• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

24 сообщения в этой теме

Здравствуйте дорогие форумчане!!!!Подскажите пожалуйста,может был у кого опыт!!!Уже как три года не платим кредит в БРС,сейчас продаём квартиру,чтобы переехать в Зеленоград. Но сумма на руках небольшая,около 2х миллионов. Скажите,есть ли вероятность взять ипотеку,если есть такой взнос??? Или в моей ситуации,это из грани фантастики??? Заранее спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Nataly_S сказал(а):

Скажите,есть ли вероятность взять ипотеку,если есть такой взнос???

Закажите,для начала,себе отчеты из НБКИ и Эквифакса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus подскажите пожалуйста,это что? И для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nataly_S сказал(а):

это что? И для чего?

Вы никогда не слышали понятие "кредитная история"?:shock: Отчеты покажут,есть ли у вас шанс.Если там все чисто ( у БРС свое Кредитное бюро),то шанс есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вам с испорченной кредитной историей выдаст ипотеку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus,Всё!!!! Поняла!!!! Да я не думаю,что история будет хорошая! Просто может у кого и с плохой получалось взять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nataly_S сказал(а):

Да я не думаю,что история будет хорошая!

И очень зря. Подробнее выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рианна Ну у кого-то получалось. Есть банки,которые дают под немаленький процент просто. Ну и соответственно со взносом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly_S  Вы из за проблем с банками продали квартиру, и возвращаетесь опять к этому же. Ваше дело конечно же,не вздумайте через кредитных брокеров взять займ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рианна Нет. Квартиру продаём не из-за проблем с банком,а чтоб перебраться из маленького города,в город где жили раньше. Поэтому и заранее собираю информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ипотеку сейчас вряд ли вам кто то даст ..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly_S мое мнение ипотека это - удавка на шее. Лучше купить что нибудь поскромнее, заработаете и купите потом получше хату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с такой кредитной историей вряд ли дадут ипотеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна тема с ипотекой? 

За два года на форуме так ничо и не читают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так бывает, по чьей-то халатности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ипотека это не очень дело, не хочу вообще быть кому-то должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12.01.2018 at 8:10 PM, Мимоход said:

Вот как раз "кроме ипотеки". Потому что ипотека слишком надолго и слишком опасно. Как мне говорили в свое время люди, которые как раз были очень в теме - "никогда не бери ипотеку!". Сейчас читаю истории ипотечных должников и думаю, что это было правильно.

Слишком долго - да. Опасно? Не совсем, если брать в рублях. Даже если и случится у человека дефолт или потеря работы, можно будет перепродать квартиру. Просто лучше платить за ипотеку 45-50 тыс в мес, чем платить за съемную квартиру 35-40 тыс. К тому же есть стимул делать карьеру и добиваться повышения ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alwaysontop проблема в том, что все ваше делание карьеры в любой момент может пойти коту под хвост, например, потому что в аварию попадете, или Госдума примет какой-нибудь новый закон, или еще что-нибудь такое же, что вы никак не планировали и теперь преодолеть не можете, и денег на ипотеку у вас больше нет.

А нет денег - ваша ипотечная недвижимость делает крылышками мах-мах и испаряется в неизвестном направлаении.

Поэтому, если уж брать кредит - то либо на что-то полезное-необходимое сейчас (вроде той же операции, например), либо на то, что потом у вас останется. Ипотека не подходит, о чем и зашла речь.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Мимоход said:

проблема в том, что все ваше делание карьеры в любой момент может пойти коту под хвост, например, потому что в аварию попадете, или Госдума примет какой-нибудь новый закон, или еще что-нибудь такое же, что вы никак не планировали и теперь преодолеть не можете, и денег на ипотеку у вас больше нет.

Не надо быть таким пессимистом и оправдывать своё ничегонеделание для светлого будущего негативными мыслями. Для чего мы живем, если не для стремления к самореализации и комфорту? Да, рисковать в случае с ипотекой не стОит. Но если есть внутренний стержень, уверенность в себе и своих силах, то я считаю, что нет ничего невозможного. Если отдавать на ипотеку 1/3 от зарплаты, то я считаю, что можно сносно жить на оставшиеся деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alwaysontop

11 минуту назад, Alwaysontop сказал(а):

. Если отдавать на ипотеку 1/3 от зарплаты, то я считаю, что можно сносно жить на оставшиеся деньги.

не у всех зарплата по 75 тыр.,чтобы 1/3 зарплаты отдавать,реально оценивайте зарплаты в стране. или вы министром работаете?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. У меня больше, но мне нужна планка выше, чтобы отдавать за ипотеку в Москве 1/3 зарплаты. Планирую в течение этого года выйти на эту планку. Поэтому сейчас активно закрываю старые хвосты. Вот сегодня закрыл последний хвост с КЭФ.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мимоход сказал(а):

это жызненный опыт

да....жЫзнь она такая штука....без опыта пропадешь....вот не зря говорят: жЫзнь прожЫть - не поле перейти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не брать ипотеку - а снимать жилье и откладывать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу