• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
General

Кредиты + Автокредит + МФО

130 сообщений в этой теме

Ребята добрый день. Наверное такие темы уже были, но все же каждая ситуация индивидуальна, прошу помочь советом и не ругаться.

Я официально трудоустроен, есть кредит в БМ на сумму 350 т.р. + 35 т.р. + кредитка на 50 т.р. + офердрафт на зарплатной карте 25 т.р., есть автокредит в банке "Плюс Банк" который сотрудничает с серыми автосалонами на сумму 500 т.р. и несколько МФО - 35 т.р. + 8 т.р. + 7 т.р.

Мне физически не хватает средств на оплату МФО и некоторых кредитов. Я уже не вывожу эти платежи, но просрочек пока не было, видимо скоро будут. Я очень хочу сохранить автомобиль, но как быть если я перестану платить МФО и если не будет возможности на оплату Банку Москвы ? Авто в залоге, но всеравно могут наложить запрет на рег. действия. Что если сделать якобы куплю-продажу автомобиля на свою гражданскую супругу и продолжать платить автокредит ? Может ли Плюс Банк узнать что я якобы продал автомобиль и каким образом узнает, ведь я буду исправно вносить платежи !?

Другой путь, не переоформлять автомобиль,а оставить его на себе - из сумм 35 т.р. может выйти и целая стоимость автомобиля ( это я про микрокредит) - который все же могут забрать.

Как быть в этой ситуации ?

Сейчас нужно брать еще 50 т.р. чтобы оплатить Банк Москвы, Плюс Банк и проценты за МФО.

Очень надеюсь на ваши советы.

Продавать машину и закрывать кредит не хочу.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, General сказал(а):

Сейчас нужно брать еще 50 т.р. чтобы оплатить Банк Москвы, Плюс Банк и проценты за МФО.

Ой мамочки :shock: куды же вас несет то? Вы уже МФО набрали, чтобы закрыть то что есть, а собираетесь еще брать. Считалка в голове то работает? Или хотите по полной сесть в лужу?

Только что, General сказал(а):

Продавать машину и закрывать кредит не хочу.

У вас ее еще и хрен кто купит. Рынок стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К человеку пришел песец. И не просто пришел,а уже снял ботинки,и удобно развалился в кресле. Но он еще этого не понимает.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурка сказал(а):

Ой мамочки :shock: куды же вас несет то? Вы уже МФО набрали, чтобы закрыть то что есть, а собираетесь еще брать. Считалка в голове то работает? Или хотите по полной сесть в лужу?

У вас ее еще и хрен кто купит. Рынок стоит.

Считалка  то работает. Мне должны были отдать деньги перед Новым Годом и я на эти деньги расчитывал, думал погашу МФО, а меня опрокинули и задерживают деньги на неопределенный срок.

Как быть с автомобилем ? Сделать куплю продажу на гражданскую супругу ? Если банк узнает об этом, не расторгнет ли он договор по автокредиту с полным погашением этого автокредита или с изъятием авто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, General сказал(а):

Я очень хочу сохранить автомобиль

Единственный вариант спасти авто - выкупить его сейчас и переоформить на другое лицо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нереально - выкупить. Другой вариант есть ? Переоформить допустим и продолжать платить кредит ?

39 минуты назад, boyrus сказал(а):

К человеку пришел песец. И не просто пришел,а уже снял ботинки,и удобно развалился в кресле. Но он еще этого не понимает.

Вы меня пугаете. Неужели у меня все так хреново ?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, General сказал(а):

Неужели у меня все так хреново ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нибудь можете посоветовать ? 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие у вас мфо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, General сказал(а):

Переоформить допустим

Попробовать можно, но это незаконно. Без разрешения банка продавать авто вы не имеете право. И если вдруг долг так и не отдадут и вы не сможете оплатить автокредит, то ....

 

8 минут назад, General сказал(а):

Мне физически не хватает средств на оплату МФО и некоторых кредитов.

Эта фраза говорит сама за себя, так что даже ваш долг, которым вы собирались покрыть МФО вряд ли вам поможет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, General сказал(а):

Что нибудь можете посоветовать ? 

Да. Не лезть больше ни в какие МФО.Если не хотите отмывать потом дверь,чинить замки,и оправдываться перед соседями,которым,возможно,эти самые замки тоже зальют холодной сваркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lerasmile сказал(а):

какие у вас мфо? 

Лайм займ, смс финанс и просто кредит 24 

2 минуты назад, Мурка сказал(а):

Попробовать можно, но это незаконно. Без разрешения банка продавать авто вы не имеете право. И если вдруг долг так и не отдадут и вы не сможете оплатить автокредит, то ....

 

Эта фраза говорит сама за себя, так что даже ваш долг, которым вы собирались покрыть МФО вряд ли вам поможет....

Долг который мне отдадут уходит под чистую в МФО, но когда его отдадут - хз. Это может быть как январь так и февраль.

Я так понял,что в МФО вообще зверье выбивает долги ? Просто я везде указывал адрес - своей гражданской супруги,а там ее родители и если они узнают - то я буду послан :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, General сказал(а):

Это может быть как январь так и февраль.

А за это время там нарастут такие проценты, что и вовсе отдавать не захочется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, General сказал(а):

Просто я везде указывал адрес - своей гражданской супруги,а там ее родители

Им сказочно повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, General сказал(а):

смс финанс

этих бояться не стоит. По домам не ходят и не прессуют.

Просто кредит- спросила у знакомой, говорит что вполне адекватные, правда у нее просрочка была 2-3 недели.

Попробуйте созвониться с мфо и выпросить реструктуризацию, иначе штрафы будут ппц 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Мурка сказал(а):

А за это время там нарастут такие проценты, что и вовсе отдавать не захочется....

В том то и дело...уже не хочется отдавать, да и нечем собственно( совесть пожирает...да и пытаюсь найти вариант, чтобы не лишиться авто. Возможно переоформлю и буду продолжать платить кредит.

 

2 минуты назад, lerasmile сказал(а):

этих бояться не стоит. По домам не ходят и не прессуют.

Просто кредит- спросила у знакомой, говорит что вполне адекватные, правда у нее просрочка была 2-3 недели.

Попробуйте созвониться с мфо и выпросить реструктуризацию, иначе штрафы будут ппц 

 

Хорошо что не ходят.

Я собирался еще в Мани Мэн взять денег, чтобы закрыть смс финанс, лайм займ и сделать проплату за кредит наличными в БМ и за автокредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, General сказал(а):

Я собирался еще в Мани Мэн взять денег, чтобы закрыть смс финанс, лайм займ и сделать проплату за кредит наличными в БМ и за автокредит.

Короче,на автокредит денег взять тоже неоткуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За декабрь выгреб всю зарплату :smile:,а платить нужно вначале января) бомж блин

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, General сказал(а):

взять денег

Не вздумайте! Я вот таким же путем, один в один, встряла в попу из которой больше года не могу выбраться :twisted: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда за машину нечем платить :-(

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда,может,надо жить по средствам?

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, General сказал(а):

за машину нечем платить

Значит, продавайте машину. И не фиктивно, а реально :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Тогда,может,надо жить по средствам?

может и стоит, но уже поздно об этом думать...

скажите, если продать машину (продать фиктивно или в прямом смысле слова-не важно) - узнает ли об этом банк, если я буду продолжать платить автокредит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый собственник ведь должен ее на учет поставить. А в ГИБДД висит обременение.Вдобавок,я бы на вашем месте не обольщался,и исходил из реалий. Авто кредит платить вам нечем.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Новый собственник ведь должен ее на учет поставить. А в ГИБДД висит обременение.

Обременения нет. ПТС на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу