• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nata1316

Суд. заседание восстановление сроков отмены СП

137 сообщений в этой теме

@Мурка да, но долги упырям не дремлют

2 минуты назад, Мурка сказал(а):

ТС отменяла приказы  до принятия ППВС

Ну да

IMG_0489.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, montolit сказал(а):

Ну да

да, сегодня старички активизировались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, montolit сказал(а):

Вам нужно обосновать неполучение заказного письма с приказом (если он вам высылался) 

В том то и дело. что прикрыть не чем. Его просто почтальон не донесла-как я это в суде докажу

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulua086 вы конверт видели?  На почту ходили? Жалобу писали? Зачем паника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulua086 кстати, если у вас в подъезде раздолбанные ящики, можно там устроить творческий беспорядок из рекламы. Сфоткать и тоже приложить. Очередной плюс вам, почте минус- кинули куда попало извещение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulua086 а у вас прописка не сменилась? Почту по месту получаете? В суд идите, смотрите дело фоткате конверт и трекер ( если есть, если нет -выдыхайте), проверяйте нет ли ошибок в адресе, трекере, даты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес не меняла. Я знаю нашего почтальона-совсем не носит письма. Сегодня аж 3 получила сама на почте-ждала письмо одно 

(так почтальон мне и другие вручила) и там кстати письмо с назначением судебного заседания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было заседание, даже присесть не успела...судья сходу сказал, что отменит и в течении 2 недель могу получить отмену. Но вопрос в другом: если пристав уже на взыскание в ПФ отправила постановление, то как быть? По сути отмена будет со дня на день, а получу я его 30 июня,,,опять пенсию 50% снимут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulua086 снимут, если отмену приставу принесете раньше и деньги еще не уйдут со счета осп, есть шанс их вернуть

вы не ждите 2 недели, позвоните чуть позже в суд сами, может быть  они быстрее документы оформят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, как лучше сделать. 16.07.18 на сайте СП обнаружила ИП от 02.04.18 по судебному приказу от 23.01.18(банк Тинькофф). Уведомлений, писем от мирового судьи не получала. Этим же днем отвезла в суд заявление о предоставлении копии судебного приказа.Копию получила на руки 24.07. 1 августа предоставила в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока и заявление об отмене судебного приказа.  С суда позвонили, известили, что назначено заседание суда на 16.08. Вчера (13.08) решила еще раз посмотреть, что там у меня на сайте судебных приставов. И обнаружила, что 25.07 прекратили ИП по ст.46 ч.1 п.3. Вот теперь думаю, как лучше поступить. 1.Отозвать ходатайство из суда и оставить все так как есть (банк может обратиться к судебным приставам через полгода и так на протяжении 3-х лет-может у меня что-то появится или попадутся назойливые судебные приставы, которые не отстанут). 2.Отменить приказ, тогда банк обратится в суд и будет уже судебное разбирательство (но там можно снизить проценты, штрафы) и далее опять к судебным приставам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, olgatalsam сказал(а):

Вот теперь думаю, как лучше поступить

ничего не делайте, получите определение об отмене и сохраните его. Пусть Тинек теперь сам думает как ему поступать. Если предъявит снова- отошлете приставу определение через ЛК ФССП и ИП прекратят и списанное вернут. Потом в суде будете разбираться, если не пропустят срок для предъявления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значил-если предъявит снова? Предъявит судебным приставам запрос через полгода или предъявит новый иск , только уже с судебным заседанием. Ничего не списали-ни копеечки, списывать нечего и ничего нет (заранее готовилась). А определение что бы получить, то надо идти 16.08 на судебное заседание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду, что если получу определение об отмене, то тогда банк вправе опять подать в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, olgatalsam сказал(а):

надо идти 16.08 на судебное заседание.

надо бы, если хотите убедить судью, что срок вы пропустили не по своей вине

4 часа назад, olgatalsam сказал(а):

банк вправе опять подать в суд

после отмены приказа? конечно и наверняка подаст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда оставить все как есть, судебные приставы закрыли исполнительное производство, если вдруг через полгода банк опять обратится к суд.приставам, то суд.приставы посмотрят, что у меня ничего нет и опять им от ворот поворот дадут. И в суд они уже не смогут опять подать на меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, olgatalsam сказал(а):

то суд.приставы посмотрят, что у меня ничего нет

Смотреть никто не будет. Откроют ип и постараются взыскать, смотря какой пристав попадется.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Отменяю судебный приказ (еще не факт,что отменят, могут из-за срока отказать, но можно потом идти дальше и подать частную жалобу-но это пока отдельная история, буду представлять, что отменили суд.приказ)

Следствие-суд банку высылает экземпляр отмены приказа, они подают на меня в суд с рассмотрением дела-там я могу уменьшить штрафы и пени. Судебные приставы открывают исполнительное производство и пытаются взыскать с меня долг.

2. Отзываю заявление на отмену судебного приказа

Следствие- судебное производство у судебных приставов уже закрыто по ст.46 ч.1 п.3 25.07.18. Банк вправе через полгода обратиться к судебным приставам об открытии исполнительного производства. Велика ли в этом вероятность? И, может быть, судебные приставы посмотрят по какой статье было закрыто ИП, сделают опять запросы и снова закроют. Банк зато уже в суд на меня не подаст.

Извините, голову сломала, что лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, olgatalsam сказал(а):

судебное производство у судебных приставов уже закрыто

Так у вас уже ИП закрыто ПО ЭТОМУ приказу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, поэтому и рассуждаю. Пока возила письма к мировому судье на выдачу приказа, потом заявление об отмене подавала,его оказывается СП закрыли(позавчера решила, дай ка зайду еще раз на сайт судебных приставов-смотрю-оно закрыто 25.07 по ст.46. Поэтому и думаю, может отозвать заявление на отмену и оставить, как сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, olgatalsam сказал(а):

и оставить, как сейчас

Как закрыли,так и заново открыть могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это понятно. Вот и думаю, как лучше поступить

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, olgatalsam сказал(а):

. Велика ли в этом вероятность?

Вам на что погадать? Предлагаю даму треф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну вас:smile:, совета прошу

Просто уже на завтра назначено заседание по моему ходатайству на восстановление сроков и отмене приказа судебного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgatalsam Ну так выбирайте , какая для вас вероятность приятнее - та что  возможно пойдут с иском в суд или та, что пойдут за повторным ИП. Только помните что пока СП не отменен срок исковой давности не течет и соответственно может длиться вечно(почти))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, olgatalsam сказал(а):

да,

если уверены что сможете восстановить сроки на обжалование, тогда лучше отменить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу