• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ПИ0НЕР

БРС меня кинул и загнал в долги.

32 сообщения в этой теме

  Уважаемые форумчане, нужна ваша подсказка.

В 2010 получил кредитку американ экспр в офисе брс, не по почте. Снял около 30тр. Не успел все выплатить, уволили. Начал платить минималки, то есть только проценты. Сумму присылали в смс. Было около 3х месяцев просрочки(не подряд). Были звонки от "инспекторов судебного отдела", они мне сообщали о пропуске минимального платежа, мы согласовывали дату и сумму. Ну знаете как обычно они говорят "вам необходимо разместить 1200р до такого то числа, иначе будет штраф и неустойка." Я платил как и договаривались. Но банк скромно умолчал, что неустойка уже тикает, причем ежемесячно на протяжении полутора лет. Я ежемесячно вносил деньги вникуда! С момента первой просрочки у меня увеличивался минимальный платеж, на данный момент он составляет 20000р( двадцать тыс)! И каждый месяц тикает  неустойка за неуплату процентов за пользование кредитом, которая съедает мои ежемесячные платежи. Я не в москве живу. Я работал инженером в фгуп за 13тыс. Для меня 20 большие деньги. Выплатил я банку около 40. На данный момент баланс по карте минус 31000 и минимальный платеж 20000- как раз сумма неустойки и процентов на эту неустойку как я понимаю. Так же банк перевыпустил карту(у первой кончился срок действия), я ее не активировал и даже не получал. И дерет с меня 1500 в год за выпуск и обслуживание.

Вопросы:

1) Как быть с минимальным платежом? Это нормально, что минималка равняется половине долга? Можно оспорить?

2) Что делать с неустойкой? Можно как то ее уменьшить через суд?

3) Может еще чего посоветуете? Пока планирую, как писал boyrus , подать на расторжение договора счета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, ПИ0НЕР сказал(а):

Пока планирую, как писал boyrus , подать на расторжение договора счета

Ну а на остальное я бы просто забил. И всего делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и на это тоже забил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, boyrus сказал(а):

Ну а на остальное я бы просто забил. И всего делов.

а что будет с начисленной неустойкой в случае расторжения ДБС ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и будет расти.БРС не расторгает договора банковского счета,пока все не заплатишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не все-ли равно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, boyrus сказал(а):

Так и будет расти.БРС не расторгает договора банковского счета,пока все не заплатишь.

но обязан? и если дело дойдет до суда, то неустойки и комиссии порежут, если я докажу, что обращался с заявлением на расторжение дбс?

 

14 минуты назад, Rubel сказал(а):

а не все-ли равно?

ну вообще я планирую выплатить долг. но не на сегодняшних условиях, где половину долга занимает неустойка за невнесение внесенных платежей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так планировал. Но никто не расплачется из-за вашего положения и не предоставит удобные вам условия. Смиритесь.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что брс не будет меня слушать. Поэтому и спрашиваю можно ли в суд самому обратиться и снизить неустойку или комиссии? Сейчас читаю форум и в основном получается банки в суд идут, а заемщик отбивается. А мне бы наоборот. 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПИ0НЕР , доброе утро! Про наоборот тоже писано, переписано. У вас нет оснований для подачи иска, так как это вы не исполняли условия договора. Получите отказ. Ждите, когда банк на вас подаст в суд, если подаст, конечно, там и будете отбивать все лишнее. Какой лимит у вашей карты? Может на СП подадут. Отмените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все желают нападать а не защищаться,  но увы. Пионер а как у вас при долге 30тр минимальный платеж 20 тр. 

Если хотите погасить платите вовремя и суммами большими минимальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Cовунья сказал(а):

@ПИ0НЕР ,  Какой лимит у вашей карты? 

40тыс

 

3 часа назад, Evel_Fox сказал(а):

 Пионер а как у вас при долге 30тр минимальный  минимальный платеж 20 тр. 

без понятия, задал этот же вопрос банку, жду ответ

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ответ банка :  минимальный платеж рассчитывается как 1% от задолженности по основному долгу + проценты (в том числе и неоплаченные ранее) + сверхлимитная задолженность + неустойка за пропуск платежа + комиссии .

20к неустойки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лимитом в 40т. Ваш минимальный платеж 2000р., никак не 20 000. 5% от суммы задолженности. Или вы что-то не договариваете. Если вы не платили больше 3 месяцев, смысл дергаться, уже не выровняете, если только полностью карту не закроете. Ожидайте суда, если он будет.

Изменено пользователем Cовунья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПИ0НЕР тогда идите,берите выписку,смотрите остаток ОД+остаток процентов,и все гасите. Останется только неустойка,и пусть с ней банк делает,что хочет.Потому что,если по закону,погасив ОД и проценты,начислять неустойку будет просто не на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Cовунья сказал(а):

С лимитом в 40т. Ваш минимальный платеж 2000р., никак не 20 000. 5% от суммы задолженности. Или вы что-то не договариваете. 

Раньше было именно так! Поэтому я и не ожидал такого огромного минимального платежа. Видимо банк поменял условия, его ответ я выше разместил. Сейчас лимит 40, баланс минус 30, минимальный платеж 20-он состоит из неустойки и в нем только 1% основного долга. Какой-то звиздец

 

16 минуту назад, boyrus сказал(а):

@ПИ0НЕР тогда идите,берите выписку,смотрите остаток ОД+остаток процентов,и все гасите. Останется только неустойка,и пусть с ней банк делает,что хочет.Потому что,если по закону,погасив ОД и проценты,начислять неустойку будет просто не на что.

Выписку я могу через интернет в электронном виде заказать. Или лучше в банке на бумаге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПИ0НЕР Это без разницы,лишь бы она правильной была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, ситуация уникальная. Чего только не придумают брсники. Желаю вам положительно разобраться с этой картой, название которой чёрная дыра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всякий случай замазал некоторые цифры. Но смысл ясен, на словах я все описал

Новый точечный рисунок12345.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПИ0НЕР Это не выписка,а туфта. Вдобавок,вы взяли очень короткий промежуток времени ( с декабря того года). 

Это счет-выписка (просто итог,сколько вы должны),а нужно выписку по счету. Короче,в банк чапайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для Совуньи, чтобы вдруг не подумала, что я байки рассказываю про минималку в 20к)) Кстати входящий и исходящий баланс не меняются от суммы поступлений, меняется только минимальный платеж. То есть сначала я заплачу неустойку, а только потом основной долг будет гаситься, правильно я понимаю?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПИ0НЕР сказал(а):

правильно я понимаю?

Не знаю.Я не вижу нормальной выписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бредятина какая то а не выписка. Запросите в банке все документы по вашей карте и выписку за весь период по счету. ...

Тарифы тут

Изменено пользователем Evel_Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в какую тему кинуться, но нужна помощь. Ситуация вполне классическая. Был в БРС авто кредит. Успешно погасил (БРС ещё на кучу бабла попал, т.к. все проценты за пользование были включены в комиссию, которую через 2 месяца законодатели запретили :)) т.е. беспроцентный кредит :)). Предложили карту, потом другую, третью - очень удобно было т.к. на работе дела шли хорошо, мог за день 50 штук просрать, просто так..., а деньги всегда под рукой, если не свои, то кредитные, потом докладывал сильно о процентах не парился. Лимиты по картам росли... но вдруг лафа кончилась на самом интересном месте. На картах минус 400 000, договоры (по работе) обломались. Кое как по сусекам, на карты скрёб, потом и это кончилось. В общем ежемесячный банк более 50000 требовал. Далее банк настоял на реструктуризации(консолидированной). Но толку мало 20000 каждый месяц, это не лишние, учитывая, что другим кредиторам надо ещё 30000 найти. С начала (2 месяца) кое как платил, потом забил. Итого должен 500 000 (ловко считают). Лично со мной встречался управляющий, собрал кучу горилл в кабинете, нервничал, жевал платочек носовой(как саакашвилли галстук, при этом внешне почти двойник) - очень повеселило. Договорились буду минималками так и платить. Платил ещё пол года - должен уже 700 000... Забил х.. Итого просрочка всего 4 месяца. Как лучше поступить. Бежать в суд, дабы по пред идущим договорам пока СИД не истёк что то отжать или... х его знает что. Я так понял, что реструктуризация это тоже своего рода хитрость, дабы СИД по картам оборвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу