможно, что такая "реструктуризация" у них не одна на балансе.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна - отказ в возбуждении УД не означает что нет состава преступления - жалобы в прокуратуру - незаконное постановление, так как

В силу ч.1 ст.9 ФЗ №59 «обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению». Порядок рассмотрение обращения гражданина регламентирован ст.10 ФЗ №59. Согласно части 1 указанной статьи государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:

1) обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости - с участием гражданина, направившего обращение;

2) запрашивает необходимые для рассмотрения обращения документы и материалы в других государственных органах, органах местного самоуправления и у иных должностных лиц, за исключением судов, органов дознания и органов предварительного следствия;

3) принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина;

4) дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона;

5) уведомляет гражданина о направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией.

Невыполнение или ненадлежащее выполнение данной обязанности, выражающееся, в том числе, в длительном затягивании решения вопроса по заявлению гражданина о совершенном в отношении него преступлении и неоднократном прерывании и возобновлении проверки такого заявления, приводит к нарушению разумного срока рассмотрения дела и ограничению доступа потерпевших к правосудию

Задачами оперативно-розыскной деятельности являются, в том числе выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, а также выявление и установление лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших (ст. 2, Федеральный закон от 12.08.1995 N 144-ФЗ (ред. от 10.07.2012) "Об оперативно-розыскной деятельности").

 

Не выполнены требования ст.21 УПК РФ, согласно которой:

- в каждом случае обнаружения признаков преступления прокурор, следователь, орган дознания и дознаватель принимают предусмотренные настоящим Кодексом меры по установлению события преступления, изобличению лица или лиц, виновных в совершении преступления

- требования, поручения и запросы прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания и дознавателя, предъявленные в пределах их полномочий, установленных настоящим Кодексом, обязательны для исполнения всеми учреждениями, предприятиями, организациями, должностными лицами и гражданами

С учетом этого на полицию в числе прочего возлагаются обязанности принимать и регистрировать заявления и сообщения о преступлениях, осуществлять их проверку и принимать по ним меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации; прибывать незамедлительно на место совершения преступления, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, обеспечивать сохранность следов преступления; в соответствии с подследственностью, установленной уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, возбуждать уголовные дела, производить дознание по уголовным делам, производство предварительного следствия по которым необязательно, выполнять неотложные следственные действия по уголовным делам, производство предварительного следствия по которым обязательно (пункты 1, 2 и 8 части 1 статьи 12 Федерального закона "О полиции").


самое главное - ваше заявление по КУСП зарегистрировано?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, boyrus сказал(а):

без вас невозможно сделать ни то,и не другое

только даже установленные в том числе - ваш опыт это подтверждает!! - преступление в отношении заемщика со стороны банка - подделка подписей, мошенничество и проч - требует очень много сил для доказывания , к сожалению

у меня конкретные угрозы физической расправы - есть номер телефона, есть смс - знаете что МВД ответили? нет "физического насилия", вот когда убьют тогда приходите... :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, Анна Звягина сказал(а):

Спасибо большое за ответы.

Имейте ввиду, что могло быть следующее.Предполагаю,ибо ни одного дока не видел.Вы не закрыли в буквальном смысле кредитную карту. а погасили долг и прекратили ею пользоваться.В условиях траста, как и других банков, есть понятие безакцептного списания со счета.Вот траст и воспользовался этой лазейкой, списав деньги с карты на счет,по которому образовалась задолженность.Словом,чтобы говорить конкретно,надо видеть доки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Закрыв карту, менеджер дала распечатку и разрезала карту. И лазейка о которой вы пишите действует в рамках одного договора. В моем же случае был открыт новый договор за новым номером с новым счетом и списаны денежные средства. Это совсем разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу