• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

65 сообщений в этой теме

12 минуты назад, Darin сказал(а):

отсутствие приложения об предложении индивидуальных условиях предоставлении кредитной карты на которые они ссылаются в общем приложении ( нужно для затягивания и перерасчета)

а вы еще внимательно посмотрите, прислали ли вам из суда все доки, которые указаны в приложениях к исковому заявлению. Если чего-то нет, то тоже просите вам их предоставить для ознакомления и дать на это разумный срок, учитывая что специальными юридическими знаниями вы не обладаете. Я такое в ходатайстве накатала, потому что мне экземпляр Условий предоставления и обслуживания кредита не  выслали, судья перенес заседание почти на неделю.  Там еще ченить нароете))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Cовунья сказал(а):

Хотя странно... по альфе и пивнюкам сначала обычно предвариловка

Это скорее от "политики" суда зависит, чем от названия банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , может еще от региона тоже зависит. Фиг знает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, если на суд ответчики массово не ходят, то зачем судьям тратить время, которое у них регламентировано, на "пустые" заседания? Вот и ставят сразу основное. Это обычно в маленьких городах так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darin , добрый день! Ну как вы, подготовились к завтрему?:oops:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши образцы, мне они очень пригодились,накатала встречный иск,возражение по иску, ходатайство о снижении неустойки,ходатайство об истребовании документов, только в суд не успеваю занести уже( Москва,Ногатинский)Завтра начало в 10.05, подъеду к 9.00 искать канцелярию, Ох, посмотрим...Спасибо, за поддержку и интерес к делу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darin , удачи завтра! По 3 экз. всех доков, по 2шт. отдадите, третьи экз. заберёте себе с отметкой. Подавайте в приемную. У нас в суде отдельно канцелярия-туда вечно толпы народа и отдельно кабинет приёмной- там никого, быстро и спокойно принимают доки. В прошлый раз за 5 мин. до начала заседания успела подать.) Поздравляю, у вас 10 сообщений, вы теперь Пользователь  и можете пользоваться личными сообщениями.):flower:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз была в суде и первые впечатления печальные. Позитивный момент можно наткнуться на адвоката с клиентом, который бескорыстно может дать пару советов а так же открыть завесу понимания , что за театр там творится...

В моем случае как я поняла , в суде мне были не рады, ибо для статистики, перед Новым годом, им нужно как можно больше закрытых дел, а тут я нарисовалась(ин-фа адвоката), да еще и  не юрист(собственные мысли), говорить юридическим жаргоном не могу, да еще и дело то по ходу она и не читала, а у меня какие-то бумажки,....вообщем перенос  до 22, с намеком сами  все с банком решите, по поводу выписок, комиссий,неустоек, или типа  говорить нормально научитесь, чего хотите, но простите я не знаю , что говорить, я могу отвечать на вопросы, но опять-таки я же не юрист, чтоб статьями кидаться.

Общие итоги

Когда заикнулась о возврате комиссии за открытие ведение тек счета -сказали, ну вы же сами были согласны ,когда подписывали договор

Когда стала говорить про неустойку,она стала отводить всторону, по какому вопросу мы вообще здесь собрались, а мне то что сказать,а она признаете иск или нет ?Ну а я опять, факт оформления -признаю, с суммой иска не согласна

Как я поняла,видимо я должна была вслух озвучить те статьи на которые опираюсь, но я думала что в письменном виде их тоже учитывают, 

Вообщем , дали понять, что хорошо бы с  банком о мировом соглашении договорится без нее...вообщем веры в правосудие не прибавилось

Хочу открыть тему "какие вопросы задают в суде,как  на них отвечать "и т.д или она уже есть ?

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darin , с почином вас!Вы не написали, судья приняла у вас доки, что вы подготовили? встречный иск,возражение по иску, ходатайство о снижении неустойки,ходатайство об истребовании документов? Здание суда это вообще не радостное место. Судьи тоже разные. Мне по двум искам попались немногословные судьи и я в ответ была немногословна. Общалась пантомимно. Моя главная задача была, чтобы были приняты все мои доки. 

Изменено пользователем Cовунья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и без статей - просто те пункты что нарушают ваши права - в суде тоже по русски говорят, сленга нет - просто расслабтесь и не думайте что нет образования - сделайте шпаргалку что ли - типа ключевые моменты, мировое если банк предложит только вши условия и не обращайте внимания на отчетность - побарабану - это ВАШИ деньги и боритесь:-o

извините но племянница говорит в таких случах - сиськи козырем и сопли пузырями :twisted:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Darin сказал(а):

Хочу открыть тему "какие вопросы задают в суде,как  на них отвечать "и т.д или она уже есть ?

у всех банки разные, договора разные, исковые требования разные, ситуации разные, судьи каждый со своими тараканами, ответчики тоже все разные, поэтому вопросы и ответы будут  у всех разными, тут нет универсальных советов..

хотите создать тему, - создавайте и посмотрим оживет она или нет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

хотите создать тему, создавайте и посмотрим оживет она или нет)

 

думаю, оживет... потренируемся на чужих вопросах-ответах..:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Cовунья сказал(а):

@Darin , с почином вас!Вы не написали, судья приняла у вас доки, что вы подготовили? встречный иск,возражение по иску, ходатайство о снижении неустойки,ходатайство об истребовании документов? Здание суда это вообще не радостное место. Судьи тоже разные. Мне по двум искам попались немногословные судьи и я в ответ была немногословна. Общалась пантомимно. Моя главная задача была, чтобы были приняты все мои доки. 

сдала 2 копии в канцелярию, штамп проставили на них про ходатайства -она меня отправила меня отправила в банк за выпиской,и индивидуальными условиями самостоятельно (суд это делает, если невозможно получить самостоятельно),про иск-она сказала "это будет на другом процессе", вообщем  я стормозила, сама виновата не знаю что сказать, мне сложно было ее отвечать, когда я не понимаю сам сценарий, у нее своя песня, у меня своя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минуты назад, Darin сказал(а):

Когда заикнулась о возврате комиссии за открытие ведение тек счета -сказали, ну вы же сами были согласны ,когда подписывали договор

Я бы спросил судью, а если бы  я подписал договор о пожизненном рабстве, вы бы тоже мою подпись в договоре считали достаточным основанием для отказа?:-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигеть. А что за док отдали через канцелярию? Отдали до заседания или после? Да все нормально, вы не виноваты. Первый блин всегда комом. Я уже два суда прошла, а все думаю, надо было бы вот так и вот этак. Раз судья такая, к следующему  заседанию ВСЕ доки, в т.ч. встречку, подавайте через канцелярию перед заседанием и на самом заседании. Если, мало ли, судья на заседании пойдет в отказку и не будет брать доки ваши, с улыбкой говорите, что, ой, я ведь уже в канцелярию эти доки подала...Ай-я-яй.  Читали мою подпись внизу постов? Оч помогает, когда надо.

Изменено пользователем Cовунья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно я поняла, во-первых быть готовым, что судья не владеет информацией о твоем деле,но  как бы своим умным грозным  видом говорит,"о я все читала, а вы отвечайте на то , что я "читала" и самое главное, давайте признавайте иск, а то я не понимаю ,зачем мы все здесь с секретарем собрались,что не признаете ? ах  вы смерд, ну уж во второй раз я вам этого не прощщщу,идите 7 дней дышите" платите за наши бесплатные услуги или учите , что юристы учат 5 лет с годами практики 

4 минуты назад, Алексеi сказал(а):

Я бы спросил судью, а если бы  я подписал договор о пожизненном рабстве, вы бы тоже мою подпись в договоре считали достаточным основанием для отказа?:-D

в следующий раз, я так у нее и спрошу,) шикарно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт придёт в процессе, но многое зависит от судьи, моя наоборот подсказывает и исправляет ошибки. Ваша видно хорошая зверюга, держитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, если бы вспомнили те вопросы, на которые отвечали с ошибками и правильные ответы,поделились опытом!С виду то она даже не монстр,35 лет, но не знаю не знаю,перед этим старуки выходили со своими жилищными печальные, токо молодому симпатичному парнише повезло...кто знает, но дала же еще время подготовится и еще понять, чтоб я сама все у банка доставала, общалась и т.д, будто уважает и ценит и сама кредитуется в этом банке,прости меня провосудие...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра иду на предварительное слушание. Ни одного документа вплоть до повестки в суд не получила - позвонили из суда и пригласили, вот как бывает. Пока только подготовила ходатайство о предоставлении неполученных документов по делу. Этого достаточно для предвариловки?

ПыСы: Остальные шаблоны подготовлены, но суть иска то я не знаю и сумм не вижу...

Изменено пользователем Марианна11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марианна11 , предвариловка - это просто собеседование. Ничего подавать не надо. Разговоры о любви и дружбе. У вас какой суд: мировой или районный? Интересно, что доки не получены. А на сайте суда вы хоть есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут только на неделю перенести для ознакомления. А успеете всё написать? А все документы Вам в суде отксерят ( если отксерят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успею, конечно. Рыбы документов почти все подготовлены без сумм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж первый раз пошел отменять заочку. Адрес был в договоре старый, поэтому доки не получали (на сайте летом тоже не мониторили). Судья спросила у него, откуда узнал тогда о суде? Он - с оф.сайта. Она - а зачем вы там лазите? Вообщем пришел он с первого суда без настроения)). На сл. заседание пошел с возражениями (я составила), отношение судьи улучшилось, сама предложила встречку принести, заседание перенесла, ходил недавно, отнес, тоже все норм, перенесли на 14 января. Теперь не боится судов))). Я с ним пойти не  могла (дите мелкое), да и не хотела, пусть сам)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу