• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лиси4ка

Как лучше поступить?

22 сообщения в этой теме

Ситуация следующая: Я мама 3х-летнего сына, впереди ждет развод с мужем. В августе 2014 года взяла кредит 500 тыс. руб. в Банке Москвы на 5 лет (выплачивать осталось 3,5 года), ежемесячный платеж чуть больше 12 тысяч рублей, еще бонусом мне дали кредитную карту (лимит кредитной карты составляет 280 тыс.руб.). На кредитке осталась сумма меньше 50 тыс.руб., в данный момент она заблокирована (по-моему операции списания не происходят на момент блокировки карты). Всё это время (с сентября 2014 г. по декабрь 2015 г.) я выплачивала суммы по кредиту в срок, гасила ежемесячные платежи по кредитной карте. И наступила такая ситуация, что с января (в связи с увольнением с работы) не смогу выплачивать ни по кредиту ежемесячно, ни вносить ежемесячную сумму платежа на кредитную карту. Помимо этих кредитов, есть мизерныый кредит в Сбербанке, ежемесячные платежи составляют по 2500 руб. (их я платить смогу с помощью родителей). Как мне лучше поступить в данной ситуации с тем, что Банку Москвы я ничего с января 2016 года выплатить не смогу. Буду благодарна любой подсказке! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интересно! а как вы думаете, что вам можно посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да выбор не богат ,,суд,коллекторы,приставы.Ждите ,что тут ещё можно сделать,и решайте проблемы потом по мере поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я реструктуризацию делала, и по карте они тоже предлагают, но потом и этот платёж не потянула...жду. Коллекторов пока от них нет, только письма и смс.

Изменено пользователем Тульский пряник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка, либо ждать суда, либо обратиться в Банк (написать заявление о неплатежноспособности). Вдруг у кого-то похожая ситуация была, вот и хотела бы узнать у кого какие исходы. Из нынешних моих знакомых, есть те, кто ходил и писал заявление об отсрочке платежа. Еще не известно, чем это всё закончилось. Интересуюсь заранее! Переживаю очень, в такой ситуации впервые...Лишь бы дитя потом эта тема не коснулась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тульский пряник,  реструктуризацию каким образом делали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё заканчивается этим.

8815228.jpg

 

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лиси4ка сказал(а):

Тульский пряник,  реструктуризацию каким образом делали? 

По процентами не помню, документов под рукой нет, увеличила срок, уменьшила сумму. А чисто по оформлению: пришла в отделение, где брала кредит, написали заявление, справки о зп приложила, через неделю перезвонили, предложили и кредитные каникулы и реструктуризацию на выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45, ну я еще по-скольку новичок в этом серьезном деле, поэтому пока настрой оптимистичный)) вот январь наступит...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиси4ка ,не вздумайте делать реструктуру,всё равно платить не сможете,только долг больше сделаете,если вы платёж в Сбере в 2500 тыс ели тяните ,если сделаете реструктуру ,через некоторое время будете жалеть об этом и опять прибежите на форум и будете кричать что делать,а долг с этой реструктурой ещё больше станет. Здесь реструкт. ни кого не спасла,все только жалели что сделали,и всё равно не смогли потянуть. Так что лучше ждите ,чем в такие дебри лезть как рестр.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тульский пряник сказал(а):

По процентами не помню, документов под рукой нет, увеличила срок, уменьшила сумму. А чисто по оформлению: пришла в отделение, где брала кредит, написали заявление, справки о зп приложила, через неделю перезвонили, предложили и кредитные каникулы и реструктуризацию на выбор.

Благодарю за ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто доплачивайте сбер(много там осталось еще?) и забивайте(что собственно вы уже и делаете) на БМ. Будет суд, присудят выплатить долг. Будете выплачивать по мере возможности.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиси4ка ,банку на какать как говорится,на ваше нытьё и письма всякие ,им деньги нужны,делают отсрочку платежа,пишешь заявление,платишь 100 руб,ну у других может по разному,и всё,но вроде как % всё равно нужно было оплатить например в Хоум кредите,в ОТП переносили,да и что толку их переносить,эти платежи,вот если бы деньги появились в ближайшее время то может и есть смысл,а если денег нет и не будет ,эти лишние телодвижения ни к чему не приведут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бм из всех моих банков самый адекватный оказался, если платёж по реструктуризации потянете - делайте, выбор за Вами.

Изменено пользователем Тульский пряник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиси4ка ,ну можете сходить конечно поговорить ,что Вам там предложат хорошего ,в банке,Вы просто посчитайте какую сумму Вы сможете им отдавать каждый месяц,может и потяните что ,хотя ещё раз повторяю что это почему то ни кого не спасало.Это я так для успокоения совести ,а то можете потом думать ,а надо было сходить сделать реструк. лучше всё узнать и тд,что бы мыслей потом таких не было.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лиси4ка сказал(а):

vinni45, ну я еще по-скольку новичок в этом серьезном деле, поэтому пока настрой оптимистичный)) вот январь наступит...))

А потом февраль-март-...... Жизнь продолжается, а проблемы тут подскажут как решить, и морально поддержат... Я пока этот форум не нашла, много глупостей самостоятельно сделала..и от звонков вздрагивала каждый раз, а теперь тут каждый день опыта набираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лиси4ка сказал(а):

 Вдруг у кого-то похожая ситуация была, вот и хотела бы узнать у кого какие исходы. 

Была.Банк Москвы не пошёл на уступки,денег хотели по графику и ни копейки меньше.Дальше,как все.Через какое то время предлагали реструктуризацию и т.д. После отказа ,с ними не разговаривала.Звонили на работу в бухгалтерию.Приходили два раза,просто передали письма. В суд пошли сначала через год получили ИЛ на арест имущества,потом месяца через два сразу подали иск.Судья их хотелки уменьшила более,чем на 100 тыс.На данный момент ИЛ у пристава(платить буду по 2 тыс) и у коллекторов по агентскому.Какие то коллекторы звонили очень часто на работу(может и не по этому долгу),поэтому вместо марта месяца на работу пойду в 2018г.Так что не известно,кто кого наказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Лиси4ка сказал(а):

ждет развод с мужем

он такой щедрый что все на вас повесил? 700 шт довольно многовато учитывая отсутствие работы, только новых займов не делайте, и что по имуществу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежемесячные платежи у меня были 19200 по двум кредитам, общий остаток суммы около 300 тыс. ХК предложил мне реструктуру, объединив два в один кредит на 7 лет с ежемесячными платежами 14000. Если бы снизили платеж на половину, может быть и согласилась, но, как увидела, что за семь лет еще 700 тыс. должна буду отдать банку:twisted: решила не платить. Итак сколько им отнесла за эти годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maryam сказал(а):

что за семь лет еще 700 тыс. должна буду отдать банку

хЕРНЯ.Такими темпами это будет значить не больше рубля.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, boyrus сказал(а):

Такими темпами это будет значить не больше рубля

Не , это будет значить больше ни рубля им.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу