• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Sign in to follow this  
Followers 0
Ros-X1

Покупка небольшого частного долга (мой долг хотят продать)

19 posts in this topic

Здравствуйте, уважаемые колленм. Извините, если обращаюсь со странным для этого раздела вопросам... Нужна помощь. 
Ситуация следующая: весной текущего года одолжил у знакомого сумму в размере 50 тысяч рублей. Написал две расписки (просто от руки, без указания паспортных данных - только ФИО, суммы и даты возврата). Отправил отсканированные расписки в электронном виде кредитору. 
В срок не уложился, но человек особо не требовал. В течение нескольких месяцев со своей банковской карты на его карту я сделал несколько переводов денежных средств (на сумму 20 тысяч рублей). Сейчас должен порядка 30 тысяч рублей. Человек требует срочно вернуть деньги, а я не могу найти даже копейки, чтобы перевести, так как болеют родственники (их лечу) и потерял работу. 
Человек сам из столицы, а я живу в небольшом городе. Он грозит продать долг кому-то в мой город. Платить ему я не отказываюсь, однако сейчас не могу ничего отдать. 
Вопрос - кому он может продать этот долг почти в 30 тыс. рублей? У него, фактически, есть только мой номер телефона. Ну, наверное, может как-то достать мои паспортные данные из тех переводов, которые я делал. Прописан я в селе, в котором давно не живу, а проживаю на квартире родственника с семьей. 
Что мне от ждать? Судов? На основании чего? Бандитам отдаст долг и они будут меня как-то искать? 
Как все это может выглядеть? Беспокоюсь. 
Простите за сумбур и заранее спасибо! 
С наступающим Новым годом! Здоровья и счастья! 

Только что, Ros-X1 сказал(а):

Вопрос - кому он может продать этот долг почти в 30 тыс. рублей? У него, фактически, есть только мой номер телефона.

То есть,у него нету расписки,с адресом регистрации?

Только что, boyrus сказал(а):

То есть,у него нету расписки,с адресом регистрации?

Нет. Только ФИО мои и его, сумма, и дата возврата. Ну и моя подпись.

Гм... Не знаю,как он может ли продать,или даже в суд подать,без адреса прописки.:neutral:И не думаю,что ему есть выгода вообще его продавать. Больше процента от суммы ему никто не даст.

Ничего Вам не будет.А почему не перезанять в банке,ломбарде или МФО,если есть острое желание не кинуть человека,который,возможно,Вас когда-то выручил?

1 person likes this

Ну он по идее может адрес прописки как-то из паспортных данных переводов в банке запросить.

Может бандитам  продать?

Да кто ж знает ,. что у него на уме,,. кроме него .

1 минуту назад, Должница сказал(а):

в банке,ломбарде или МФО,если есть острое желание не кинуть человека,который,возможно,Вас когда-то выручил?

В банке не дают. Черная кредитная история. В ломбард сдавать нечего вообще. Вся электроника и прочее продано на лечение родных. Остался телефон за 300 рублей и обручальное кольцо. Перезанять не у кого.

из паспортных данных переводов в банке запросить.

Банковская тайна,знаете ли.

Может бандитам  продать?

Да. Даст объявление. "Продается долг. Обращаться только бандитам. При себе иметь документ,удостоверяющий данные полномочия"

2 people like this

3 минуты назад, Ros-X1 сказал(а):

Перезанять не у кого.

и не надо.

Бандитам за 15 тыс. Вы вряд ли будете интересны.Извиняйтесь,отдавайте хоть по 1000 в месяц и живите спокойно.

1 person likes this

36 минуты назад, Ros-X1 сказал(а):

Отправил отсканированные расписки в электронном виде кредитору. 

Для суда необходимы подлинники документов, продать бандитам это пугалка...не та сумма.

Так я и отдаю частями. И на телефон ему по кидаю мелочь постоянно в качестве компенсации. Просто вот боюсь, чтобы не продал плохим людям.

Вам сколько лет, товарищ? :-o

Среди этих людей, как вы их называете "плохие люди", нету дебилов, которые купили бы себе несколько лет неволи за эту тридцатку.

Успокойтесь и спите спокойно, тем более что возвращаете частями, а это выражение "продам долг" ушло в историю. Щас только детей можно пугать этой фразой.  

Можете прям в глаза сказать своему кредитору, чтоб продал ваш долг, тогда паровозиком покатит в места всем известные и не увидит ни копейки, а если заикнется еще раз про это "продам", тогда пообещайте ему что сами заявите кое куда и засунет он свою расписку в задницу свою.

1 person likes this

Только что, Rubel сказал(а):

Можете прям в глаза сказать своему кредитору, чтоб продал ваш долг, тогда паровозиком покатит в места всем известные и не увидит ни копейки, а если заикнется еще раз про это "продам", тогда пообещайте ему что сами заявите кое куда и засунет он свою расписку в задницу свою.

Рубель,ну вот чему ты людей учишь?:shock: Чел (знакомый) дал в долг. Даже без процентов. Это же не банк,который жирует. Судя по тому,как он старается вернуть свое,ему и тридцатник- деньги.

Товарисч говорит,ему надо лечить своих многочисленных родственников(с). Откуда мы знаем ситуацию другой стороны? Может,Ему тоже надо лечить многочисленных родственников?

Edited by boyrus

я к тому, чтобы немножко осадил своего знакомого.

Отдает же чел, значит нечего на нервах играть.

Отдает же чел

Отдавал. Теперь нечем. И когда будет,неизвестно. Родственников много.

Тем более.

Нехрен себя этим мучить, тем более что не из-за чего. А знакомому нужно объяснить что как появятся, сразу отдаст, потому что он первый в списке, а будет пугать не понятной "продажей", вообще последний в списке окажется и хрен дождется.

а будет пугать не понятной "продажей",

Может,он с отчаяния.Повторюсь,с другой тороны мы ситуацию не знаем.:neutral: