• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

39 сообщений в этой теме

Здравствуйте,форумчане! Если есть ответ отправьте.Дано:ипотека- просрочка 3 мес.В этом месяце внесен обязательный платёж, но сбербанк требует в четыре дня(полагала,что есть как минимум месяц и закрою просрочку) погасить долг,либо зт выставят всю сумму,а вдальнейшем реализация залоговой квартиры.Вот и думаю: есть у меня месяц закрою долг,войду в график или расшибиться - занять( маловероятно,что дадут все сами в кредитах) но недопустить высиавить заключительное.В квартире прописан малолетний ребенок и наделн долей в ней.Спасибо за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Тайота сказал(а):

.В квартире прописан малолетний ребенок и наделн долей в ней.

А вот это меньше всего всех будет волновать на суде. Так что решайте проблему,пока не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тайота сказал(а):

сбербанк требует

Как требует? В СМС?ЗТ?Если ЗТ, то почитайте в договоре, сколько там прописано времени на оплату. Попробуйте связаться со специалистом, который ведет вашу задолженность в банке и поговорите именно с ним. Возможно найдете пути выхода, тем более, если есть надежда в скором времени закрыть просрочку.   

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По телефонуобщалась со специалистом из сбербанка.Не хотят они ждать,или оплата до 30 или заключительное 1 февраля

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до суда встанете в график,ничего вам не будет. А суд,дело небыстрое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, boyrus сказал(а):

решайте проблему,пока не поздно.

То есть лучше не допустить выставления зт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, boyrus сказал(а):

Если до суда встанете в график,ничего вам не будет.

Спасибо за ответы и поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ЗТ выставлено, в суд пока не пошли, плачу разными суммами, когда намного больше ежемесячной, когда меньше. Можно ли в суде просить пересчета задолженности, ведь при полной оплате (после суда) уменьшается срок кредита, а максимальные проценты были как раз первые 5 лет. Кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суде можно просить все что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка @boyrus И снова в продолжении темы о требовании сбербанка?Прдал в суд,заседание 8.08 просит суд взыскать досрочно по ипотеке всю сумму,обратить взыскание на предмет залога путем продажи с публичных торгов.Якобы выставляли заключительное,я его не получала не расписывалаь последнее уведомление в апреле о задолжности в 21 500.не оплачивала половину от ежемесячного только в октябре и ноябре и только потому что сбрбанк списал по непонятномуСП с пенсионной карты пенсию которой плочу за ипотеку,с декабря плочу исправно чуть больше но эти 21 тыс не закрыта Помогите,посоветуйте-боюсь одна не потяну суд,что делать? Брать выписку о реалном долге бежать занимать21 или больше закрывать, обращаться к юристу ( все таки город большой может есть толковые,боязно не за себя а несовершеннолетнего ребенка-может это и лирика но мандраж что то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайота лучше займите эти деньги,и оплатите задолженность до суда, если есть возможность. Жилье в залог это реальная задница. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Тайота сказал(а):

.Якобы выставляли заключительное,я его не получала не расписывалаь

Укажите на это в суде. Досудебка по ипотеке обязательна,при ее отсутствии судья обязан оставить иск без рассмотрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка До суда это лучше до 8.08(я так понимаю это предворительное)? И как узнать реальную сумму а не всю?В исковом которое получила заказным-15 457.72 коп.неустрйка,начисленная до даты,указанной в цене иска;2 597.52 коп просроченные проценты; основной долг847237- так яправельно понимаючто оплатить 15+2 или какую то выписку запросить у банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайота Просрочки всего две было за год? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus в исковом пишут-в случае неявкипредставителя банка,расмотреть в отсутствие истца-так могут? При оплате задолжности(21500 на апрель) можно в суде обойтись своими(с Вашей-форума поддержкой) силами или лучше юриста( квартира ведь всетакки)???@boyrus да,платила по половине от обязательного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да напомнили-в законе по ипотеке банк подает в суд при соблюдении двух условий- просрочка 3 месяца(подряд илисовокупно в год?) и задолжность 5% от суммы ипотеки( больше чем 5 должно быть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тайота сказал(а):

при соблюдении двух условий

Одного "из" достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus а просрочка все - таки 3 месяца подряд или всовокупности в год?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wia подряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2016, 20:46:24, boyrus сказал(а):

Одного "из" достаточно.

В законе написано про одновременность этих условий. Ст. 54.1 данного закона

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka получается если я просрочу два месяца платежей, потом все заплачу со штрафами и пенями, пару месяцев опять войду в график, а потом снова просрочка до трех месяцев, то они в суд не подадут?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wia по закону не имеют право

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wia вы особо не увлекайтесь. Прочтите свой договор для начала. Т.к. в  указанной мной статье 54.1 выше названного закона написано

Цитата

5. Если договором об ипотеке не предусмотрено иное, обращение взыскания на имущество, заложенное для обеспечения обязательства, исполняемого периодическими платежами, допускается при систематическом нарушении сроков их внесения, то есть при нарушении сроков внесения платежей более чем три раза в течение 12 месяцев, предшествующих дате обращения в суд или дате направления уведомления об обращении взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке, даже при условии, что каждая просрочка незначительна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

Ст. 54.1 данного закона

Ты самый последний пункт этой статьи читала? А вот,прям сверху вижу,что читала. Ну и?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Да, Вы что хоть! У нас когда банкомат не принимает деньги на карту, чтоб мне перевести с нее на счет и у меня получается день просрочки у меня уже паника. Это я так узнаю, на всякий случай. А вот еще вопрос у меня и квартира застрахована и жизнь. На год получается каждый раз оформляется процент от остатка суммы. А вот если я ее (страховку жизни) на 5 дней задержу это серьезное нарушение? В прошлом году оплатила за два дня до конца срока, дак пока там им все дошло они мне названивали и говорили, что раньше надо оплачивать. А вот в этом году срок был 9 августа, а заплатили сегодня, дак они мне страхование жизни сделали с сегодняшнего дня по 2 августа следующего года. Получается неделя страховки вылетела. Работник в банке сказала, что никак теперь дату не перенести, а ЗП у меня 7. и как вот мне в следущем году платить? я получается нарушу договор?
 

а один два дня это считается незначительной просрочкой? Просто день платежа и день ЗП у мужа в один день. И банкомат один на весь город вечно не принимает наличные к вечеру. И приходится закидывать только на следующий день. И за такие просрочки могут наказать?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу