• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
eksor

Оспаривание суммы задолженности

23 сообщения в этой теме

Добрый день.

Вопрос в следующем. Был автокредит в Сбере, просрочки, реструктуризация, снова просрочки, суд. 

Оставалась пара дней до заседания (это прошлый год), были срочно найдены адвокаты, материалы искового заявления, кредитный договор и пр переданы им. вникать не было времени только в общих вопросах. В ходе рассмотрения повысили стоимость залога, но по факту признали расчет задолженности верным

Аппеляц жалоба без удовлетворения. Сроки подачи аппеляции и кассации прошли

А сейчас спустя год разбираю старые бумаги и натыкаюсь на древнюю распечатку ( у адвокатов была копия), где в составе поступлений на счет кредита - комиссия, НДС на комиссию плюс еще какая-то сумма непонятная на 123к руб. Читаю договор -  а там - мы вам даем 100 руб. включая 50 руб на авто 25 руб на страховку. это дословно. то есть еще 25 руб на что-то непонятное. копия договора также была у адвокатов

мои адвокаты это либо пропустили, либо не увидели - но это условие не оспаривалось. то есть в судебном решении взыскивается сумма включая эти комиссии. уплаченные мной проценты за "пользование" этими суммами комиссий тоже не оспаривались

дело на стадии исполнительного производства, я не против платить - но хочу уменьшить сумму на комиссии и пр. есть ли какие-то варианты это сделать на данной стадии при условии что эти требования заявлены юристами не были в первоначальном рассмотрении?

ищу юриста но не оч понятно что именно мне нужно с юристом согласовывать какой объем работ

 

 

спс за комментарии и советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для начала проверьте не прошел ли СИД для вашей возможной претензии, а то может и заморачиваться не стоит. Какого года кредит то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредит от июля 2012 г. судебное решение с учетом аппеляц жалобы от апреля 2015 г

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поезд уехал :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шит. ок спс. то есть мой первый вопрос я так понимаю - это возможность восстановления СИД по впаянным комиссиям

если у кого-то из юристов на форуме был подобный опыт - рекомендации приветствуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, eksor сказал(а):

это возможность восстановления СИД

Не существует такой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, eksor сказал(а):

Читаю договор

Это надо делать во время получения кредита.

 

17 минуту назад, eksor сказал(а):

мои адвокаты это либо пропустили, либо не увидели

Ну и привет им большой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Вопрос в следующем. Была задолженность по залоговому кредиту в Сбере на стадии исп. пр-ва. Залог был добровольно реализован, большая часть задолженности закрыта.

Висит небольшой остаток. На этот остаток Сбер прислал проект мирового. Сумма требований в мировом с учетом погашений и остатка при этом выше, чем заявленная и утвержденная судом (что-то докрутили, что - не знаю, расчет до сих пор не предоставили).

Заседание по утверждению мирового назначено на пятницу, проект мирового прислали вчера, подписывать на таких условиях я не хочу, мне проще закрыть существующее исп. пр-во. Вопрос по моим действиям - Что делать? Подписывать что дают? Не приходить? НАправлять ли официальный протокол разногласий Сберу? Какие доки направить в суд до пятницы? Воспользуюсь квалифицированной помощью в подготовке и  сопровождении, пишите

Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, eksor сказал(а):

Воспользуюсь квалифицированной помощью в подготовке и  сопровождении, пишите

Не надо вам тут никакой помощи.Тупо гасите остаток по ИП,и ждите дальнейших действий Сбера. Если они будут. Вот тогда вам помощь  понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК спасибо

Не очень понятно, требуется ли мое присутствие на заседании в пятницу, если подписывать предлагаемое не хочу? На заседание просто не являться? или отписать Сберу, что предлагаемые условия не устраивают. они сами ходатайствовали о дате, не предоставив мне для ознакомления предварительные условия,  пусть сами и отменяют?

спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eksor я вообще то,не очень понимаю,откуда сразу взялось мировое. Может,все таки,сначала Сбер подал обычный иск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, там уже исполнительное. Я тоже не вполне понимаю смысл мирового, именно на стадии ИП особенно с маленьким остатком долга.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

там уже исполнительное

Это я в курсе. Я также в курсе,что чел нанимал "адвокатов". И судя по ихним косякам,описанным выше,они могли много там чего наворотить. Просил Сбер расторгнуть договор,или не просил,я не знаю. Может,он подали иск о набежавших процентах за время исполнительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

иск о набежавших процентах

а, ты про это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

ты про это

Так этим и попахивает. Иначе я не понимаю,откуда мировое вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, eksor сказал(а):

или отписать Сберу, что предлагаемые условия не устраивают

думаю что да. Попробуйте предложить им свои условия

13 минуты назад, boyrus сказал(а):

откуда мировое вообще.

ну да, что бы оценить надо знать все условия уравнения. Странно, что мировое не прислали для ознакомления раньше. 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. я все-таки не очень понимаю, каковы должны быть мои действия в отношении назначенного на пятницу заседания

смысл мирового в том, чтобы ИП закрыть сейчас, а не через 3-4 мес по факту погашения остатка.

договор решением суда был расторгнут. но подщзреваю, что до даты вступления в силу решения что-то капало 

проект документа могу прислать, но вопрос был не в условиях, а в том, что делать с заседанием. экспертиза документов как мне казалось не за бесплатно делается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс я так понимаю есть риск, что банк попытается что-то довзыскать, судя по комментариям выше - то есть может быть имеет смысл соглашаться на мировое, чтобы такого риска довзыскивания не оставалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eksor идите ка вы в суд в пятницу. И попросите ознакомится со всеми материалами дела,а не только с проектом мирового.Сбер в любом случае должен был обосновать свои хотелки,раз просит больше,чем осталось по ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, eksor сказал(а):

довзыскивания

ничего довзыскивать не должны, все только по решению суда. Прав  бойрус, знакомьтесь со всеми документами полностью и тогда будете решать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок спасибо

идея была как-то избежать участия в заседании, раз условия мирового не устраивают, но если участие все-таки рекомендуется, то делаю вывод что все-таки нужен представитель, я не юрист и понятия не имеют как это делается

если можете кого-то порекомендовать (это Москва) заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минуты назад, eksor сказал(а):

кого-то порекомендовать (это Москва)

Меня)))) Я москвич.)) Пишите в личку,если надумаете.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу