• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
jimmy

После суда по ипотеке

7 сообщений в этой теме

Был суд по ипотеке с ВТБ24, иск удовлетворили (взыскать всю сумму, обратить взыскание на предмет залога). Сама судья сказала, что через 30 дней можно прийти в суд с письменной просьбой о рассрочке (или отсрочке) с копиями справок по ЗП и т.д.
Я официально не работаю, справок никаких по ЗП нет. Есть ли у меня какие-либо варианты отсрочить исполнение, чтобы меня не выселяли сразу?
И как происходит судебное исполнение? Если суд был 20.11, то 20.12 ко мне заявятся и вытолкают из квартиры? И куда конкретно заявятся, я живу в залоговой квартире, а прописан в другом месте, можно ли как-то выйти на своих приставов и предупредить, чтобы они на старый адрес не приходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, jimmy сказал(а):

то 20.12 ко мне заявятся и вытолкают из квартиры?

Сомневаюсь,что так скоро,но вытолкают непременно. Вообще то пристав обязан предупредить,как о возбуждении ИП,так и о сроках,когда вы должны очистить помещение.

Только что, jimmy сказал(а):

Я официально не работаю, справок никаких по ЗП нет

На нет и рассрочки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть какой-нибудь способ потянуть время? Какую-нибудь апелляционную жалобу написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jimmy сказал(а):

Какую-нибудь апелляционную жалобу написать?

А раньше вы о чем думали? Надо было воевать с самого начала. Тогда и писать апелляционную жалобу был бы повод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написать то можно, рассмотреть должны все же. Потом можно попробовать кассацию. Хотя тут все прозрачно, могут по рукам дать.

У нас альфа вообще с ума сошли, комиссию за обслугу счета в апелляции обжалуют.

Изменено пользователем Денис054

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написать то можно, рассмотреть должны все же. Потом можно попробовать кассацию. Хотя тут все прозрачно, могут по рукам дать.

А сколько по времени эти рассмотрения длятся?

И сколько времени дают на выселение после начала судебного исполнительства? Есть ли варианты договориться с приставом дать, к примеру, дополнительно неделю?

Изменено пользователем jimmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апелляция в течении 2-3 месяца, потом кассация в течении стольки же времени. Апелляцию нужно успеть подать не позднее 30 дней после вынесения решения, это по простому. Опять же мы не знаем что за решение, и банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу