• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

48 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане столкнулся с тиньковым чисто из любопытства,кредитную карту получил быстро. Начало настораживать с активации карты,сняли 600 р за обслуживание сумма на карте была 4000 минус 600=3400. Суть вопроса проста я потратил 3400 погасил так сказать с процентами. После этого позвонил в банк и попросил заблокировать карту,так как я оплатил кредит что брал и больше не нуждаюсь в их услугах.Мне там про заявление сказали что нужно написать чтобы растргнуть договор. Я просто забыл об этом заявлении не написал. Прошел почти год и мне пришло извещение на электронную почту  что я должен банку 800+ рублей.

Напоминаем, что в соответствии с пунктом 5.11 Общих условий выпуска и обслуживания кредитных карт в "Тинькофф Банк" (Акционерное Общество), являющихся неотъемлемой частью договора заключенного Вами с «Тинькофф Банк» (Акционерное Общество), Вам необходимо ежемесячно оплачивать Минимальный платеж в размере и в срок, указанные в Счете-выписке. 

К сожалению, в данном расчетном периоде Минимальная сумма платежа не была Вами своевременно погашена. В связи с этим Вам был начислен штраф за пропуск Минимального платежа. Возможность использования Карты приостановлена до момента поступления средств. 

Рекомендуем произвести оплату Минимального платежа: 600 руб. 
или Общую сумму задолженности: 822.07 руб. 
в течение 2 дней со дня получения данного уведомления.

Получить дополнительную информацию и связаться с сотрудниками Банка 
по вопросу погашения Задолженности Вы можете кругл

Я позвонил в банк мне сказали что с меня сняли 600 р за то что у меня есть счет,но я был уверен что 600 р при активации сняли за использование именно карты. Но в банке мне говорят что я должен платить за какой то счет который они на меня завели. Вопрос в следующем почему я должен им платить за воздух? Я не пользовался картой заблокировал ее, так сказать чтобы меня не искушала халява с огромным процентом. Дайте грамотный совет как их послать культурно на 3 буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Misurik сказал(а):

Вопрос в следующем почему я должен им платить за воздух?

Раз вы так уверены в своей правоте,идите в суд.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел узнать это вообще правомерно нет требовать с меня за ежегодное обслуживание моего счета деньги если я не пользовался их услугами.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ж сами сказали,что счет не закрыли. Чья вина?

Но ващет,у Тинька нету счетов по кредитным картам. По крайней мере,не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я же не пользовался им и поставил в курс девушку которая блокировала мою карту. Что я отказываюсь от их услуг. я получается теперь должен платить за счет которым я не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Misurik сказал(а):

но я же не пользовался им

Это никого не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю,форум тут не о чем, не кто не может дать нормального ответа.

https://youtu.be/yFgfv9PiVBA Вот ссылка на тиньковские разводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Misurik сказал(а):

я так понимаю,форум тут не о чем

Да. Идите на ютуб. Там конкретные юристы тусуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Misurik Полезный совет - оплатить долг и написать заявление на расторжение договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Misurik оно Вам надо из-за 800 рублей нервы себе трепать...

да, это заурядный ОПГ-шный развод.. 100 000 доверчивых как вы... а сумма-то и набежала...

обговорите с ними конкретно как быстро расторгнуть этот поганый договор... в Вашем случае - да тьфу на эти 800 рублей...

это всего лишь ваша плата за опыт общения с ростовщиком тиньковым... иму ведь тоже тьфу на Вашу гордость...

расплевались и разбежались... это торговля деньгами... тут всё непадеццки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

@Misurik Полезный совет - оплатить долг и написать заявление на расторжение договора.

А Кемска Волость 600 руб?!:shock::twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Misurik сказал(а):

Рекомендуем произвести оплату Минимального платежа: 600 руб. 
или Общую сумму задолженности: 822.07 руб. 
в течение 2 дней со дня получения данного уведомления.

Здесь все указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае банк тупо морочит клиента. Сумма, предъявленная банком к оплате не есть кредит - так почему на данную сумму начислены некие "проценты"? Лохотрон - он и есть лохотрон.

Кроме того - там настолько бардачная контора, что никто ничего не контролирует. Поэтому я бы предложил поступить так:

1. Считать, что договор расторгнут с момента блокировки карты.

2. Отправить в банк по электронке уведомление, что договор расторгнут год назад, заявление направлено тогда же по электронной почте, разбирайтесь.

3. Если не лень - отправить то же самое по почте с описью и уведомлением о вручении. Это не обязательно, но формально процедура полезная для возможного суда.

4. На все увещевания типа "У нас все разговоры записаны" отвечать "Ну и что?" То, что для суда эти записи не доказательство пусть узнают в суде, заранее объяснять ничего не надо.

5. Собственно - забить и забыть.Будут надоедать - нацарапать жалобу на спам, образцы на сайте есть.

Никаких счетов в тиньке нет, карта заблокирована - для суда вопрос - "А что именно обслуживали то - заблокированную карту что ли?" - будет ключевым. До решения суда - это не задолженность, попытки её взыскать есть вымогательство, влекущее уголовную ответственность. Копия уведомления и есть доказательство того, что имеет место гражданско-правовой спор, подлежащий разрешению в суде, при несогласии одной из сторон. Конечно, есть вероятность того, что суд не будет разбираться, это уже зависит от судьи. Ну тогда можно будет и рассмотреть вопрос оплаты. Не ранее. Но обсуждать эти перипетии с жуликами ни к чему, позиция именно такая, как в пункте первом, добавлять к ней ничего не надо.

Ну и всё. собственно.
 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для особо крутых тупильщиков рекомендую заняться ответом на вопрос - а как вообще банк снял деньги с заблокированной карты?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк счет обслуживает. а не карту. Если он не закрыт - банк берет деньги за его обслуживание. В договоре это наверняка прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, закрывал кто карты в Тиньке? Дают они справки о том, что клиент ничего не должен? И как быстро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 30 или 40 дней - точно не помню - долбил их постоянно, оказалось на счету лишние 6 коп - не можем закрыть и проч,но бумажки  все же прислали - типа претензий нет и задолженности нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! я как и многие попалась на этот развод с Тиньками. Получала карту дома. Пришел, так сказать, "сотрудник" банка, заполнили анкету-оферту. Мне экземпляр не дали. Этот "Тиньковец" меня сфоткал с паспортом и картой, сказал нужно для отчета в банк(якобы доказательство того,что карта выдана человеку и работа выполнена) Прошло кучу времени, пользовалась картой, платила. Но с каждым разом долг только рос,а не уменьшался. На сайте в личном кабинете этого банка я увидела просто конячьи суммы:eek: (напихано все,что можно-комиссии,страховки, штрафы,смс уведомления). Платить я не могу ввиду потери работы да и суммы огромные(я обалдела,когда увидела)     Есть ли возможность хоть как-то скосить часть? Договариваться с банком или необходимо обязательно обращаться в суд по таким вопросам?  Я отчаялась уже:-( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alexashka сказал(а):

необходимо обязательно обращаться в суд

вы настолько уверены что можете отстоять свою свою позицию в суде? тем более говорить о ВОЗМОЖНОСТИ не предполагая вашего конкретного случая и не зная обстоятельств было бы... нехорошо - оспорить можно многое но конкретика только в конкретном случае - смотрите суд практику по вашему банку и что кому удалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Alexashka сказал(а):

Я отчаялась уже

Если денег нет,смысла нет договариваться с банком. Ждите суда,скорее всего будет приказ ,потом если отмените суд или продажа долга. На суде пени завышенные можно отбить,проценты снизить к сожалению никак не удаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверенна. Поэтому и спрашиваю совет, как лучше поступить и с чего начать. Благодарю за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рианна сказал(а):

Если денег нет,смысла нет договариваться с банком. Ждите суда,скорее всего будет приказ ,потом если отмените суд или продажа долга. На суде пени завышенные можно отбить,проценты снизить к сожалению никак не удаться.

Спасибо! и насчет страховки. нашла вот такой вариант письма по поводу возврата страховых сумм. но человек письменного ответа от банка не получил, а только смс с текстом о том, что есть запись разговора и,если он в чем-то возражает, отправить письменный ответ и написать конкретно, что же нужно объяснить.

В: «Тинькофф Кредитные Системы» Банк (ЗАО)
1-й Волоколамский проезд,
д. 10, стр. 1, Москва, 123060 Россия

От: _Васильева Самата Павловича
Паспорт:
проживающий по адресу:
Телефон:, E-mail:

Заявление
о возврате незаконно удержанных средств.

"31" мая 2010 года, между мной и банком "«Тинькофф Кредитные Системы» Банк (ЗАО)", был заключен договор Кредитной карты № 0007340953.
Начиная с «31» мая 2010 года по «04» августа 2012 с моего счета ежемесячно списывали денежные средства на программу страховой защиты, которая была мне навязана. Согласно пункту 2 статьи 935 ГК РФ, обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону.
Причем на руках у меня нет договора страхования и с условиями страхования я не был ознакомлен.
Прошу признать списания денежных средств на программу страховой защиты не законными и вернуть мне сумму в размере: 6702,74 рубля (Шесть тысяч семьсот два рубля 74 копейки) уплаченных мною за программу страховой защиты на счет договора реструктуризации задолженности № 0 0 5 3 7 7 9 1 2 0 заключенного «17» декабря 2013 года, между мной и банком "«Тинькофф Кредитные Системы» Банк (ЗАО)".
В противном случае, оставляю за собой право обратиться в суд.


Дата__________ _____________________Подпись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alexashka сказал(а):

которая была мне навязана

а галочку кто ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это было по телефону. бумажки о страховании и условий страхования нет на руках.это было на словах. уговаривали практически-навязали.запись-то есть

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анкету-заявление когда заполняли, там ставится галочка в квадратике на подключение этой страховой защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу