• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sletory

Есть ИП, долг выплачиваю посильными платежами, пришло письмо от банка с предложением рассрочки долга

39 сообщений в этой теме

Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите советом, пожалуйста! Долг перед банком признаю, сумму не оспаривают. Был судебный приказ, не отменяла, пропустила, так как пришёл по адресу регистрации (не проживают там с 1996 г.). О возбуждении ип узнала от пристава. Подавала в суд на рассрочку, суд отказал. В данный момент не работаю, полгода выплачивают приставу посильные суммы. Вчера на электронике обнаружила письмо от кеба, цитирую: Имя....., здравствуйте. С Вами был заключен кредитный договор, по которому образовалась просроченная задолженность. В преддверии Нового года принято избавляться от всех долгов. Банк предлагает уникальное решение Вашей проблемы: до 30 декабря 2015 года оформите рассрочку на погашение задолженности в любом отделении Банка. 3 преимущества рассрочки: 1. Ваш ежемесячный платеж по договору № XXX*** при рассрочке на 60 месяцев составит *****руб. (по состоянию на 23.12.2015 г. Ваша задолженность составляет ******руб.). 2. Прекращается начисление процентов. Вы возвращаете частями сумму задолженности без переплат. 3. Проблема с долгом решена и Вы встретите Новый год в хорошем настроении. Вопрос в следующем, как реагировать, и о каких ещё процентах идёт речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


есть исполнительное производство по нему и платите

проценты могут начислять, если договор не расторгли в суде, но чтобы их получить им снова нужно идти в суд

неизвестно, как они будут списывать ваши платежи, если вы согласитесь на их предложение, а оплачивая через пристава, есть уверенность, что долг уменьшается

Цитата

В данный момент не работаю

подпишетесь на их сказку, а платить-то чем будете?))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что судебного приказа в глаза не видела и не знаю, есть ли там пункт о расторжении договора... Но, судя по тому, что они упоминают о процентах - нет.... И что теперь делать?! Как остановить рост этих проклятых процентов!? Лишний раз сбегать в суд, для них, будет не проблема, как мне кажется... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак) если долг выплачивают быстро, то они и в суд бегут быстро за %%, а если платить не спеша, как вы, вряд ли побегут в суд в ближайшее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве я сама не могу подать в суд на расторжение кредитного договора? Если да, то подскажите, плиз, где посмотреть образец подобного заявления? И вообще каковы мои шансы? Может ли суд отказать мне в удовлетворении прошения? У кого-нибудь были подобные случаи? Хотелось бы узнать мнение по моей теме и других сторожил... Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sletory сказал(а):

А разве я сама не могу подать в суд на расторжение кредитного договора? Если да, то подскажите, плиз, где посмотреть образец подобного заявления? И вообще каковы мои шансы?

1.Можете
2.Не знаю,где такой бред искать
3.Шансы-ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sletory сказал(а):

А разве я сама не могу подать в суд на расторжение кредитного договора?

Что будите писать в исковом заявлении? Прошу взыскать с меня всю задолженность в полном объёме? Если даже такой иск и удовлетворят, то кредитный договор не расторгнут, если банк будет против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня за тупость, но если банк не расторг договор и не собирается этого делать по собственной инициативе, что, проценты так и будут капать пожизненно? И на какую сумму, на остаток долга? Разъясните подробней, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sletory сказал(а):

проценты так и будут капать пожизненно? И на какую сумму, на остаток долга?

Да,будут. На остаток основного долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите в практике - расторжение КД по инициативе заемщика - потом нам покажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно ст. 859 ГК РФ договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время.

Если иное не предусмотрено договором , при отсутствии в течение двух лет денежных средств на счете клиента и операций по этому счету банк вправе отказаться от исполнения договора банковского счета, предупредив в письменной форме об этом клиента. Договор банковского счета считается расторгнутым по истечении двух месяцев со дня направления банком такого предупреждения, если на счет клиента в течение этого срока не поступили денежные средства.

По требованию банка договор банковского счета может быть расторгнут судом в следующих случаях:

когда сумма денежных средств, хранящихся на счете клиента, окажется ниже минимального размера, предусмотренного банковскими правилами или договором , если такая сумма не будет восстановлена в течение месяца со дня предупреждения банка об этом;

при отсутствии операций по этому счету в течение года, если иное не предусмотрено договором .

истец просит расторгнуть договор , который по своей сущности является кредитным , поскольку к счету, который истец просит закрыть привязана кредитная карта, выпущенная на имя истца.

Без исполнения обязательств по погашению задолженности, то есть исполнения обязательств по договору , данный счет не может быть закрыт, поскольку в таком случае будет нарушено право кредитора на получение возврата кредита .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aлекс сказал(а):

Без исполнения обязательств по погашению задолженности, то есть исполнения обязательств по договору , данный счет не может быть закрыт, поскольку в таком случае будет нарушено право кредитора на получение возврата кредита .

Херня. Полная. ДБС не имеет никакого отношения к кредитному договору.Недаром это две разные главы ГК.Недаром любой кредитор (ну,банк,конечно) имеет еще и ссудный счет,и счет,учитывающий оплату процентов. А уж как технически учитывать погашение задолженности,при закрытии текущего или карточного счета,это не проблема должника. При желании решение легко находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Aлекс сказал(а):

Без исполнения обязательств по погашению задолженности, то есть исполнения обязательств по договору , данный счет не может быть закрыт, поскольку в таком случае будет нарушено право кредитора на получение возврата кредита .

Может быть закрыт. Только надо сначала обратиться  в банк с заявлением о расторжении договора банковского счета. Если банк не согласен расторгнуть. то уже через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем запуталась... Чего делать-то мне дальше? Обратиться с заявлением в банк расторгнуть договор? Или продолжать покорно платить приставам и ждать каков % там набежит за все это время и побежит ли за этим % банк в суд? А набежит небось немало, так как по моим подсчетам расплатиться смогу не ранее чем через пять лет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если банк этого не хочет, то расторгнуть договор вы можете только исполнением т.е оплатой всего долга. Других возможностей нет!

Можете платить приставам, можете плюнуть и не платить, тогда могут прийти с описью и прочими прелестями службы приставов. А могут закрыть исполнительное производство за невозможностью взыскания. Тут только если погадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sletory сказал(а):

ждать каков % там набежит за все это время и побежит ли за этим % банк в суд? А набежит небось немало,

все равно ничо изменить не можете, т.к. платить нечем. Поэтому не стоит гадать набежит процент или не набежит, мало-не мало. Хоть миллиард пусть насчитают, все равно денег-то нет, какая разница сколько насчитает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что плачу приставам, потому то сумма и интересует. Ладно, чего бегу впереди паровоза?))) 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте тему исполнительное производство http://forum.anti-rs.ru/topic/10392-исполнительное-производство/, там найдете ответы на многие вопросы. Если коротко, то можно и от этого отбиться, тем более, если там не живете..

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пристав сумму любую примет, хоть 100 рублей.

поучитесь цитировать.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось, извините.

1 час назад, Мурка сказал(а):

Почитайте тему исполнительное производство http://forum.anti-rs.ru/topic/10392-исполнительное-производство/, там найдете ответы на многие вопросы. Если коротко, то можно и от этого отбиться, тем более, если там не живете..

Спасибо ещё раз!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sletory Дело в том, что КЕБ практикует выкуп долга за 20-30 процентов от долга, но если вы будете его и так оплачивать, то вряд ли вам это предложат. так что здесь еще и такой нюанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь не очень поняла(( можно подробней? Ух, и чего ж я раньше-то к вам не попала(( столько всего нового для себя открыла))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sletory сказал(а):

Вот здесь не очень поняла(( можно подробней?

Допустим,долг в 100 тыр. Вы ни в какую не платите (может,даже по суду). Тога КЕБ предлагает оформить лже-цессию,и продает вам же долг (через какого нить вашего знакомого),скажем,тыр за 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sletory сказал(а):

Ух, и чего ж я раньше-то к вам не попала

Так говорит каждый, кто сюда попадает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

Допустим,долг в 100 тыр. Вы ни в какую не платите (может,даже по суду). Тога КЕБ предлагает оформить лже-цессию,и продает вам же долг (через какого нить вашего знакомого),скажем,тыр за 20.

И чего мне это даёт? А банку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу