• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Алекс@

Срочно нужен совет

29 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!

Очень нужен совет.

Предыстория: У меня карта Тинькофф с 2010 года. Всё было прекрасно, суммы брала большие, но отдавала в срок. Наступил период ...опы я задолжала банку 70 000 р. т.к. мне не выплачивали з/плату 3 месяца. В итоге я увольняюсь, подаю в суд на работодателя. Суд я выигрываю и он обязывает организацию выплатить мне деньги (их вполне хватит чтобы расплатится с банком). Но судебные приставы не могут взыскать деньги т.к. у организации сменился владелец и они не могут найти с кого "стрясти".

Внимание вопрос: Можно ли как то отдать долг банку в счёт моего исполнительного листа, перезачёт там какой нибудь.? Или придётся "бегать" от коллекторов (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Алекс@ сказал(а):

Но судебные приставы не могут взыскать деньги т.к. у организации сменился владелец и они не могут найти с кого "стрясти".

А у вас что,иск был персонально к владельцу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, на организацию конечно. Просто владелец и был директором.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алекс@ сказал(а):

нет, на организацию конечно.

Тогда почему приставы не могут взыскать с организации? Какая разница,кто владелец? Иск то к ней,а не к владельцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алекс@ сказал(а):

в счёт моего исполнительного листа,

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.01.2016)

Статья 75. Обращение взыскания на имущественные права
 
1. В рамках исполнительного производства взыскание может быть обращено на принадлежащие должнику имущественные права, в том числе:
1) право требования должника к третьему лицу, не исполнившему денежное обязательство перед ним как кредитором (далее - дебитор), в том числе право требования по оплате фактически поставленных должником товаров, выполненных работ или оказанных услуг, по найму, аренде и другим (далее - дебиторская задолженность);
2) право требования в качестве взыскателя по исполнительному документу;
3) право на аренду недвижимого имущества;
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) исключительное право на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации на них не может быть обращено взыскание;
5) право требования по договорам об отчуждении и использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации;
6) принадлежащее лицензиату право использования результата интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации;
7) иные принадлежащие должнику имущественные права.
(п. 7 введен Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
2. Взыскание на принадлежащие должнику исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, право использования результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации, а также на имущественные права в отношении третьих лиц обращается с соблюдением правил, установленных Гражданским кодексом Российской Федерации.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2.1. Обращение взыскания на принадлежащее должнику право получения денежных средств производится в порядке, установленном статьей 76настоящего Федерального закона для обращения взыскания на дебиторскую задолженность.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
3. Правительством Российской Федерации могут быть установлены особенности обращения взыскания на отдельные виды имущественных прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

Тогда почему приставы не могут взыскать с организации? Какая разница,кто владелец? Иск то к ней,а не к владельцу.

У меня тот же вопрос)) какая разница сколько раз сменился владелец... Пишите жалобу старшему,  у м

еня была подобная проблема, приставы оправили исполнительный лист в банк и все, банк списал средства с р/с организации

Изменено пользователем natalint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Тогда почему приставы не могут взыскать с организации? Какая разница,кто владелец? Иск то к ней,а не к владельцу.

Так они владельца найти не могут, там бомжиха какая то походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алекс@ сказал(а):

Так они владельца найти не могут

Зачем им владелец то? Все,что им нужно,это знать,в каком банке у компании расчетный счет. Можете им подсказать,если знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите в прокуратуру, подтянут старого директора... Он же заключал договор с Вами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он очень "продуманный" человек, из всего имущества на фирме только машина, которую найти не могут. Кому интересно я могу в личном сообщении написать название фирмы, если прочитать отзывы на сегодняшний день - это караул

4 минуты назад, natalint сказал(а):

У меня тот же вопрос)) какая разница сколько раз сменился владелец... Пишите жалобу старшему,  у м

еня была подобная проблема, приставы оправили исполнительный лист в банк и все, банк списал средства с р/с организации

р/счёт заблокирован там уже очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алекс@ сказал(а):

Он очень "продуманный" человек

Хорошо,пойдем от противного. Как платилась (если платилась вообще) зарплата? Налом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

Зачем им владелец то? Все,что им нужно,это знать,в каком банке у компании расчетный счет. Можете им подсказать,если знаете.

там долги

3 минуты назад, natalint сказал(а):

Идите в прокуратуру, подтянут старого директора... Он же заключал договор с Вами..

вот наверное так и придётся сделать, нас много (человек 5 точно)

1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Хорошо,пойдем от противного. Как платилась (если платилась вообще) зарплата? Налом?

да, нал. Но з/пл лично у меня вся белая была.

2 минуты назад, boyrus сказал(а):

Хорошо,пойдем от противного. Как платилась (если платилась вообще) зарплата? Налом?

да, нал. Но з/пл лично у меня вся белая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация не приятная. У него ещё фирма есть но оформлена на 3х. Он там не директор а просто соучредитель. Но юридически он говорит, что стопе я к прежней организации отношения теперь не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алекс@ сказал(а):

там долги

вот наверное так и придётся сделать, нас много (человек 5 точно)

Вот собирайте всех и пишите заявление в прокуратуру... Обязательно указывайте, что на тот момент он был директором, и что он же и перестал платить, и что уволились, пока был директором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алекс@ сказал(а):

да, нал. Но з/пл лично у меня вся белая была.

Значит,заставьте пристава сделать запрос в налоговую. Она ему выдаст расчетный счет компании,с которого за вас перечислялись налоги,а дальше дело техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natalint сказал(а):

Вот собирайте всех и пишите заявление в прокуратуру... Обязательно указывайте, что на тот момент он был директором, и что он же и перестал платить, и что уволились, пока был директором...

попробуем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алекс@ сказал(а):

да, нал. Но з/пл лично у меня вся белая была.

вы подписывали зарплатную ведомость? Из ПФ приходило письмо с начислениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, natalint сказал(а):

вы подписывали зарплатную ведомость? Из ПФ приходило письмо с начислениями?

нет, ни чего не подписывала. Только внутренняя расчётная ведомость.

Ну а вообще не слышали о практики перезачёта там какого, может в счёт уплаты моего долга они возьмут то что мне должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно могу в личку название организации написать, отзывы крах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алекс@ сказал(а):

Кому интересно могу в личку название организации написать, отзывы крах...

Давайте посмотрю..

5 минут назад, Алекс@ сказал(а):

нет, ни чего не подписывала. Только внутренняя расчётная ведомость.

Ну а вообще не слышали о практики перезачёта там какого, может в счёт уплаты моего долга они возьмут то что мне должны?

а договор есть в бумажном  виде? то есть никаких переводов на карту не было

Коллекторы с физ.лицами работают в том случае, если  сумма долга не менее 500 тыс. и еще придется сначала заплатить за их услуги)

Изменено пользователем natalint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natalint сказал(а):

Коллекторы с физ.лицами работают в том случае, если  сумма долга не менее 500 тыс.

Это кто вам такую глупость то сказал?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, natalint сказал(а):

Давайте посмотрю..

а договор есть в бумажном  виде? то есть никаких переводов на карту не было

Коллекторы с физ.лицами работают в том случае, если  сумма долга не менее 500 тыс. и еще придется сначала заплатить за их услуги)

В редких случаях перечисляли деньги на карту.

Я имела ввиду коллекторов банка Тинькофф (задрали они уже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алекс@ сказал(а):

В редких случаях перечисляли деньги на карту.

То есть,таки,перечисляли? Тогда совсем просто. Идете в банк,и узнаете,с какого счета был сделан перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

То есть,таки,перечисляли? Тогда совсем просто. Идете в банк,и узнаете,с какого счета был сделан перевод.

Так дело в том, что теперь все эти счета в аресте ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаман, там вообще жуть)))  Организация, которая должна зп, уже как 4 месяца выписана из ЕГРЮЛ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу