• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Sign in to follow this  
Followers 0
Алекс@

Срочно нужен совет

29 posts in this topic

Доброго времени суток!

Очень нужен совет.

Предыстория: У меня карта Тинькофф с 2010 года. Всё было прекрасно, суммы брала большие, но отдавала в срок. Наступил период ...опы я задолжала банку 70 000 р. т.к. мне не выплачивали з/плату 3 месяца. В итоге я увольняюсь, подаю в суд на работодателя. Суд я выигрываю и он обязывает организацию выплатить мне деньги (их вполне хватит чтобы расплатится с банком). Но судебные приставы не могут взыскать деньги т.к. у организации сменился владелец и они не могут найти с кого "стрясти".

Внимание вопрос: Можно ли как то отдать долг банку в счёт моего исполнительного листа, перезачёт там какой нибудь.? Или придётся "бегать" от коллекторов (((

Только что, Алекс@ сказал(а):

Но судебные приставы не могут взыскать деньги т.к. у организации сменился владелец и они не могут найти с кого "стрясти".

А у вас что,иск был персонально к владельцу?

нет, на организацию конечно. Просто владелец и был директором.

Edited by Фрекен Бок

нет, на организацию конечно.

Тогда почему приставы не могут взыскать с организации? Какая разница,кто владелец? Иск то к ней,а не к владельцу.

в счёт моего исполнительного листа,

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.01.2016)

Статья 75. Обращение взыскания на имущественные права

1. В рамках исполнительного производства взыскание может быть обращено на принадлежащие должнику имущественные права, в том числе:
1) право требования должника к третьему лицу, не исполнившему денежное обязательство перед ним как кредитором (далее - дебитор), в том числе право требования по оплате фактически поставленных должником товаров, выполненных работ или оказанных услуг, по найму, аренде и другим (далее - дебиторская задолженность);
2) право требования в качестве взыскателя по исполнительному документу;
3) право на аренду недвижимого имущества;
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) исключительное право на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации на них не может быть обращено взыскание;
5) право требования по договорам об отчуждении и использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации;
6) принадлежащее лицензиату право использования результата интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации;
7) иные принадлежащие должнику имущественные права.
(п. 7 введен Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
2. Взыскание на принадлежащие должнику исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, право использования результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации, а также на имущественные права в отношении третьих лиц обращается с соблюдением правил, установленных Гражданским кодексом Российской Федерации.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2.1. Обращение взыскания на принадлежащее должнику право получения денежных средств производится в порядке, установленном статьей 76настоящего Федерального закона для обращения взыскания на дебиторскую задолженность.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
3. Правительством Российской Федерации могут быть установлены особенности обращения взыскания на отдельные виды имущественных прав.

2 минуты назад, boyrus сказал(а):

Тогда почему приставы не могут взыскать с организации? Какая разница,кто владелец? Иск то к ней,а не к владельцу.

У меня тот же вопрос)) какая разница сколько раз сменился владелец... Пишите жалобу старшему,  у м

еня была подобная проблема, приставы оправили исполнительный лист в банк и все, банк списал средства с р/с организации

Edited by natalint

1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Так они владельца найти не могут, там бомжиха какая то походу.

Так они владельца найти не могут

Зачем им владелец то? Все,что им нужно,это знать,в каком банке у компании расчетный счет. Можете им подсказать,если знаете.

Идите в прокуратуру, подтянут старого директора... Он же заключал договор с Вами..

Он очень "продуманный" человек, из всего имущества на фирме только машина, которую найти не могут. Кому интересно я могу в личном сообщении написать название фирмы, если прочитать отзывы на сегодняшний день - это караул

4 минуты назад, natalint сказал(а):

У меня тот же вопрос)) какая разница сколько раз сменился владелец... Пишите жалобу старшему,  у м

еня была подобная проблема, приставы оправили исполнительный лист в банк и все, банк списал средства с р/с организации

р/счёт заблокирован там уже очередь

Он очень "продуманный" человек

Хорошо,пойдем от противного. Как платилась (если платилась вообще) зарплата? Налом?

4 минуты назад, boyrus сказал(а):

Зачем им владелец то? Все,что им нужно,это знать,в каком банке у компании расчетный счет. Можете им подсказать,если знаете.

там долги

3 минуты назад, natalint сказал(а):

Идите в прокуратуру, подтянут старого директора... Он же заключал договор с Вами..

вот наверное так и придётся сделать, нас много (человек 5 точно)

Хорошо,пойдем от противного. Как платилась (если платилась вообще) зарплата? Налом?

да, нал. Но з/пл лично у меня вся белая была.

2 минуты назад, boyrus сказал(а):

Ситуация не приятная. У него ещё фирма есть но оформлена на 3х. Он там не директор а просто соучредитель. Но юридически он говорит, что стопе я к прежней организации отношения теперь не имею.

2 минуты назад, Алекс@ сказал(а):

там долги

вот наверное так и придётся сделать, нас много (человек 5 точно)

Вот собирайте всех и пишите заявление в прокуратуру... Обязательно указывайте, что на тот момент он был директором, и что он же и перестал платить, и что уволились, пока был директором...

Значит,заставьте пристава сделать запрос в налоговую. Она ему выдаст расчетный счет компании,с которого за вас перечислялись налоги,а дальше дело техники.

Только что, natalint сказал(а):

Вот собирайте всех и пишите заявление в прокуратуру... Обязательно указывайте, что на тот момент он был директором, и что он же и перестал платить, и что уволились, пока был директором...

попробуем :(

8 минут назад, Алекс@ сказал(а):

вы подписывали зарплатную ведомость? Из ПФ приходило письмо с начислениями?

4 минуты назад, natalint сказал(а):

вы подписывали зарплатную ведомость? Из ПФ приходило письмо с начислениями?

нет, ни чего не подписывала. Только внутренняя расчётная ведомость.

Ну а вообще не слышали о практики перезачёта там какого, может в счёт уплаты моего долга они возьмут то что мне должны?

Кому интересно могу в личку название организации написать, отзывы крах...

1 минуту назад, Алекс@ сказал(а):

Кому интересно могу в личку название организации написать, отзывы крах...

Давайте посмотрю..

5 минут назад, Алекс@ сказал(а):

нет, ни чего не подписывала. Только внутренняя расчётная ведомость.

Ну а вообще не слышали о практики перезачёта там какого, может в счёт уплаты моего долга они возьмут то что мне должны?

а договор есть в бумажном  виде? то есть никаких переводов на карту не было

Коллекторы с физ.лицами работают в том случае, если  сумма долга не менее 500 тыс. и еще придется сначала заплатить за их услуги)

Edited by natalint

Только что, natalint сказал(а):

Коллекторы с физ.лицами работают в том случае, если  сумма долга не менее 500 тыс.

Это кто вам такую глупость то сказал?:shock:

6 минут назад, natalint сказал(а):

Давайте посмотрю..

а договор есть в бумажном  виде? то есть никаких переводов на карту не было

Коллекторы с физ.лицами работают в том случае, если  сумма долга не менее 500 тыс. и еще придется сначала заплатить за их услуги)

В редких случаях перечисляли деньги на карту.

Я имела ввиду коллекторов банка Тинькофф (задрали они уже).

В редких случаях перечисляли деньги на карту.

То есть,таки,перечисляли? Тогда совсем просто. Идете в банк,и узнаете,с какого счета был сделан перевод.

То есть,таки,перечисляли? Тогда совсем просто. Идете в банк,и узнаете,с какого счета был сделан перевод.

Так дело в том, что теперь все эти счета в аресте ((

Шаман, там вообще жуть)))  Организация, которая должна зп, уже как 4 месяца выписана из ЕГРЮЛ)))