• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

stragggik

Долги за ЖКХ, взносы на капитальный ремонт

367 posts in this topic

@Lerasmile  вот так выглядит решение

FullSizeRender-09-09-19-02-33.jpg

@O_OMG нужна мотивировочная часть,из резолютивки не понятно чем суд руководствовался. 

@Lerasmile это всё, что прислали, я так понимаю, надо было ножками в суд и самой ее брать?

@O_OMG нужно было подать заявление на составление мотивировочной части.

Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Если срок уже пропущен, подавайте апелляцию,в этом случае мировой должен составить мотивированное. После этого сможете уточнить жалобу

1 person likes this

Приветствую всех форумчан!!!. :smile: Хочу вернуться к вопросу об ИП от управляющей компании к моей соседке по долгу за коммуналку. Писала об этом в июле. У нас было собрание жильцов, с представителем упр.компании. Потом мы, вместе с соседкой подошли к представителю и поговорили, как ей платить добровольно в рассрочку. Они договорились о встрече в офисе и там подписали соглашение с рассрочкой на 6 месяцев. Это было в середине августа(точно дату не знаю). Но, соседка ничего не сказала им о приостановке ИП, что-бы ещё и из пенсии не удерживали. Пришлось мне позвонить, узнать об этом, т.к тетенька не понимает, что говорить. Короче, через 3 дня они мне перезвонили и сказали, что всё сделали, только надо ей самой, прийти к приставу, забрать постановление и отвезти в ПФ, так быстрее будет. Сегодня захожу на сайт приставов, висит та-же сумма и ещё исполнительский сбор добавился. 

Написала я много, а вопрос такой,- если заключено соглашение на рассрочку, дело приостановлено (или остановлено, не знаю), откуда сбор этот? Пристав женщину даже не уведомлял, что открыто ИП, она как-бы и не знает о нём, нигде не подписывалась.

9 часов назад, kaprikor сказал(а):

откуда сбор этот?

Надо обжаловать.

1 person likes this

@Феечка Доброе утро! :smile: А, обжаловать, когда она закроет долг по соглашению с упр. компанией, через 6 месяцев?

@kaprikor доброе)

Она это сделала

11 час назад, kaprikor сказал(а):

надо ей самой, прийти к приставу, забрать постановление и отвезти в ПФ

?

@Феечка Она всё время с внуком сидит до обеда, только в четверг пойдёт, когда у приставов приёмные часы после обеда. 

@kaprikor уже удерживали из пенсии по этому ИП, я правильно поняла?

@Феечка В том-то и дело, что не удержали, а она очень переживала. Может и не идти ей уже?

14 минуты назад, kaprikor сказал(а):

не удержали

@kaprikor тогда пусть для начала в ПФР обратится за информацией. Мол так и так, подскажите направил пристав постановление на удержание? А от ответа из ПФР будет понятно что делать дальше.  УК отозвала ИЛ и у пристава возникла обязанность снять все аресты и запреты. Возможно, он все сделал, а может и нет.

И тут можно подождать, либо удержания с пенсии, либо выполнения соглашения с УК, раз она не получала постановления  о возбуждении ИП.

Если вдруг удержат, то есть всего 10 дней (со дня как это произойдет), на обжалование.
Если все же не будет удержаний, то по исполнению соглашения с УК  поднимите вновь эту тему, если инфа не исчезнет с сайта приставов.

Хотя, я бы не стала выжидать, т.к.  пристав запросто запулит в ПФР постановление на сбор. Но и это оспорить можно. 

Edited by Феечка
1 person likes this

@Феечка Благодарю за развёрнутый ответ.smile152.gif Пусть лучше завтра идёт в ПФ, к приставу идти, её трясёт всю.

1 person likes this

16 часов назад, kaprikor сказал(а):

что всё сделали, только надо ей самой, прийти к приставу, забрать постановление и отвезти в ПФ, так быстрее будет.

Вранье лентяев. У спи налажено электронное взаимодействие с пфр,надо кнопку нажать всего лишь.

А ук надо отозвать исполнительный лист у спи.

Вообще,в случае неполучения постановления спи о начале ип (не было направлено заказным письмом и должник не уклонился от его получения),срок для добровольного исполнения требований,за нарушение которого исп сбор собственно и взыскивается,не начал исчисляться . Поэтому и сбор начислять неправомерно

Edited by Lerasmile

6 минут назад, Lerasmile сказал(а):

ук надо отозвать исполнительный лист у спи

Отозвали, как я поняла. Раз удержаний с пенсии нет.

7 минут назад, Lerasmile сказал(а):

Поэтому и сбор начислять неправомерно

Уже начислен, значит оспаривать надо.

@Феечка значит надо жалобу написать старшему спи,что ип не закрыто и на исп сбор. спи-птица гордая,пока не пнешь- не полетит:-D

@Феечка уберут после разноса спи. У меня так было,1 раз,правда. Даже старшему не пришлось жаловаться

3 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

У меня так было,1 раз,правда

Вот и у меня было всего раз и даже через старшего не могла добиться ничего, пришлось через суд.

4 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

надо жалобу написать старшему спи

Можно с него начать.