• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

350 сообщений в этой теме

По вашим косякам должно было быть 2 приказа. В решении нет дат, я могла запутаться, конечно)

14 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

коллективная претензия ген. директору, потом жалоба в ТИ

по этим основаниям?

30 минут назад, Marishok26 сказал(а):

у нас по умолчанию перестали платить премиальные, мы начали задавать вопросы (особенно я).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Суд меня не слушал, моих свидетелей тоже. Хотя из сотрудников я была самой дисциплинированной. Так ген. директор все обставил... Думал, что все будет в шоколаде... Ан нет... Говорят, что после того, как узнал о представлении прокурора, уволился... Или попросили... )))

Их, действительно, должно было быть два, но приказ один за опоздание на 5 минут, второй - увольнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marishok26 сказал(а):

Помощника прокурора купили

1 минуту назад, Marishok26 сказал(а):

после того, как узнал о представлении прокурора

Знаете, я не верю в то, что если помощнику занесли, то он не поделился с начальством :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по этим. Еще по принудительному переводу в другое место без соглашения сторон. Так сказать, сослали туда, где удобнее подсиживать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

Их, действительно, должно было быть два, но приказ один за опоздание на 5 минут, второй - увольнение. 

и что из этого следует??? Ну же, подумайте!!!!!!!!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marishok26 сказал(а):

Да, по этим

а должны были писать генеральному заявление или служебную записку с требованием предоставить вам возможность быть на рабочем месте вовремя. Вы же не просто так не могли быть вовремя на рабочем месте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый приказ - за опоздание 16.08.2016,, а второй - неясно, за отсутствие на раб.месте 19.08.2016 получается... )))

Это все произошло так быстро, в течение менее, чем 1 месяц. На своем постоянном рабочем месте вопросов не возникало, Приходила в 8.20, уходила не раньше 17.30, работала без обеда... Ген. директор это знал. Когда перевели на др. место, я потребовала, но устно, чтобы мне обеспечили свободный доступ к раб. месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 устное к иску не привяжешь, да и поздно уже. 

5 минут назад, Marishok26 сказал(а):

а второй - неясно

 

18 минут назад, Marishok26 сказал(а):

Их, действительно, должно было быть два, но приказ один за опоздание на 5 минут, второй - увольнение. 

 

24 минуты назад, lerasmile сказал(а):

отсюда следует, что приказа о ДВ не было. А вы должны были с ним быть ознакомлены не позднее трех дней с момента ДП. Если вы отказались его подписывать, то составляется акт об этом. Где акт? 

а теперь цитата из решения "Следовательно, ............................... порядок наложения дисциплинарного взыскания не нарушен, ..................."

Вы понимаете к чему я клоню? :cry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же не нарушен? Мне не предоставили акт за нарушение 19.08.2016, только акт за нарушение 16.08.2016. Приказ за первое нарушение мне, не давая в руки только показали в день увольнения. Причем, он датирован 08.09.2016, я об этом даже не знала. И меня в день увольнения даже не ознакомили ни с одним из документов. Я только из материалов дела их увидела. Хотя дважды письменно запрашивала у ген. директора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 аллилуйя! :-)

вот теперь открывайте ТК и штудируйте 193 ст. И все косяки работодателя с документами на листик выпишите. Что и как должно было бы быть в порядке ТК, а что имеется в деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и сделала. У меня в понедельник первое заседание в апелляции. Жалобу я подала еще в апреле. Все в ней написала... Главное, не запутаться бы в своем изложении в суде... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Дай то Бог! Потом напишу, как прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Суд прошел. В мою пользу. ))

Теперь соображаю, когда на работу, поскольку исполнительный лист дадут только через 2 недели...

Полагаю, что меня на работе не очень то рады будут увидеть... )))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Сегодня работодатель (бывший) предложил заключить мировое соглашение (после решения суда). Хотят уменьшить сумму выплаты, а за это они не будут подавать кассацию... Не понять мне их... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

а за это они не будут подавать кассацию.

Ой,блин,напугали. Выиграть кассацию,это 0,5% от ста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня уволили по п. 5 части 1 ст. 81 ТК РФ.

А неоднократности у меня не было. Да, и в целом, все было сфабриковано работодателем, чтобы меня уволить... 

И с чем можно пойти в кассацию, неясно... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 неоднократность, как раз, у вас была. Просто кадровик-лошара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не было...

16.08.2016 - составлен акт о нарушении; 08.09.2016 - издан приказ о вынесении дв за 16.08.2016. После 08.09.2016 у меня не было нарушений, поэтому неоднократности не наблюдается... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Может быть кто-то сможет подсказать... По трудовым спорам я выиграла в апелляции 30.10.2017, а теперь не знаю, как получить компенсацию за вынужденный прогул.

Исполнительный лист получила 28.11.2017, 29.11.2017 подала в банк (райфф) должника с заявлением. До сих пор деньги на мой счет не переведены. 04.12.2017 по телефону банк сообщил мне о том, что в исполнении мне отказано и и.лист с обоснованием отказа мне отправили почтой 4-го, Написала жалобу в ЦБ. Однако, получила отписку, что ЦБ вопросы по исполнению и.документов не регулирует.

Всю неделю звонила в банк узнать номер трекинга - не сказали. 12.12.2017 - опять позвонила в банк - теперь сказали, что отправили 12-го. Я с ними ругалась, меня переводили с одного сотрудника на другого, и в результате сказали, что мой и.лист был заархивирован. Причем, сотрудник мне объяснил это действие банка, ссылаясь на ФЗ 117, который ко мне не имеет никакого отношения, и еще тем, что я не предоставила какого-то поручения (я-взыскатель). Понимаю, что это полный бред. Я весь 40-минутный разговор записала. 

Я нашла спец. форму заявления банка (по исполнению суд.постановлений), и повторно 13.12.2017 подала в головной офис банка со ссылкой на заявление от 29.11.2017 на исполнение ранее предъявленного и.листа. А также на имя председателя правления банка подала жалобу, в которой указала все эти факты, и приложила аудиозапись.

Понимаю, что банк намеренно удерживает и.лист, не исполняя суд.постановление. Хочу написать повторно в ЦБ жалобу о нарушении порядка по исполнению и.документа, и о некомпетентности сотрудников банка, приложив аудиозапись. Может быть, ЦБ все-таки пнет банк. А также хочу подать жалобу в прокуратуру на незаконные действия банка.

Может быть, можно куда-то еще пожаловаться, подскажите, пожалуйста.

Заранее благодарна!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marishok26 сказал(а):

Может быть, можно куда-то еще пожаловаться, подскажите, пожалуйста.

В суд. ЦБ вам верно ответил,он это не контролирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А в какой - первой инстанции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 разумеется. А вы сразу в Верховный хотите?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду, может быть, в арбитражный. Ведь банк должника не исполняет суд. постановление, и и.лист не отдает. Вычитала такое на просторах интернета. ))

А в суд нужно что подавать в данном случае? Прошу прощения за глупые вопросы. Я не юрист, и просто не знаю некоторых нюансов... )))

Я думала, что в первой инстанции можно просить дубликат и.листа и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу