• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
natali301

Аренда. Квартира.Обман.

46 сообщений в этой теме

Ситуация такая. В марте 2015 нашла объявление, что сдают квартиру за комуналку, но нужно сделать ремонт.Посмотрев квартиру,взвесив все за и против,решили,что это выгодно.Комуналка это примерно 4500, а аренда евартир в нашем городе это 10 000-12 000 рублей. Ремонт был глобальный в квартире не было даже полов.В ней не жили последние 7 лет,а до этого там жили пьющие люди.Вообщем начиная с полом,полная замена сантехнических труб ,межкомнатные двери и косметический ремонт все делали сами за свой счёт.Все деньги что были потратили (на море  летом не поехали).Думали стоит того.С хозяйкой договорились,что снимаем минимум на 4 года.Поэтому по несложным подсчетам мы спустя год должны были быть в плюсе.Ошибка в том, что весь договор на словах.Есть фото квартиры в том виде,в котором она нам её сдала.Квартира её матери.В итоге в октябре она вступила в наследство (почему так долго тянула не знаю,мать умерла 12 лет назад)квитанции стали на ее имя приходить и она  обьявилась с требованиями, что теперь мы должны платить ей 10 000 плюс комуналка.На вопрос, а как же договор,она говорит,что я её неправильно поняла и за бесплатно она нам сдавать квартиру не намерена и так мы 8 месяцев жили бесплатно. Получаеться чистый обман,силы и деньги вложеные в чужую квартиру.Платить обысную арендную плату за квартиру,где даже трубы,унитаз,газовая плита и прочее моё,я считаю глупо.Хотя верить на слово людям тоже глупо.

Хочу услышать совет и мнения как быть?Как бы Вы поступили?

Муж хочет перезжать в другую квартиру,но ведь снова переезд,хотя это наверно единственное решение.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А квитки на оборудование и материалы остались? Хотя без договора конечно не доказать будет. Если только какого нибудь свидетеля найти. Может соседей  на это дело привлечь. наверняка ведь видели кто ремонт делает.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За квартиру долг 120 000 рублей быд на момент нашего перезда в неё,сейчас я исправно оплачиваю услуги,но долг соответственно никуда не исчезает.

За электричество пришлось мне ещё штраф заплатить, т.к.счётчик был не рабочим,я его сменила но штраф все равно начислили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, natali301 сказал(а):

Ошибка в том, что весь договор на словах

вы и сами все понимаете(

я бы из вредности сняла все, что можно снять там, из установленного вами, и сменила квартиру

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

Хотя без договора конечно не доказать будет.

Вот именно. Винить только себя. Больше некого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид квартиры,в каком виде нам её сдали.

DSC_0160.JPG

DSC_0159.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы попробовала, при условии что соседи в свидетели пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеки есть.Соседи с самого начала ремонта приходили,спрашивали что да как.Виню конечно только себя за доверчивость.Обидно очень.Столько сил в это ремонт потратили.

Снимать надо всё, но блин абсурд наверно,полы ломать,обои обдирать,хотя.....

Соседи пока на словах  обещают помочь, если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может какие нибудь СМСки остались с компроматом? Вобщем если быстро то, как сказала Фрекки, если попытаться отбить, то сделать смету ремонта, приложить доки, свидетельские показания(только их нужно хорошо продумать) и в суд. В итоге можно вообще представить это как будто это она наняла вас ремонт сделать и не расплатилась. Да еще и по налогам ее за это хрястнуть могут(об этом ей сказать)

Только что, natali301 сказал(а):

Соседи с самого начала ремонта приходили

Приходить то могут. В суд далеко не все согласятся идти. Тем более на соседку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталь урок пля будет)))..хорько но урок((...я тк сраз скажу...я сам строитель профи пля((((...ты пролетиш даж за аренду не платя(((..увы..ейт не косметика ремонт то(((..обои переклеил(( се...хазеты на стену((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили сэкономить ..Вот и результат .Народ щас подленький пошёл .Даже не народ ..Народец ..Родителей на улицу выкидывают . чего уж тут удивляться ..В другой раз будете умнее ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, natali301 сказал(а):

В марте 2015 нашла объявление, что сдают квартиру за комуналку, но нужно сделать ремон

объявление бы это найти

переговорите с ней, скажите, что квартиру оставите в том же виде, в каком она была, может струхнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

объявление бы это найти

Точно! Отличная добавка к иску. Но сначала действительно попробовать давить на психику - судом, возвратом к исходному состоянию, ну и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что так и сказать,что получить квартиру в том же виде в каком сдала.Попробую что выйдет. Посоветовали ещё в налоговую на неё накапать,пусть  проверят.Смс нет к сожалению, объявление было на авито там думаю нельзя востановить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natali301 сказал(а):

на авито

Попробовать написать в поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёти!Вы трезво смотрите на ситуацию!Зачем вы обнадёживаете пострадавшую!Договор аренды у вас есть ?НЕт.Всё ..можете утереться всеми чеками и смс ..Повторяю , следующий раз будете осмотрительней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую,может найдут,дату помню когда его нашла.

На психику ей попробую подавить может получиться,а так да урок будет. Блин хочется верить в добро,но никак прям везде обман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natali301 сказал(а):

налоговую на неё накапать,пусть  проверят

скажет, что оплату не получала. сдавала бесплатно. У вас же нет расписок, что вы ей что то оплачивали, а так можно было бы. Но нервы могут помотать немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что соседи то вам подтвердят? Ремонт? Ну и что? А хозяйка и скажет,что была договоренность,что вы делаете ремонт,и это время платите только коммуналку,а после-полную стоимость.Ну,это к примеру. Вариантов то масса. И всё. Приехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jhordan сказал(а):

!Договор аренды у вас есть ?

При наличии свидетельских показаний, сей факт будет против нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

При наличии свидетельских показаний, сей факт будет против нее.

я приведу 20 свидетелей, что ты мне  денег должна ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие же разводки с коммерческой недвижимостью. Сама попадалась, сдают хлам за копейки. Договор на 11 месяцев, больше незя. Туда вбухаешь, через 11 месяцев арендную плату вдвое, втрое увеличивают. И ниче не докажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jhordan сказал(а):

я приведу 20 свидетелей, что ты мне  денег должна ..

Не прокатит. Согласно ГК,при договоре займа свидетельские показания не учитываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без бумажки ты какашка(С) русский народ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и она приведет, что договаривались при них. И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу