• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

350 сообщений в этой теме

@Rubel Требование сообщать об админ.правонарушениях есть в трудовом договоре. В ТК РФ я не нашел такой нормы. Вопрос законно ли требовать то, чего нет в ТК РФ. Кто то может поточнее об этом? Есть ст. 57 ТК РФ, например, дает ли она право на это?

 

Изменено пользователем VVK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может, кто-то и подскажет, что нам делать...куда стучаться...:sad: В середине сентября, мужа отправили в отпуск. По "плану" отпуск, должен был быть в октябре и отправили его на две недели, можно сказать заставили. Хотели, что бы он написал заявление на отпуск без содержания, он категорически не согласился, но они согласились на оплачиваемый. На этот момент тогда, и зарплату должны были выдать. Но , не выплатили ни чего !!!. По вторникам и пятницам, он ходил в бухгалтерию за деньгами, но "денег нет - но вы держитесь". Прошло две недели, его отправляют в отпуск ещё на две недели, но опять без денег, в бухгалтерии разводят руками - "ДЕНЕГ НЕТ". Многих работников отправили в отпуск без содержания, "будьте на связи". Идут " слухи" на комбинате, что он продаётся или банкротится. Куда мужу обратиться, что-бы выплатили положенное? Люди уволившиеся,за месяц до этого, обращались и в трудовую инспекцию и в прокуратуру, там "ни ответа -ни привета". Муж пред-пенсионного возраста, отработавший на комбинате 38 лет и не собирается, естественно сам увольняться. Но, нам сейчас, практически, не на что жить, я пенсионерка, с недавних пор, с минимальной пенсией и доплатой по инвалидности.  Подскажите, добрые люди, куда обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kaprikor сказал(а):

в трудовую инспекцию и в прокуратуру

еще в СК и в суд, других вариантов нет, везде и пишите

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor , если районная прокуратура в первой инстанции не реагирует, то с приложением копии своего обращения с присвоенным номером и датой и с ответом или описанием отсутствия реакции с указанием сроков, пишут в городскую, и  далее, если и городская не ответит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Там вообще, с этой организацией, всё не понятно. Вчера после обеда позвонил напарник, что дают деньги, срочно приезжай. Сорвался и на работу, дали часть денег, некоторым, вообще не хватило. В понедельник поедет писать на отпуск без содержания, оплачиваемый заканчивается. Говорит, что люди возмущаются, а в ответ "увольняйтесь, ищите работу". Они только и ждут, когда у людей терпение лопнет и сами уволятся. По каким-то каналам просочилось, что организация на торги не выставлена, что происходит, ни кто не знает. Ужас)) Я, изучала законы по своим кредитным делам, теперь и трудовой кодекс изучаю. Дожила блин, на склоне лет, "студенткой" стать.:roll:

Изменено пользователем kaprikor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kaprikor сказал(а):

увольняйтесь, ищите работу".

всё верно ..сейчас никто никого не держит .

Изменено пользователем jhordan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor , оч. похоже, что хотят сэкономит на уволившихся по собственному, при сокращении выплаты положены. Ничего не могу посоветовать, по ситуации оч. мало информации. Если у мужа востребованная рабочая профессия, хороший разряд, то может не увольняясь искать если не новое место, то подработку. Через биржу занятости можно взять подборку по вакансиям, можно виртуально на сайте, можно лично зайти в районное отделение. Пока на заводе выживают в никуда, пусть хоть попытается рынок пощупать, как кто его будет готов взять и за сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan @s s Жили-бы в большом "городище", не было-бы наверное проблем с работой. Муж, классный оператор термообработки на мясокомбинате, то есть колбаса и все копчёности мясные, которые, когда-то в СССР на выставках ВДНХ, занимали первые места. Передавал опыт многим практикантам, отучившихся в ВУЗах, но "тупым". Всё разрушили, сейчас всё "далеко" от стандартов, все цеха и здания, как после бомбёжки. Единственный комбинат был в городе, остальное производят мелкие частные цеха, идти работать не куда. И здоровье подорвано в этом цехе, до "нельзя". В 58 лет, никому уже не нужен. Будем держаться до последнего :smile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor , пардон, я постоянно забываю, что вы не в СПб. Ваше воспитание меня побуждает признавать вас своим человеком)) еще раз пардон.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Спасибо, приятно! :smile: Мужу 23 года назад, настоятельно звали, на работу в СПб, он там был в командировке, какой-то, но он отказался. Прекрасная работа и зарплата, это всё и дома устраивало, родился младший сын - думали тогда, что это на "века"))

Изменено пользователем kaprikor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять пришла в эту тему, посоветоваться. Сегодня, у мужа закончился оплачиваемый отпуск, поехал на работу, написать заявление на отпуск без содержания и взять все копии документов на всё время работы на производстве (я ему списочек написала). А, ему в конторе ответили, без содержания уже нельзя написать, только на увольнение. Представляете...:shock: Муж, сказал, что подписывать ни чего не будет. "Тогда тебя, возможно, могут уволить за прогулы"  Как вам это? Жалко, что не записал на диктофон. Завтра, хотим пойти в "Управление труда и социальной защиты населения", нашла такое "заведение" в нашем городке. Или куда-то ещё сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуацию, о работе мужа описала ранее. Там, совсем всё плохо, сегодня даже ворота на комбинат закрыли. Но, есть ещё проблема, у него в Сбере два кредита и вчерашний платёж, уже пролетел. Нам, нечем оплачивать. Нужно-ли нам сообщить Сберу, о наших трудностях или это, ни к чему. Понимаю, что не в тему написала, направьте, где об этом писали уже. Просто, вообще уже не соображаю, всё смешалось и кредиты и проблемы мужа на работе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kaprikor сказал(а):

Нужно-ли нам сообщить Сберу, о наших трудностях или это, ни к чему

если это потребы, то сбер может предоставить каникулы, но им нужны будут документы подтверждающие изменения фин.положения...

если для вас это выход, то можно попробовать обратиться в банк с плаксой о нелегкой доле

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

им нужны будут документы подтверждающие изменения фин.положения...

Понятненько... Только, кто же нам даст такие документы, если на работе все, как партизаны молчат о том, что происходит. Значит ждём суда со Сбером :cry:Взять-то с мужа, что-то, всё равно нечего будет к тому времени.

Изменено пользователем kaprikor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kaprikor сказал(а):

а в ответ "увольняйтесь, ищите работу".

Мужу увольняться,однозначно нельзя,ему 2 года до *ветерана труда*,пусть терпит.

Только что, kaprikor сказал(а):

Там, совсем всё плохо, сегодня даже ворота на комбинат закрыли. Но, есть ещё проблема, у него в Сбере два кредита и вчерашний платёж, уже пролетел. Нам, нечем оплачивать. Нужно-ли нам сообщить

У вас уважительная причина.Если не чем платить,от куда Вы возьмете?Банку правда все равно на это,но и вам легче от этого.Вы не не уклоняетесь специально от оплаты.

Только что, kaprikor сказал(а):

Там, совсем всё плохо, сегодня даже ворота на комбинат закрыли

Я б сразу в Москву писала,может и не поможет,но знать точно будут.

 

Только что, kaprikor сказал(а):

Только, кто же нам даст такие документы, если на работе все, как партизаны молчат о том, что происходит

Справка 2 НДФЛ и распечатка с банка,куда переводиться зарплата.Но кажется мне у Вас там *теневая экономика*,раз через кассу деньги дают.

Только что, kaprikor сказал(а):

Значит ждём суда со Сбером :cry:

Не чего страшного.Все там были :-D,главное сроки не пропустить.Сайт найдите своего мирового судьи ,там или подсудность по месту банка(часто пишут в договорах,мелкими букавками)

Только что, kaprikor сказал(а):

Просто, вообще уже не соображаю, всё смешалось и кредиты и проблемы мужа на работе...

Не все можно изменить,и не все от нас зависит.Смириться и искать другие источники дохода,по мере возможности.

Шить,вязать,пирожки на продажу делать,иногда это переходит в маленький семейный бизнес.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся2010 Спасибо за советы!:smile: А, с судом разберёмся, у меня со Сбером уже был недавно, уже с пенсии начали удерживать. А, у мужа получится у приставов, невозможность взыскания, если уволится или уволят. До пенсии ему теперь далеко, благодаря  "царю" нашему. Может найдёт какую-нибудь работёнку, но без оформления, кому сейчас "предпенсионеры" нужны... Молодым устроиться тяжело, что уж про нас говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много и от Вас в доме зависит-климат,обстановка.Понятно,Мужу тяжело,главное не унывайте,а иначе психосаматика сбой даст(давление,нервы,сердце и т.д.)

Подумайте и посмотрите сами что хорошо и нравиться делать Мужу и Вам.

Мужчины не все любят интернет,но Вы владеете,открывайте свои группы в соц.сетях-хоть *муж на час*))):-D до постирать-пуговицу пришить))Что то останется,что то уйдет.Мои много знакомых так и раскрутились и вышли на ступень выше.Не все так и плохо.Как говориться,не было бы счастья,да несчастье помогло.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Маруся2010 сказал(а):

и вышли на ступень выше.

вы забыли добавить что надо ежедневно ходить на разного рода тренинги , вставать только с той ноги и повторять мантру.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чего такой злой?Какие тренинги?Конкуренции боитесь?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маруся2010 сказал(а):

Вы чего такой злой?

я злой? да добрее меня на этом сайте нету никого .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, доброго, доброго!:smile:  Ну вот и всё)) Пошел мой муж сегодня на работу, писать ещё одно заявление об отпуске без содержания. Я, ему ещё задание  дала, взять копии всех документов, которые обещали через неделю сделать. а тут директор нарисовался и пригласил в кабинет. Предложил написать на увольнение по собственному, с компенсацией в размере 3-х  оплат зарплаты и расходимся. Он там, с утра бедненький, ждал моё решение. Я,  всё время совещалась с друзьями юристами и сама в инете зависла. Решили, согласиться, потому-что, там, не сокращение по видимому на комбинате, а "афера века" для нашего городка. Если сегодня, выдадут все документы, завтра идём сразу в центр занятости. Жду рекомендаций или "помидор". Не осуждайте - мы с мужем в шоке, нам не по 20 лет, (почти в два раза больше) что-бы "всё по барабану". Короче, пи-пи-пи :cry::cry::cry:здец )))

И, при этой ситуации у него 2 кредита в Сбере, сегодня пошла просрочка по второму, неделю назад не заплатили по первому. Кошмар...

Изменено пользователем kaprikor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, kaprikor сказал(а):

"афера века" для нашего городка.

никакой афёры у вас нет .обычное закрытие никому не нужного заводика .сплошь и рядом такая хрень .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jhordan сказал(а):

обычное закрытие никому не нужного заводика

Возможно, но на этом "заводике", он отЪишачил более 38 лет. Совет-то будет, что дальше делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kaprikor сказал(а):

Совет-то будет, что дальше делать?

что хотите то и делайте .поймите одно .вы никому не нужны в этой стране .

 

3 минуты назад, kaprikor сказал(а):

на этом "заводике", он отЪишачил более 38 лет.

а это уже очень давно перестало быть аргументом .

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kaprikor сказал(а):

что дальше делать?

а что тут сделать? соглашаться надо, раз хоть что-то выплатить пообещали, теперь бы получить обещанное...работать все равно не дадут, раз решили выпнуть всех работников, то избавились бы от них по любому

раз сбер платить не можете и каникулы их вас не спасут, то и нечего пытаться выше головы прыгнуть, смиритесь с новым долгом...все последствия этого вам уже известны :neutral2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу