• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

15 сообщений в этой теме

Собственно буду краток и изложу всю суть не рассписывая какие проблемы и где что болит и почему нет денег:) 

Летом 2014 года взял в БРС 2 кредитные карты по 100 000р, одна VISA другая AMEX. 
Денег закидывать на карты особо небыло, по этому ежемесячно закидывал по 10 000р и через пару дней после списания процентов - снимал остатки обратно. В конце ноября 2014года моя схема им разонравилась и они решили заблокировать мои карты лишив возможности крутить средства, тем самым превратив кредитную карту в потребительский кредит. Последующие месяцы вплоть до января 2016 года я вносил на каждую карту по 5500р, запросил выписку и узнал что на каждой карте у меня сумма к погашению 103 000р. т.е. баланс карт 0. 

Собственно отдавать 206 000р меня не то, что жаба душит, а мое мнение таким ган**нам вообще ничего достаться не должно. 
После получения выписки я перестал платить, хотя сейчас имею сумму полную к погашению и казалось был готов закрыть с ними вопрос раз и на всегда, но нет, я за год занес 132 000р а у меня на балансе ноль, так дело не пойдет. 
Сейчас брс активно названивает мне и какого то хрена названивает моему отцу, моему другу, моей бывшей жене, хотя контактные данные этих людей я не оставлял! 

1. Я составил заявление на отзыв персональных данных, вопрос на какой адрес его отправлять? 
2. Что делать с суммой 132 000 которая ушла в никуда? 
3. На сегодняшний день кол-во звонков из брс примерно 30-40 в день. Звонят так же выше перечисленным лицам и требуют оплатить за меня по номеру договора такую то сумму в такие то сроки. Информацию дублируют в смс. Что с этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


случайно создалось 2 темы, как удалить? не могу найти кнопку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vsroman вы условия почитайте процентная ставка у вас какая по карте? 

Отзыв на адрес центрального офиса. Со звонками ничего....черный список скачать и включить звонки только с тел.книги. первое время пока вы теплый будут долбить. Потом отстанут.

Тему ненужно было создавать в брс написать теме. Перенесут удалят потом неволнуйтесь.

Изменено пользователем Evel_Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел только договор на американ экспресс... там ставка космическая 35,26% годовых 

По поводу звонков согласно закону 152 "о персональных данных" в 9 пункте за мной закреплено право отозвать обработку персональных данных, а следовательно и прекратить все звонки. 
т.е. как бы этими звонками они нарушают 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни» и 183 УК РФ «Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы весь год только проценты по этим картам гасили, а основной долг не погашался, получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не заморачивайтесь вы с этими звонками. Просить вернуть свои деньги они имеют право и обрабатывать ваши персональные данные тоже имеют право. И по телефону и по смс. Они же не вставляют вам паяльник в задницу? Ну а раз не вставляют, значит напоминать о долге имеют право. А то что посторонним людям звонят, не имеющим отношения к вашему кредиту, вот и пусть эти люди собирают доказательства "нарушения неприкосновенности частной жизни" и топают в суд с иском. 

Ну а вам, за предоставленные вам деньги, можно и потерпеть эти звонки, тем более что они не приносят никакого вреда.

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте отзывайте вряли выйдет отт себя звонки отвести.

Выписки в банке за весь период попросте, там увидите что и куда шло.

За год вы должны 100тр плюс примерно 35тр проценты, за снятие наличных за обслуживание карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vsroman сказал(а):

там ставка космическая 35,26% годовых 

тут на днях заходила к барсикам за договорами, и мужик один скандалил, я хрен знает, что там за карта, или потреб, но ставку ему захе*ачили 75% годовых, вот он там орал, как они его нае*али, а она ему талдычила "ну вы же читали договор, прежде, чем подписать"....:-x

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubel сказал(а):

Да не заморачивайтесь вы с этими звонками. Просить вернуть свои деньги они имеют право и обрабатывать ваши персональные данные тоже имеют право. И по телефону и по смс. Они же не вставляют вам паяльник в задницу? Ну а раз не вставляют, значит напоминать о долге имеют право. А то что посторонним людям звонят, не имеющим отношения к вашему кредиту, вот и пусть эти люди собирают доказательства "нарушения неприкосновенности частной жизни" и топают в суд с иском. 

Ну а вам, за предоставленные вам деньги, можно и потерпеть эти звонки, тем более что они не приносят никакого вреда.

 

Как это не заморачиваться со звонками? Они звонят моей бывшей жене, моя бывшая жена соответственно звонит мне и парит мозг "какого хрена?", звонят моим родителям и те в панике думают, что сейчас придут приставы имущество отбирать. Я не хочу ничего терпеть, у меня есть деньги и я готов решить вопрос с брс, вопрос как это сделать правильно не переплатив охреневшие суммы... т.е. получается я за год на каждую карту занес по 66 000р, а в итоге на балнсе ноль и сумма к погашению 103т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vsroman сказал(а):

Я не хочу ничего терпеть, у меня есть деньги и я готов решить вопрос с брс, вопрос как это сделать правильно не переплатив охреневшие суммы... т.е. получается я за год на каждую карту занес по 66 000р, а в итоге на балнсе ноль и сумма к погашению 103т.р.

Вы, видимо, плохо читаете. С БРС можно решить вопрос с гемором, но через суд, либо они будут Вас "доить" вечно. Вот как-то так.

Следует начать учиться составлять правильные жалобы в Роскомнадзор, ЦБ, Прокуратуру от имени людей, которым звонят. Т.к. делают это с нарушением закона. Философствовать и требовать человеческого отношения к себе такового банка как БРС - наивно и неразумно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они особенные чтоли? для них закон не писан? 
я сам могу на них в суд подать или ждать когда они подадут?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vsroman сказал(а):

или ждать когда они подадут?

как мне сказали незабвенные барсуки "вы еще попробуйте коллекторов пережить, прежде, чем до суда дело дойдет":-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы можете подать в суд, и попасть на госпошлину за иск, так как Вам гарантированно откажут.

А БРС в некотором роде особенный (видимо, "заносит" хорошо), так как кто только на него в целом в прокуратуру не жаловался, итог нулевой. А поводу коммерческих условий его кредитов, стандартный ответ ЦБ "Это коммерческий банк, мы в его условия не лезем".

Поэтому надо запастить терпением и строчить конкретные жалобы на регулярной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, vsroman сказал(а):

бывшая жена соответственно звонит мне и парит мозг

Списывайте на "издержки производства".

54 минуты назад, vsroman сказал(а):

вопрос как это сделать правильно не переплатив

Ответ, не платить. 

54 минуты назад, vsroman сказал(а):

. Я не хочу ничего терпеть

Не надо терпеть, всё поймете когда смените номер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что им схема "положил-снял разонравилась". Идеальный заемщик - всегда должен, все оплачивает, включая комиссии за снятие.

Изменено пользователем tolstyak122
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу