• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
98

ПРОБЛЕМЫ С БАНКАМИ, ИПОТЕКА В СБЕРЕ

19 сообщений в этой теме

Доброго времени суток участники форума!

Помогите найти ответы на следующие вопросы, заранее благодарен!

Имею долги с просрочками по русскому стандарту, тинкову и сберу...кроме этого ипотеку в сбере которую плачу.

Понимаю что дело рано или поздно закончится судами, но есть сквозные вопросы

1. как отследить судебные и приказы, чтоб не потерять возможность их отменить.

2. будут ли посягательства на квартиру( единственное жилье в обременении у сбера ипотека), но есть у жены еще доля в родительской квартире(одна четвертая часть)-на нее не нападут?

3. сколько примерно времени проходит от первой просрочки до передачи в суд моих бед

4. как договориться с приставами о частичной оплате долга посредством графика платежей, и этот график оживлять на суде или непосредственно у приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


спасибо пошел лопатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@98 1.Сайты судов мировых указанных в договорах или ваш и сайт фссп
2Если сберу платить не будете,то будут.Посягательства на долю жены будут в случае если она созаёмщик
3.Ударьте в бубен и сколько он скажет,так оно и будет.Иной раз вообще не идут)))
4.Вопрос не понят.Есть график платежей.Если он е соблюдается ростовщик может подать в суд.Что такое "оживлять"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разъясните пжст по

2 пункту по ипотеке жена созаемщик это есть, но ипотеку платим, а проблемы по персональной кредитке сбера

4. я имел ввиду договариваться с приставами (и вообще это возможно, чтоб домой не ходили) платить по несколько тыщ в месяц, график этот у приставов делается или на суде плакать надо о своем бедственном положении и не возможности платить сразу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 98 сказал(а):

разъясните пжст по

2 пункту по ипотеке жена созаемщик это есть, но ипотеку платим, а проблемы по персональной кредитке сбера

4. я имел ввиду договариваться с приставами (и вообще это возможно, чтоб домой не ходили) платить по несколько тыщ в месяц, график этот у приставов делается или на суде плакать надо о своем бедственном положении и не возможности платить сразу 

На суде можете плакать сколько угодно... Суду нужны факты, подтвержденные документально.. Потеря работы- копия приказа или трудовой книжки, справка из Службы занятости, справка о доходах с места работы супруги.. В общем к каждому слову довесок на бумажном носителе...

 Ипотека отдельно.. Карта отдельно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть в суду можно договориться о постепенном погашение долга или это уже происходит у приставов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@98 2.Может случиться что с платежа за ипотеку денежка будет списываться на карту.Надо смотреть договор.
4.Да можно.Можно и на суде составить график.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 98 сказал(а):

можно договориться

если только мировое предложите на условиях банках - снижайте сумма иска - форум в помощь, а затем САМИ!!!!!! бегайте за приставом чтобы избежать описи и гасите по мере возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я закрыл свой счет с которого ипотека платится, а жена открыла её же не имеют право зажать по моим личным кредитным картам

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня единственное жилье в ипотеке у сбера, жена созаемщик, есть проблемы по личным кредитным картам сбера,русстанд и тинкова

1.у жены доля у родителей в квартире, надо ей отказаться или нет 

2. надо ли мне передать свою долю детям или это не возможно в залоговой квартире(ипотека) а если возможно что это даст 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРЫЙ ДЕНЬ У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С ЛИЧНЫМИ КРЕДИТНЫМИ КАРТАМИ В ТОМ ЧИСЛЕ СБЕРБАНКА, КРОМЕ ВСЕГО СЧАСТЬЯ ИМЕЕТСЯ ИПОТЕКА В СБЕРЕ(ЖЕНА ПОРУЧИТЕЛЬ), ИПОТЕКУ ПЛАТИМ, ЮРИСТ ПОСОВЕТОВАЛ ЗАКРЫТЬ СВОЙ СЧЕТ С КОТОРОГО СПИСЫВАЛИСЬ ИПОТЕЧНЫЕ ПЛАТЕЖИ, Я ЗАКРЫЛ, А ДЛЯ ОПЛАТЫ ЖЕНА ОТКРЫЛА НОВЫЙ СЧЕТ НА СЕБЯ, ПО НЕМУ ПЛАТИМ. ПРЕДСТОЯТ СУДЫ В ТОМ ЧИСЛЕ СО СБЕРОМ ПО МОЕЙ ПЕРСОНАЛЬНОЙ КРЕДИТНОЙ КАРТЕ, ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ЗАБЛОКИРОВАТЬ СЧЕТ ЖЕНЫ ПОСЛЕ СУДА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. И не фиг писать капсом.Это запрещено правилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, исправлюсь, а " нет " это 102% или личное предположение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 98 сказал(а):

это 102%

142%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ипотека это отдельно, ваша карта отдельно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форумчане кто-нибудь договаривался с приставами чтоб домой не ходили, а принимали деньги каждый месяц по чуть-чуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу