• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

24 posts in this topic

Здравствуйте дорогие форумчане!!!!Подскажите пожалуйста,может был у кого опыт!!!Уже как три года не платим кредит в БРС,сейчас продаём квартиру,чтобы переехать в Зеленоград. Но сумма на руках небольшая,около 2х миллионов. Скажите,есть ли вероятность взять ипотеку,если есть такой взнос??? Или в моей ситуации,это из грани фантастики??? Заранее спасибо!!!!

Только что, Nataly_S сказал(а):

Скажите,есть ли вероятность взять ипотеку,если есть такой взнос???

Закажите,для начала,себе отчеты из НБКИ и Эквифакса.

@boyrus подскажите пожалуйста,это что? И для чего?

это что? И для чего?

Вы никогда не слышали понятие "кредитная история"?:shock: Отчеты покажут,есть ли у вас шанс.Если там все чисто ( у БРС свое Кредитное бюро),то шанс есть.

Кто вам с испорченной кредитной историей выдаст ипотеку? 

@boyrus,Всё!!!! Поняла!!!! Да я не думаю,что история будет хорошая! Просто может у кого и с плохой получалось взять!

Да я не думаю,что история будет хорошая!

И очень зря. Подробнее выше.

@Рианна Ну у кого-то получалось. Есть банки,которые дают под немаленький процент просто. Ну и соответственно со взносом

@Nataly_S  Вы из за проблем с банками продали квартиру, и возвращаетесь опять к этому же. Ваше дело конечно же,не вздумайте через кредитных брокеров взять займ. 

@Рианна Нет. Квартиру продаём не из-за проблем с банком,а чтоб перебраться из маленького города,в город где жили раньше. Поэтому и заранее собираю информацию

ипотеку сейчас вряд ли вам кто то даст ..

1 person likes this

@Nataly_S мое мнение ипотека это - удавка на шее. Лучше купить что нибудь поскромнее, заработаете и купите потом получше хату.

с такой кредитной историей вряд ли дадут ипотеку

Еще одна тема с ипотекой? 

За два года на форуме так ничо и не читают.

1 person likes this

вот так бывает, по чьей-то халатности...

Блин, ипотека это не очень дело, не хочу вообще быть кому-то должен

On 12.01.2018 at 8:10 PM, Мимоход said:

Вот как раз "кроме ипотеки". Потому что ипотека слишком надолго и слишком опасно. Как мне говорили в свое время люди, которые как раз были очень в теме - "никогда не бери ипотеку!". Сейчас читаю истории ипотечных должников и думаю, что это было правильно.

Слишком долго - да. Опасно? Не совсем, если брать в рублях. Даже если и случится у человека дефолт или потеря работы, можно будет перепродать квартиру. Просто лучше платить за ипотеку 45-50 тыс в мес, чем платить за съемную квартиру 35-40 тыс. К тому же есть стимул делать карьеру и добиваться повышения ЗП.

@Alwaysontop проблема в том, что все ваше делание карьеры в любой момент может пойти коту под хвост, например, потому что в аварию попадете, или Госдума примет какой-нибудь новый закон, или еще что-нибудь такое же, что вы никак не планировали и теперь преодолеть не можете, и денег на ипотеку у вас больше нет.

А нет денег - ваша ипотечная недвижимость делает крылышками мах-мах и испаряется в неизвестном направлаении.

Поэтому, если уж брать кредит - то либо на что-то полезное-необходимое сейчас (вроде той же операции, например), либо на то, что потом у вас останется. Ипотека не подходит, о чем и зашла речь.

2 people like this

2 minutes ago, Мимоход said:

проблема в том, что все ваше делание карьеры в любой момент может пойти коту под хвост, например, потому что в аварию попадете, или Госдума примет какой-нибудь новый закон, или еще что-нибудь такое же, что вы никак не планировали и теперь преодолеть не можете, и денег на ипотеку у вас больше нет.

Не надо быть таким пессимистом и оправдывать своё ничегонеделание для светлого будущего негативными мыслями. Для чего мы живем, если не для стремления к самореализации и комфорту? Да, рисковать в случае с ипотекой не стОит. Но если есть внутренний стержень, уверенность в себе и своих силах, то я считаю, что нет ничего невозможного. Если отдавать на ипотеку 1/3 от зарплаты, то я считаю, что можно сносно жить на оставшиеся деньги.

@Alwaysontop

11 минуту назад, Alwaysontop сказал(а):

. Если отдавать на ипотеку 1/3 от зарплаты, то я считаю, что можно сносно жить на оставшиеся деньги.

не у всех зарплата по 75 тыр.,чтобы 1/3 зарплаты отдавать,реально оценивайте зарплаты в стране. или вы министром работаете?:-D

Это да. У меня больше, но мне нужна планка выше, чтобы отдавать за ипотеку в Москве 1/3 зарплаты. Планирую в течение этого года выйти на эту планку. Поэтому сейчас активно закрываю старые хвосты. Вот сегодня закрыл последний хвост с КЭФ.

Edited by Фрекен Бок

16 минут назад, Мимоход сказал(а):

это жызненный опыт

да....жЫзнь она такая штука....без опыта пропадешь....вот не зря говорят: жЫзнь прожЫть - не поле перейти..

Лучше не брать ипотеку - а снимать жилье и откладывать деньги.