• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чемпион

Исковая давность после суда

13 сообщений в этой теме

Здравствуйте всем ! такой вопрос . Был суд с банком в конце 2013 года , мне присудили выплату . решение очное , хотя на суде меня не было но не суть.  Не буду говорить какой банк , он малоизвестный совсем . Кароче говоря решение суда было против меня и всё , на этом молчок. Приставам они исполнительный походу не передали , поскольку я отслеживаю сайт сссп РФ . Примерно в ноябре  этого года истекает срок 3 года с момента суда. будет ли это означать что долг спишется как бы сам по себе , ну вы поняли ? или не всё так просто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 минуты назад, Чемпион сказал(а):

или не всё так просто ?

Именно.Если взыскатель профукал срок подачи ИЛ - это одно. Но, возможно, лист был таки подан приставам, но за рутиной  где то  завалялся без дела.  Такое бывает, бо текучка у приставов  достаточно сильная.  Тогда в любое время по нему могут произвести действия, исполнительное производство  вечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно профукать 3 года ? в суд он не профукал подать значит ? врятли оно затерялось , сумма очень немаленькая, я думаю что они просто забили, так как у меня нет собственности вообще никакой и они скорее всего об этом знают.

Что то я не понимаю , в законе об исп произ говорится что 3 года срок давности , прерывается только офиц общением , если истекает то дело закрывают вроде. Получается если пройдет у меня 3 года после суда , они точно могут в любой момент потом подать к исполнению ? Люди помогите  ! мне надо точно знать . Потому что у меня вариант тогда , либо выждать , либо самому щас подать , потому как у меня изменилась ситуация после суда. Изменились условия . Я получил инвалидность , собственнсти нет , работы нет итд.. Хочу попробывать обратиться в суд , может срок отложат или присудят выплату минимальную в месяц например.  Или не дергаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если исполнительный лист не был подан для взыскания в течении 3 лет  со дня вступления судебного решения в силу - пристав не откроет по нему исполнительное производство. Если лист подавался, но испол был закрыт из за невозможности взыскания - срок в три года для повторной подачи снова начинает идти с момента закрытия.

Если исполнительное производство открывалось, но, в силу ряда причин по нему не производились никакие действия - они могут быть произведены в любое время.

Какая из перечисленных ситуаций у вас - хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же говорю , суд был и после него тишина . Никто не обращался - это точно ! я таки не выяснил , ежели пройдет три года с момента выдачи листа и так и будет тишина от банка в эфире , есть ли шанс что мой долг уйдет сам по себе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чемпион сказал(а):

и так и будет тишина от банка в эфире

тут на форуме же нет представителей этого банка. Кроме банка кто ответит на этот вопрос?

но шанс всегда есть

Изменено пользователем amadeus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чемпион сказал(а):

Никто не обращался - это точно !

Почему вы так уверены?

 

Только что, Чемпион сказал(а):

есть ли шанс что мой долг уйдет сам по себе ?

Если ИЛ точно к приставам не попадал, то долг не пропадает, но взыскать его законными методами с вас никто не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минуты назад, Чемпион сказал(а):

ежели пройдет три года с момента выдачи листа и так и будет тишина от банка в эфире , есть ли шанс что мой долг уйдет сам по себе ?

после прошествия этого срока банк не сможет обратиться в ССП для взыскания долга. Вернее, сможет, но приставы будут обязаны ему отказать.Однако это не исключает возможности продажи вашего долга, тогда его у вас могут клянчить коллекторы. Собственных административных ресурсов у них нет, но есть навык выноса мозга. Но это моральный прессинг, материальный же (арест счетов, запрет регистрационных действий  с имуществом, запрет вызова и т д ) не будет возможности к вам применить

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 hours ago, Мурка said:

Почему вы так уверены?

 

Если ИЛ точно к приставам не попадал, то долг не пропадает, но взыскать его законными методами с вас никто не сможет.

 

почему я так уверен ? я слежу за сайтом фссп и именно по этому долгу ничего не появлялось

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чемпион К сожалению, сайт обслуживают люди, а людям свойственно ошибаться или забывать. Разумеется это не так уж часто случается, но совсем исключать такую возможность не стоит. При частой смене приставов не нужно удивляться, что при заведенном ИП, забыли выложить на сайт. Тем более, что у них там переформирование отделов было не так давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как я понимаю , проверить узнать точно , можно лишь если я например наберу по телефону в центральное фссп или как ещё ? заранее признателен

 

 

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А собственно из за чего вы дергаетесь? Если у вас ничего нет... Живите себе спокойно и ждите действий от кого либо( если они конечно будут). Если они все же отдадут приставам, то с большой долей вероятности они закроют ИП за невозможностью взыскания. Ну в худшем случае, будут забирать 50% от пенсии( дохода). Ничего никуда писать не надо. Тем более, первому.

Отдадут каллам- ещё лучше,

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа такая же история с Русским Стандартом. Был суд в 2012г., после чего ждали информации от приставов - писем каких-нибудь, звонков. Смотрели на сайте ФССП. Ничего. До сих пор тишина. За границу летали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу