• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mama

БРС подал в суд!

538 сообщений в этой теме

Б Т.е получаеца в суде по апелляции,я могу подать его только после решения суда или как? чёта замкнутый круг,в мировом я немог заявить,а по апеляции расматривают только то что в мировом говорилось.Может я усложняю всё?

Да, здесь нужен грамотный совет именно по процессуальным нормам. Иде наши форумские юристы? Подтягивайтесь!

По опыту знаю, что в апелляционном суде можно заявлять дополнительные доводы и доказательства, а в кассационном - нельзя. Суд апелляционной инстанции пактически рассматривает все дело по существу, а в кассации - только нарушения суда первой инстанции. Значит надо готовить письменно дополнительные доводы к апелляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лис,ага законы у нас сырые,сплошное подражание западу.Тут Кирил про сумму в 50р говорил,ну типа если выше то тада районый уже,про доказательства думаю если сам иск подаеш надо заявлять по максимуму,если они то в возражениях.Соискатель,как думаеш стоит на предворительном заявить ходайство или еще чё?мне ща время надо выиграть,када решение ВаС в силу вступит непонятно.Опять же только на предворительном можно заявить о новых обстоятельствах,блин всё зависит походу от сложившейся практики и от судьи.Допустим примет он доводы мои,эт ему надо будет отложить заседание и дать время на ознакомление истцу.Не уверен что суд пойдёт на это,тем более в апелляции.А может пока спокойно судица с тем что заявлено уже и готовить заяву?это пока мысли без учета возни с приставами.Чё думаете люди а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соискатель,как думаеш стоит на предворительном заявить ходайство или еще чё?

Я думаю, что на предварительном надо:

1) заявить о несогласии с суммой иска и с расчетами банка. Представить свои расчеты по-простому: получил *** руб. (тело долга), вернул *** руб. Заявить о решении ВАС и просить суд проверить расчеты банка на предмет соотвтствия решению ВАС.

2) заявить о том что мировым судьей не исследовался вопрос о природе счета, который банк считает акцептом оферты. В оферте заявлен бнковский счет, а банком открыт ссудный. Таким образом оферта не может считаться акцептовнной.

Еще до судебного заседания запросить в банке документы:

1. Копию описи вложения в письмо и копию уведомления о вручении письма, в котором находились пластиковая карта № 0000000000000 и как утверждает Банк, уведомление об акцепте моей оферты от 00 00 2005 года. В случае отсутствия указанных документов, прошу данный факт подтвердить письменно.

2. Копию заявления на открытие счета №0000000000000 (форма №0401025 по ОКУД), подписанное мною собственноручно, с соответствующими отметками и печатью Банка. В случае невозможности предоставления копии данного документа, прошу письменно подтвердить или опровергнуть факт наличия моей собственноручной подписи на указанном заявлении.

3. Копию карточки с образцами моей подписи (форма 0401026 по ОКУД) к банковскому счету №0000000000000. В случае невозможности предоставления копии данного документа, прошу письменно подтвердить или опровергнуть факт наличия моей собственноручной подписи на указанной карточке.

4. Копии Условий предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт», подписанных мною собственноручно. В случае отсутствия указанных документов с моей подписью, прошу данный факт подтвердить письменно.

5. Копии Тарифов по картам «Русский Стандарт», подписанных мною собственноручно. В случае отсутствия указанных документов с моей подписью, прошу данный факт подтвердить письменно.

Прошу Банк письменно разъяснить природу счета №0000000000000.

Прошу Банк дать письменную расшифровку «выписки из лицевого счета №0000000000000», а именно назначение и содержание каждого вида банковской операции.

Прошу Банк дать письменные разъяснения отказа открытия банковского счета, заявление на открытие которого, изложено в моей оферте от 00 июня 2005 года в части «Договора о предоставлении и обслуживании карты».

Прошу Банк письменно указать номера открытых на мое имя банковских счетов, а в случае отсутствия таковых, прошу предоставить документ, в установленном порядке оформленный и подтверждающий отсутствие открытых на мое имя банковских счетов в ЗАО «Банк Русский Стандарт»

_______________________________________________________

Копию запроса предявить на предварительном заседании и попросить суд помочь в получении этих документов от банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, чтобы выиграть время, можно на первом судебном заседании (не на предварительном) заявить письменное ходатайство о привлечении Роспотребнадзора. Форма и текст ходатайства есть на форуме в теме "Ходатайства" от Кирила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соикатель,так и ненашел однозначного ответа.По поводу дополнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.А может пока спокойно судица с тем что заявлено уже и готовить заяву?

О какой заяве речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоник,на отмену судебного решение

по вновь открывшимся,я там выше форму выложил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты сначала выясни, что там конкретно, по результату и моск морщить буим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соискатель,а про Настю лышно чего нибудь?по срокам уже должна пройти апелляция.Странные люди,хоть бы шумнули чёкаво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соискатель,а про Настю лышно чего нибудь?по срокам уже должна пройти апелляция.Странные люди,хоть бы шумнули чёкаво...

Не, ничего не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил,даже незнаю,чувство как будто в грязи замарался.Пришел,пристав мол чё у вас,я давай объяснять,она по кредиту?я да,ну и дальше пытаюсь сказать,она чё добровольно платить небудем?по судам бум бегать?я опешил от такого начала чес говоря,на то он и суд грю,но суть не в этом грю,показываю постоновление и повестку,как грю понять?ну она давай по папкам шарить,короче опечатка грит и лист с кемерово,а как же суд грю?она, вы че действительно верите что суд отменит решение?я ваще офигел,работаете?я грю да,короче есть исполнительный лист и он будет исполняца грит,за кредит и про просрочки,основной долг, ахинею понесла.Ни каких бумаг не показала,свободны грит можете идти судица дальше.Как я себя чувствовал в тот момент,у меня аж в глазах потемнело,х.3 как я не сорвался,просто вышел от греха.Толи у пристава был,толи в филиале брс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что исполнительный лист имеет опечатку, выписан каким-то другим судьей на основании решения, не вступившего в законную силу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Съездил,даже незнаю,чувство как будто в грязи замарался.Пришел,пристав мол чё у вас,я давай объяснять,она по кредиту?я да,ну и дальше пытаюсь сказать,она чё добровольно платить небудем?по судам бум бегать?я опешил от такого начала чес говоря,на то он и суд грю,но суть не в этом грю,показываю постоновление и повестку,как грю понять?ну она давай по папкам шарить,короче опечатка грит и лист с кемерово,а как же суд грю?она, вы че действительно верите что суд отменит решение?я ваще офигел,работаете?я грю да,короче есть исполнительный лист и он будет исполняца грит,за кредит и про просрочки,основной долг, ахинею понесла.Ни каких бумаг не показала,свободны грит можете идти судица дальше.Как я себя чувствовал в тот момент,у меня аж в глазах потемнело,х.3 как я не сорвался,просто вышел от греха.Толи у пристава был,толи в филиале брс...

это нормально, Зем. От них все так уходят)))) они ж ИСПЛНИТЕЛИ. У них ВСЕГДА ПРАВ ВЗЫСКАТЕЛЬ. С ними только буквой закона и больше никак: если перетянуть время, то запрашивать у них копии, писать в прокуратуру о приостановлении исполнения судебного определения до получения определения по возражению на суд. приказ (так раньше было), ссылаться в х-вах на нарушений норм уголовного закон-ва. Тянуть-волокитить по году-два можно, так что крепись и прими их правила. Иначе не выстоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если даже судья не получив письмо с апелляцией,27.01 отправил приставам,то потом как то непонятно всё.Такое чувство что филькина грамота какаято,на основании чего прислали постонавление,я так и неувидел ничего,абсолютно ни одной бумаги.Зато у меня целая папка с собой.Короче кроме хамства,я там ничё неувидел.Думаю судье позвонить или съездить,или плюнуть и готовица к суду.Малость с колеи выбило.Кстати у нас в судах попадаюца дела по искам на неправомерные действия приставов,теперь понимаю почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так и неувидел ничего,абсолютно ни одной бумаги.Зато у меня целая папка с собой

Может это поможет :

Статья 12. Обязанности и права судебных приставов - исполнителей

1. В процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных федеральным законом об исполнительном производстве, судебный пристав - исполнитель:

принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов;

предоставляет сторонам исполнительного производства (далее - стороны) или их представителям возможность знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии;

рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования;

обязан взять самоотвод, если он заинтересован в ходе исполнительного производства либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнения в его беспристрастности.

Статьей 90 Закона "Об исполнительном производстве" установлен порядок обжалования действий судебного пристава-исполнителя:

"1. На действия судебного пристава-исполнителя по исполнению исполнительного документа, выданного арбитражным судом, или отказ в совершении указанных действий, в том числе на отказ в отводе судебного пристава-исполнителя, взыскателем или должником может быть подана жалоба в арбитражный суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок со дня совершения действия (отказа в совершении действия).

Во всех остальных случаях жалоба на совершение исполнительных действий судебным приставом-исполнителем или отказ в совершении таких действий, в том числе на отказ в отводе судебного пристава-исполнителя, подается в суд общей юрисдикции по месту нахождения судебного пристава-исполнителя также в 10-дневный срок со дня совершения действия (отказа в совершении действия).

Течение этого срока для лица, не извещенного о времени и месте совершения исполнительного действия (об отказе в совершении действия), начинается со дня, когда указанному лицу стало об этом известно.

2. Вред, причиненный судебным приставом-исполнителем гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации".

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Действия судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.

4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джоник,на отмену судебного решение

по вновь открывшимся,я там выше форму выложил

По вновь открывшимся обстоятельствам можно подавать только после вступления решения в законную силу. Твоё решение вступит в силу только после апелляции. Тогда и начнём заморачиваться, используя в качестве открывшихся обстоятельств решение ВАС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас наткнулся:КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Именем Российской Федерации ПОСТАНОВЛЕНИЕот 19 марта 2010 г. N 7-П ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИЧАСТИ ВТОРОЙ СТАТЬИ 397 ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГОКОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ... http://www.consultant.ru/online/base/?req=...ase=LAW;n=98853 про вновь открывшиеся обстоятельства и отмену судебных решений,даже исполненых уже.Это значит уже проиграные дела после выхода решения ВАС,можно опять замутить?Гляньте кто волокёт в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твой Исполнительный лист ничтожен:

ГПК РФ Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

4. Исполнительный лист, выданный до вступления в законную силу судебного постановления, за исключением случаев немедленного исполнения, является ничтожным и подлежит отзыву судом, вынесшим судебное постановление.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

__________________________

Надо писать жалобу на главного пристава и заявление в суд на отзыв исполнительного листа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соискатель,ага я уже понял это.Сильно и непарюсь поэтому поводу.Готовлюсь к суду.А чё за мой пост выше скажеш?если я правильно понял,это же брс завалят исками и т.д и нетолько брс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соискатель,а про Настю лышно чего нибудь?по срокам уже должна пройти апелляция.Странные люди,хоть бы шумнули чёкаво...

Не, ничего не слышно.

Все Здравствуйте. Ничего не слышно. Вообще тишина. Апелляц. жалобу носили в суд лично секретарю. так что задержки с почтой исключены. Так сидим и тихонько ждем.... Потихоньку изучаем форум. Очень понравилась темка про РОССПОРТЕБНАДЗОР. Ну, и конечно же эту темку читаю. с умными советами. Правда не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче окрестили за один день,судья оставила решение мирового без изменения.Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче окрестили за один день,судья оставила решение мирового без изменения.Такие дела.

Сочуствую, сама с сыном пережила такое по Сбербанку. Такое ощущение на суде, что судьи нас вообще не видят и не слышат, как будто мы и не присутствуем на заседании. В открытую демонстрируют, что все заранее решено и шансов нет. Будешь подавать заявление на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам? Ты эту тему как-то поднимал на апелляции? Тебе хоть слово дали там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья говорила много,типа все понимает и т.д. самой карта приходила,грабительские условия если разберешся.И мол надо разбираца сразу,я грю типа с юристом и бугалтером идти брать кредит,а нах там куры эти сидят,типа консультанты?грю вы ченить покупаете всегда спецов берете с собой чтоль?да грит.Во как.Короче грила в основном она,мне даж приходилось перебивать,единственая мол возможность договарица с банком,типа челом бить.Спасиб грю,надоговаривался.Сказал про решение ВАС,глаза округлили,объяснил про че толкую.Она мол для СОЮ эт неуказ,жаль непонятка с ним пока.Про отмену решения по вновь открывшимся сказала без проблем,все через мирового и определение суда тож у него.Короче посути ваще не очем,за суму иска грит давайте ваши расчеты,я грю вот же брс расчитал все видно и т.д ,она грит нет ваши,я ж небугалтер грю,на словах сказал че думаю. Некатит грит.Понял что надо адвоката и экономиста и без штанов ваще остаца,или самому осваивать.Извиняюсь мож сумбурно излагаю,спрашивайте если интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некатит грит.Понял что надо адвоката и экономиста и без штанов ваще остаца,или самому осваивать.Извиняюсь мож сумбурно излагаю,спрашивайте если интересно

Извини конечно, мож не по настроению вопрос, но брс не упоминал природу счета карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A что вам мешает сделать расчет? Возьмите в банке счет выписку за весь период, и уберите от туда всё что на ваш взгляд "лишнее". Всё распишите по пунктам, так то и так то вот это не законно, вот это ещё чего нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу