• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 сообщений в этой теме

Добрый день! Помогати решить проблемный вопрос..

дело в том что у меня на данный момент 4 кредита. Альфа банк - кредит наличными (330 000) и кредитка (80 000), втб24 (кредит наличными 76 000) и банк российский кредит (470 000). 

До июля работал в банке российский кредит где была высокая зарплата и я спокойно платил за всё. В месяц уходило 44000 на все кредиты (альфа 19700,кредитка 5000, втб24 5600, брк 13000). В июле 2015 у БРК отозвали лицензию и зарплату не платили 2,5 месяца я перестал платить за кредит в брк и втб24. На альфу денег хватало тк они выносят мозг звонками куда только можно....за альфу плачу постоянно. Но с июля перстал вносить в брк и втб, втб изначально звонили но я сменил номер и избавил себя от звонков , живу не по месту регистрации...туда направляли письма и 3 раза приходил коллектор , который был послан вдалекую степь после чего хождения прекратились. В декабре втб24 прислали письмо что если я не внесу сумму со штрафами то меня засудят и по статье мошейничество заведут уголовное дело. Почитав тут форум я понял что это пугалки. Штрафов набежало на ~30 000, чтобы встать в график мне надо внести 35000. Денег таких нет тк зарплата сейчас 40 000 из них 30 000 плачу за альфу (19700 наличными и 10 000на кредитку чтобы закрыть побыстрее).

вопрос вот в чем..

1. Втб24 прекратили звонки,письма и хождения домой. Это значит что дело к суду идет? И как мне лучше поступить ждать суда или вносить хотя бы по 5000 чтобы избежать этого? 

2. БРК отозвали лицензию и в декабре признали банкротом , с июля по декабрь штрафы не начисляли тк сам проверял по программе а с января уже не известно. Письма не присылали и тишина от них, хотя с июля платеж не вносил. Что ждет меня по этому кредиту если я дальше не буду платить . Перкупят в скором времени и начнется похождение ? 

 

Я сейчас хочу закрыть изначально альфа-банк за этот год смогу осилить. После этого закрыть втб24 и БРК. Но в ближайшие месяцев 5-6 я не смогу внести на брк не какую сумму а на втб если только тысяч 5000 от силы....

 

подскажите пожалуйста как мне лучше поступить?  Машин нет..по адресу регистрации живут родители в 2 комнатной квартире где еще прописанны я, мама с папой, брат с сестрой .  На что могут посягнуть приставы? Брать особо не чего, мебель старенькая одна плазма и стиралка и у папы машина. Я работаю сейчас официально в банке зп на руки 39700 из них на альфу 30000 ежемесячно плачу.

посоветоваться не с кем больше.. посоветуйте вы как мне лучше поступить в моей ситуации. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, Slava1 сказал(а):

ждать суда или вносить хотя бы по 5000 чтобы избежать этого? 

неполный платеж при наличии большой просрочки и от суда не спасет, и сумму основного долга не уменьшит, деньги на ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин вы же в банке работаете,интересно кем?Не знаете что ли что сумму меньше мин. платежа класть не стоит ,толку нет. Платите Альфу раз они вам мозг выносят.Что сможете платить то платите,а по остальным банкам суд ждите ,если он будет.Приставы могут посягнуть на половина вашей зарплаты,хлам ваш ,наш ни кому не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве можно жить на 10 т. в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя по вашим выплатам все вам должно хватать.   (альфа 19700,кредитка 5000, втб24 5600, брк 13000 . Если БРК вы не будете платить, то ежемесячный платеж выходит 30300.  По БРК ждите действий скорее всего от АСВ. А пока все путем. И до приставов вам еще далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa ,ну бабки же живут на пенсию,куда деться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабкам одежда не нужна, кашку едят. А мужику жрачки сколько надо, штанцы и обувь снашиваются. Потом в банке наверное костюмчик нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, irissa сказал(а):

жить на 10 т.

для Вас это новость?

По итогам первого квартала 2015 года количество россиян с доходами ниже прожиточного минимума достигло 22,9 миллиона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2016 at 14:18, Slava1 сказал(а):

Добрый день! Помогати решить проблемный вопрос...

посоветоваться не с кем больше.. посоветуйте вы как мне лучше поступить в моей ситуации. Спасибо!

ну что там происходит то?

Изменено пользователем Фрекен Бок
чрезмерное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу