• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ros-X1

Покупка небольшого частного долга (мой долг хотят продать)

19 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые колленм. Извините, если обращаюсь со странным для этого раздела вопросам... Нужна помощь. 
Ситуация следующая: весной текущего года одолжил у знакомого сумму в размере 50 тысяч рублей. Написал две расписки (просто от руки, без указания паспортных данных - только ФИО, суммы и даты возврата). Отправил отсканированные расписки в электронном виде кредитору. 
В срок не уложился, но человек особо не требовал. В течение нескольких месяцев со своей банковской карты на его карту я сделал несколько переводов денежных средств (на сумму 20 тысяч рублей). Сейчас должен порядка 30 тысяч рублей. Человек требует срочно вернуть деньги, а я не могу найти даже копейки, чтобы перевести, так как болеют родственники (их лечу) и потерял работу. 
Человек сам из столицы, а я живу в небольшом городе. Он грозит продать долг кому-то в мой город. Платить ему я не отказываюсь, однако сейчас не могу ничего отдать. 
Вопрос - кому он может продать этот долг почти в 30 тыс. рублей? У него, фактически, есть только мой номер телефона. Ну, наверное, может как-то достать мои паспортные данные из тех переводов, которые я делал. Прописан я в селе, в котором давно не живу, а проживаю на квартире родственника с семьей. 
Что мне от ждать? Судов? На основании чего? Бандитам отдаст долг и они будут меня как-то искать? 
Как все это может выглядеть? Беспокоюсь. 
Простите за сумбур и заранее спасибо! 
С наступающим Новым годом! Здоровья и счастья! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Ros-X1 сказал(а):

Вопрос - кому он может продать этот долг почти в 30 тыс. рублей? У него, фактически, есть только мой номер телефона.

То есть,у него нету расписки,с адресом регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

То есть,у него нету расписки,с адресом регистрации?

Нет. Только ФИО мои и его, сумма, и дата возврата. Ну и моя подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... Не знаю,как он может ли продать,или даже в суд подать,без адреса прописки.:neutral:И не думаю,что ему есть выгода вообще его продавать. Больше процента от суммы ему никто не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего Вам не будет.А почему не перезанять в банке,ломбарде или МФО,если есть острое желание не кинуть человека,который,возможно,Вас когда-то выручил?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он по идее может адрес прописки как-то из паспортных данных переводов в банке запросить.

Может бандитам  продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да кто ж знает ,. что у него на уме,,. кроме него .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Должница сказал(а):

в банке,ломбарде или МФО,если есть острое желание не кинуть человека,который,возможно,Вас когда-то выручил?

В банке не дают. Черная кредитная история. В ломбард сдавать нечего вообще. Вся электроника и прочее продано на лечение родных. Остался телефон за 300 рублей и обручальное кольцо. Перезанять не у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ros-X1 сказал(а):

из паспортных данных переводов в банке запросить.

Банковская тайна,знаете ли.

 

Только что, Ros-X1 сказал(а):

Может бандитам  продать?

Да. Даст объявление. "Продается долг. Обращаться только бандитам. При себе иметь документ,удостоверяющий данные полномочия"

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ros-X1 сказал(а):

Перезанять не у кого.

и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандитам за 15 тыс. Вы вряд ли будете интересны.Извиняйтесь,отдавайте хоть по 1000 в месяц и живите спокойно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минуты назад, Ros-X1 сказал(а):

 Отправил отсканированные расписки в электронном виде кредитору. 
 

Для суда необходимы подлинники документов, продать бандитам это пугалка...не та сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и отдаю частями. И на телефон ему по кидаю мелочь постоянно в качестве компенсации. Просто вот боюсь, чтобы не продал плохим людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам сколько лет, товарищ? :-o

Среди этих людей, как вы их называете "плохие люди", нету дебилов, которые купили бы себе несколько лет неволи за эту тридцатку.

Успокойтесь и спите спокойно, тем более что возвращаете частями, а это выражение "продам долг" ушло в историю. Щас только детей можно пугать этой фразой.  

Можете прям в глаза сказать своему кредитору, чтоб продал ваш долг, тогда паровозиком покатит в места всем известные и не увидит ни копейки, а если заикнется еще раз про это "продам", тогда пообещайте ему что сами заявите кое куда и засунет он свою расписку в задницу свою.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rubel сказал(а):

Можете прям в глаза сказать своему кредитору, чтоб продал ваш долг, тогда паровозиком покатит в места всем известные и не увидит ни копейки, а если заикнется еще раз про это "продам", тогда пообещайте ему что сами заявите кое куда и засунет он свою расписку в задницу свою.

Рубель,ну вот чему ты людей учишь?:shock: Чел (знакомый) дал в долг. Даже без процентов. Это же не банк,который жирует. Судя по тому,как он старается вернуть свое,ему и тридцатник- деньги.

Товарисч говорит,ему надо лечить своих многочисленных родственников(с). Откуда мы знаем ситуацию другой стороны? Может,Ему тоже надо лечить многочисленных родственников?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому, чтобы немножко осадил своего знакомого.

Отдает же чел, значит нечего на нервах играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rubel сказал(а):

Отдает же чел

Отдавал. Теперь нечем. И когда будет,неизвестно. Родственников много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более.

Нехрен себя этим мучить, тем более что не из-за чего. А знакомому нужно объяснить что как появятся, сразу отдаст, потому что он первый в списке, а будет пугать не понятной "продажей", вообще последний в списке окажется и хрен дождется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rubel сказал(а):

а будет пугать не понятной "продажей",

Может,он с отчаяния.Повторюсь,с другой тороны мы ситуацию не знаем.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу