• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
General

Кредиты + Автокредит + МФО

130 сообщений в этой теме

2 минуты назад, lerasmile сказал(а):

без автомата.Смотря какие у вас к тому моменту будут отношения с приставом и будет ли помнить взыскатель о том, что у вас "1 июня " 2020 года имущество выходит из под залога :-x

Даже если взыскатель не будет помнить, арест не снимается. Приставы не снимут арест с авто пока не расплатишься по всем ИЛ. Независимо от того по какому ИЛ был наложен арест. Говорю, потому что у меня была такая ситуация. Наложили арест из-за СП банка. Я его отменила. Они все равно арест не сняли пока я не заплатила долги в ПФ и в налоговую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Чернуха сказал(а):

Наложили арест из-за СП банка. Я его отменила. Они все равно арест не сняли пока я не заплатила долги в ПФ и в налоговую.

а должна была дать приставу пендаль, всего лишь  :neutral2:

1 минуту назад, Чернуха сказал(а):

арест не снимается

Разумеется. Но ты себе как представляешь? На следующий день после 1 июня 2020 года пристав будет ломиться за авто? Ему делать шоля больше нефиг? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тебе так кажется. Арест, ваще, снимается начальником, а не рядовым приставом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты умеешь меня вывести из себя :twisted: Если СП отменен, то  ВСЕ меры принудительного исполнения должны быть отменены 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но на деле они могут другими ИП наложить арест. Одно отменяешь, они другим арест накладывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее. насколько я понимаю, арест на залоговое авто вообще не могут наложить. А только установить запрет на рег действия.

Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lerasmile сказал(а):

арест на залоговое авто вообще не могут наложить. А только установить запрет на рег действия.

Сути это не меняет. Суть в том, что когда придешь снимать этот запрет, приставы его не снимут, если у них есть на чела какие то ИП. Повторяю, те которые не относились к наложению запрета или ареста. И там лучше права не качать, а договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и пофиг. ТС и в 2020 не собирается от машины отказываться. А уж у приставов память короткая, запрет есть и все ок. Никто не будет мониторить выход имущества из под залога столько лет, авось и дело потеряется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минуты назад, lerasmile сказал(а):

у приставов память короткая, запрет есть и все ок. Никто не будет мониторить выход имущества из под залога столько лет, авось и дело потеряется 

Ты, по моему, до конца в ситуацию не въезжаешь. Там уже не приставы, а ГИБДД задействовано, им передаются сведения, и авто невозможно оформить на другое лицо. ГИБДД отправляют к приставам. Приходишь к приставам, они тебе озвучивают за что наложен запрет. Ты это отменяешь или гасишь, в общем. ликвидируешь. Опять приходишь, говоришь, что долга нет, снимите запрет. Они говорят, что не снимут, потому что у тебя есть другие долги. И так, пока ты все не погасишь запрет не снимут. А могут еще и арест наложить, раз ты сам о себе напомнил.

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пляяя... А кто с тобой спорит то? Нюанс, машину надо захотеть продать для начала. Не важно наличие запрета при отсутствии желания продать :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lerasmile сказал(а):

Не важно наличие запрета при отсутствии желания продать

Чё-че?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через плечо. Идут просрочки, банк получает ИЛ и отдает его приставам. Пристав накладывает арест на рег действия залогового авто, до конца кредита по которому еще несколько лет. ТС насколько я понимаю не хочет с авто расставаться даже после выплаты автокредита. Ну и кто будет держать на контроле когда машина выйдет из под залога? Понятно ,что продать не сможет, так ТС и не хочет это делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lerasmile сказал(а):

ТС насколько я понимаю не хочет с авто расставаться даже после выплаты автокредита. Ну и кто будет держать на контроле когда машина выйдет из под залога?

А какая гарантия, что никто не будет держать на контроле? И что за машина, если ее нельзя продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, лучше замутить одну из тех схем, что продумывает ТС и схлопотать уже уголовку? 

Запрет на выезд то должникам не каждые полгода вспоминают продлять, а тут песня на несколько лет да еще и с залогом. Вроде есть яблочко, а не откусить. А гарантии есть только при отсутствии долгов.:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки здесь единственный выход - переоформить на другое лицо и исправно платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация, конечно, у Вас не позавидуешь... Дело в том, что  переоформить на другое лицо врядли получится... Нужно сначала погасить долг. Если Вы не хотите продавать авто, то придется искать деньги, чтобы погасить этот кредит. Если у Вас намечаются в ближайшее время денежные поступления, то я думаю, что может стоить тогда рискнуть - взять таки деньги в кредит для погашения за авто. Но это лишь в том случае, если Вы точно уверены, что сможете его отдать... А то опять влезите в задолженность... Хотя в Вашей ситуации врядли какой-то банк даст деньги... Скорей придется брать займы. Тут уж решать Вам, что лучше предпринять... Или же все-таки продать авто! Могу лишь посоветовать компанию для займов - свинью-копилку , с ними пару раз работал, то был доволен. Но сначала Вам нужно все просчитать, свои доходы соизмерить с расходами!

Изменено пользователем Фрекен Бок
спам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, тащи кадило, срочно! :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опоздал...Фреки волшебным жезлом магические руны,оставленные нечистью,в порядок привела.;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ребята)

Впринципе ситуация такая же как и была при создании темы. Кредиты никуда не исчезли,просрочек пока нет,но в конце месяца начнется) Много МФО, в том числе Мани Мэн которые ходят в суд.

Я вот тут кое что вычитал и у меня созрел вопрос.

Что если кто-нибудь из банков подаст на меня в суд, и приставы наложат арест на все мои счета, в т.ч. и на кредитный счет по автокредиту. Если они наложат арест, то деньги которые я вношу за автомобиль, в банк не попадут, следовательно будет просрочка и плакала моя машинка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, проблемы с оплатой автокредита у вас могут появиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, General сказал(а):

Мани Мэн которые ходят в суд

никуда они не ходят :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

да, проблемы с оплатой автокредита у вас могут появиться

А если через кассу платить, всеравно платеж может не пройти ?

Тогда вопрос. Если я буду платить по 1000 руб. некоторым банкам, которые судятся - они пойдут в суд ?

Я прошу прощения наверное глупые и нелепые вопросы, но эти тонкости мне нужно знать, чтобы исключить неприятные моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, General сказал(а):

Если я буду платить по 1000 руб. некоторым банкам, которые судятся - они пойдут в суд ?

деньги на ветер, от суда это не спасет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

деньги на ветер, от суда это не спасет)

А относительно предыдущего вопроса ? Если скажем арестуют счета и счет за автокредит, то внесение через кассу как то поможет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это нужно в банке узнавать, можно ли платить по кредиту, минуя ваш счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу