• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
slavik-519

Платим уже лет пять

30 сообщений в этой теме

Платили кредит  по КАРТЕ по 8 тысяч месяцов 5 надо было 10,начислили неустойку 50 тысяч. Платим уже лет пять,долг почти не убавляется, платить больше нету сил и возможности.Вопрос в том что будет и как себя ведет бинбанк? Имеется доля собственности квартиры , а прописана в муниципальной квартире.Что грозит с долей, могут ли наложить на нее руки и на торги?)))Машина еще старая на меня зарегистрированна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Машину переоформлять.Доля в квартире несоразмерна долгу,но...недавно наш любимый Верховный суд разрешил накладывать арест и при несоразмерности долга и имущества.....5 лет Вы занимались садомазохизмом..Надо было не платить,а к возможному суду откладывать...В суд бинбанк с драконовскими неустойками обычно не идет.Снижает их сам.И  в суде можно снизить..

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...перестаньте поддерживать ОПГ ростовщика Коломойского и его подельников из раши... это, первое...

готовьтесь к "войне" - переоформляйте барахло... тут Вам технологию подскажут...

... и самое главное - Вы попали в окоп к своим, успокойтесь, осмотритесь... и, помолясь, в драку...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так долг то там 400 тысяч, как это несоразмерна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машину пофиг,главное чтоб долю в квартире не отжали, ведь не единственное жилье, есть и муниципалка?

Изменено пользователем slavik-519

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, slavik-519 сказал(а):

Так долг то там 400 тысяч, как это несоразмерна?

Так Вы об этом не писали.Регистрируйтесь по месту собственности.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, vinni45 сказал(а):

Так Вы об этом не писали.Регистрируйтесь по месту собственности.

так ,что с долей то сделать они могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отожмут видимо(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то по факту просто наложат запрет на регистрационные действия, да и то, если банк будет донимать, и только после запроса в Росреестр с санкции старшего пристава. По факту банки по ИП будут угрожать описью, вот только то, что они умеют. Возиться с выделением доли очень геморно, а у того, кто в банке будет заниматься сопровождением ИП, еще куча должников в обработке.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима.Сейчас у каждого второго свидетельства на право собственности, в котором написано: 1/2....доли в квартире.....Ничего там выделять не надо.Это не общая совместная собственность,а общая долевая.Кстати,недавно ППВС разрешил уже не запрет,а арест накладывать на единственное жилье.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, если судить по ст. 80 Закона об ИП

Цитата

4. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).

Таким образом, в отношении единственного жилья арест имущества равносилен запрету на регистрационные действия, так как пользовать жильем, то есть жить в нем никто не запрещает.

И вот что я хочу добавить. В банке, как я уже понял по своему опыту, работают не пинкертоны, а винтики, которые действуют по четкому и отработанному алгоритму. Это по банку Траст. То есть пугают запретом на выезд, описью, а когда приехали на опись, у них уже был и запрет на регистрационные действия на мои доли в недвижке и постановление об обращении взыскания на зарплату (которого не последовало). Но банк вопреки здравому смыслу все это не заинтересовало. И запрос в Росреестр им был нужен для того, чтобы попытаться описать имущество по месту расположения этих долей. :lol:

Что касается Бинбанка, то в суд они у меня подали не быстро (через год после последнего платежа), на суд они не пришли, 6 месяцев со дня суда и никакого исполнительного листа в ФССП. Зато активно сдают кАллекторам долг на прозвон...

Я это к тому, что, может, зря автор так беспокоится о судьбе доли, и времени у него еще вагон и тележка, чтобы эту долю, за судьбу которой он беспокоится, подарить родственникам...

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по долям тоже смотреть надо - я выкладывал решение - комнаты смежные и второй хозяин оспаривает любые "телодвижения" по второй доле

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс..Обращение взыскания-это не просто купля-продажа.Оспаривалка не выросла у желающих оспорить.

Дима...у чела то жилье не единственное...я бы тело поднял с дивана,чтобы его обезопасить.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, лучше выписаться из муниципалки и вписаться в свою собственность? А не подскажите,  в суде не скажут почему вы так резко выписались и тд?))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, YellowLedbetter сказал(а):

То есть пугают запретом на выезд, описью, а когда приехали на опись, у них уже был и запрет на регистрационные действия на мои доли в недвижке и постановление об обращении взыскания на зарплату (которого не последовало).

Арестовали недвижимость что ли в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если сайт ,где можно посмотреть был ли суд по фамилии? а то проведут без меня и не оповещат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой сайт суда- раздел "судебное делопроизводство"( слева есть)- и тупо вбиваете фамилию в "участники дела",и жмете поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, slavik-519 сказал(а):

лучше выписаться из муниципалки и вписаться в свою собственность?

именно так.. никто в суде вас не будет спрашивать, почему вы сменили прописку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни - я не знаю всех обстоятельств, человек озадачил и пропал как и всегда, просто каждый конкретный случай имеет свои тонкости - я привел один вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Fri Dec 25 2015 16:32:55 GMT+0300 (RTZ 2, Меридиан сказал(а):

Арестовали недвижимость что ли в итоге?

Просто установили запрет на регистрационные действия. Меня это не парит совершенно. Как жил, так и живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YellowLedbetter сказал(а):

так и живу

просто кто считаете что наложение запрета как связано с запретом и на личную жизнь и проч, а касается только возможности продажи имущества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2015, 13:42:47, YellowLedbetter сказал(а):

Просто установили запрет на регистрационные действия. Меня это не парит совершенно. Как жил, так и живу.

Жесть, все-таки и до вас добрались. Бессрочная или пока не выплатите долг? Что далее планируете делать?

Изменено пользователем Меридиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Меридиан сказал(а):

Жесть, все-таки и до вас добрались

А что во всем этом страшного? Банку до этого запрета не было дела, он хотел мое имущество описать. :smile: А как не получилось, так от меня отстал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2016, 10:55:34, YellowLedbetter сказал(а):

А что во всем этом страшного? Банку до этого запрета не было дела, он хотел мое имущество описать. :smile: А как не получилось, так от меня отстал...

Ну потом-то будете снимать запрет? Когда время пройдет, ИЛ приставы закроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу