• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лёша321

Страшное, непонятное, не банковское

680 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане. В жизни каждого человека иногда происходят не понятные события, объяснить которые логически и научно не возможно. История человечества также содержит много таинственного, паронормального, страшного. Пропавшие экспедиции, техногенные катастрофы, исчезнувшие цивилизации, посещения НЛО, спиритизм и экстрасенсорика... Много всего страшного и непонятного происходит вокруг нас. Обсудим то, что конкретно вас интересует и беспокоит.

 

Есть веселый сайт луркоморье - аналог википедии но более простым языком обо ВСЕМ что спросишь:  Чернобыль. Авария произошла в ночь на 26 апреля 1986 года. Является эпичнейшим фейлом советской ядерной энергетики в частности, и отношения персонала к управлению такими сложными объектами как АЭС вообще; а также эталонным образцом того, что может произойти, если полагаться на знаменитое русское «авось» и назначать на начальственные и административно-технические должности долбо@бов, не знающих матчасть, но готовых идти на смертельные риски, лишь бы PROFIT был в срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7Еще с луркоморья: Чернобыль — это далеко не первая авария на советском ядерном объекте:

29 сентября 1957 года на ПО «Маяк» в Челябинской области из-за выхода из строя системы охлаждения хранилища ядреных отходов оное хранилище саморазогрелось и @бнуло. Радиоактивная дрянь засрала территорию шириной 5-10 км и речку Теча. Хотя грибы-ягоды в лесу собирать нельзя и вся сельхозпродукция привозная, ДО СИХ ПОР на загаженной территории (а загадило там сильно) живут люди. Причиной же аварии стала банальщина — оказалось нечем охлаждать. Вода утекла из ПРОРЖАВЕВШЕЙ емкости, то есть по всему выходит, что на заводе, поставившем их тупо сэкономили на содержании хрома в нержавейке. 

В бухте Чажма, что в Приморском крае, при попытке замены топлива реактора атомной подводной лодки произошёл тепловой взрыв сильно схожий с чернобыльским: после перезагрузки реактора какая-то хрень попала на прокладку крышки, так что реактор перестал держать давление. «Ответственные лица» попытались, дабы не сообщать о ЧП начальству, потихоньку вскрыть реактор снова, убрать мусор и затянуть крышку обратно, но из-за неправильной установки конструкции крышки сцепились со внутренними конструкциями реактора, и при подъёме крышки она выдернула за собой ещё и компенсирующую решётку вместе со всеми стержнями — и управляющими, и аварийными. Обрадованный реактор сказал: «Ага!», и самораспылился по окрестностям. А случилось это за год до Чернобыля, но всем было пох@й.

Предотвращенная авария на Санкт-Петербургской (Ленинградской) АЭС. Персонал заметил, что по неизвестной причине нарастает вибрация турбогенератора. Реактор, турбина и турбогенератор были аварийно остановлены. Проведенный осмотр показал, что якорь турбогенератора был сварен аналогично трубам Кольской АЭС. На сей раз персонал успел опередить экстерминатус буквально на… 15-20 секунд! Большой Йоп в С-Пб мог быть!!!!

Крупнейшая американская авария на АЭС — авария на Тримайл Айленд, со значительным выбросом радиации за корпус (но не в окружающую среду) и без тотального разрушения конструкций реактора. Там его удалось охладить и не допустить Большого Йопа. Впрочем там долбо@бизм эксплуатационников оказался даже выше — авария началась с того, что при отключении основных насосов ВНЕЗАПНО оказалось, что все три аварийных неисправны, отключены и находятся в ремонте. Oh shi~. Более того, это выяснилось далеко не сразу, так как лампочки сигнализации о состоянии оборудования на пульте оператора были закрыты некой книгой, которую оператор читал. Убрать её с пульта почему-то долго не могли.

Еще более крупная авария в Фукусиме также произошла из-за сочетания долбо@бизма проектировщиков (никто в здравом уме не располагает все электросистемы в подвале, если есть риск затопления) и эффективного менеджмента (трещины в бетонных опорах… заклеивали обоями, чтобы не пугали народ) вроде того, который был у поставщиков труб для Кольской АЭС

«

Тихо на улице, чисто в квартире,
Спасибо реактору номер четыре.

»

— Народ

Идиоты, управляющие ядерным реактором, — это плохо.

Идиоты, проектирующие ядерный реактор, — это совсем-совсем плохо. А ведь было же, сука, письмо 1979 года, где докладывалось о том, что писец возможен, что были ошибки еще на стадии ПРОЕКТИРОВАНИЯ. Но всем было по@й.

Идиоты, забившие задокументировать режимы с положительной обратной связью у ядерного реактора, — это леденящий душу пи@дец.

Идиоты, писавшие эту статью — тоже идиоты.

Ты идиот!

На чём строим общий вывод — все идиоты.

Зато весело...)))

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  Пугают меня совсем другие вещи. Например уровень радиации под саркофагом Чернобыльской АЭС до сих пор 3600 рентген!!! А в реакторной Фукусимы 1500 рентген, а в самом реакторе, хоть и остановленным но не контроллируемым  - около 100тыс.рентген!!! Вот что реально СТРАШНО!!! По сравнении с этим старый утюх с ламповым тв (преуменьшил.сильно) сущая мелочь..)) Более скажу: ВСЕ имущество вокруг нас, в сравнении с вышеперечисленным - НИЧТО..

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бомба замедленного действия, которая может стать пиз--м, если во-время не будут приняты меры по ликвидации остатков топлива, которое еще скрыто, под саркофагом. Эвропа бабла так и не дала походу.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос интересно((( думаешь процесс идет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 и не останавливался, вообще не понятно что там внутри проиходит(

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 Про Фукусиму. Лично я не думаю, я знаю: процесс ядерного синтеза на остановленных реакторах идет и в случае с кустарным охлаждением в виде шлангов и прочей фигней может быть ОЧЕНЬ плохо нашему Дальнему Востоку и Курилам...((( 

Про ЧАС все активные процессы давно закончились. Но саркофаг в аварийном состоянии. Очень сильный фон от застывшего топлива еще как минимум 200 лет будет.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во суки то(((а сколь бетон зарыли(((...фильма мне нравится...как природа там живет...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лех..я в этом дел не шарю((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лёша321 сказал(а):

Про ЧАС все активные процессы давно закончились. Но саркофаг в аварийном состоянии

Да фиг его знает, все равно не скажут. Но Европу обгадит точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, montolit сказал(а):

Эвропа бабла так и не дала походу.

На что? Что там можно сделать? Еще одним саркофагом накрыть? Никто туда не полезет. Дураков больше нет. Раньше, когда @нуло, все с приколом, войска РХБЗ по тревоге подняли, потом и "добровольцы подтянулись"... А потом волосы начали выпадать, лейкозы и т.д. начались - и оказалось, что эти бойцы нах... ни кому не нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1  Тут все просто: 1500рентген это 10мин и смерть от тотальной лучевой болезни в течении 2х дней будет неизбежна с отходом мяса от костей. Лекарств не существует. Если 5минут и может еще откачают...((( Но не факт..((

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пля..вы не пухайте...((( я уж кино о час мотрю(

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947  Евросоюз собирался выделить бабло на строительство нового саркофага, поверх этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёша321 ну в принципе ты прав..делений ядер нихто не остановит..сами по се(((во суки чо натворили то(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 Самый страшный момент фильма - выход молодых ребят на крышу 4энергоблока в противогазах и резиновой одежде. Там было 1000 рентген. Убирали мусор, выброшенный взрывом из реактора. Чтобы как то дальше пытаться жить - ТАМ не более 60 сек возможно быть. Смерть будет медленной. Если 90 сек то быстрой. Самые страшные дозы схватили вертолетчики и пожарные, позже - строители.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 Дак на самолеты собирались ставить я\движки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, montolit сказал(а):

Евросоюз собирался выделить бабло на строительство нового саркофага, поверх этого.

А кто строить будет? Или сирийских беженцев пригонят для этого? Нет! Скоро сирийские беженцы сами поймают Меркель, жестко ее употребят, а потом, вместе с министрами бундестага, заставят строить саркофаг на ЧАС (ведь им, беженцам, нужна "чистая Германия", без радиоактивного заражения)...

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лех..я тока знай по словам экстоварщика..он тама..был...водк и йод...ща не знай чо с ним....но ход я ехо знал...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этож только грандиозные планы 80-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так канеш беда(((во люди суки(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 На строй.площадке перед полуразрушенной стеной было 500 рентген! Толстые свинцовые листы на окнах экскаваторов и водка. Вот и вся защита..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, montolit сказал(а):

@maleew1 Дак на самолеты собирались ставить я\движки

на ракеты..знай...самлет не был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лех..я хрю я сама не в курсах..но...в армий учился на космос ракет какойто(((там нама филмы крутили чо ейт такой(((..страшноватенько как то(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1  А я репером служил. РЭП - радиоэлектронное подавление. Для меня фильмы про Хиросиму, Нагасаки, Чернобыль, Фукусиму по страшнее любого фильма-ужаса будут. До сих пор не понимаю КАК при ТАКОМ фоне как на ЧАС могли такой сложный саркофаг построить. Сколько людей положили..(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу