• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dragomax

Требуется помощь коллекторы требуют выплаченный по ИЛ кредит

43 сообщения в этой теме

Вечер добрый.Собственно как я понял моя ситуация не единична и суть ее вот в чем.Была кредитка "Москомприватбанка" просрочки по ней и как следствие суд и ИП.Тут я видимо совершил две большие глупости 1)Не отменил судебный приказ и 2)Не расторг договор с банком.В общем исполнительный лист был погашен отчислениями с з/п в декабре 2013 года.В силу своей неграмотности в данном вопросе думал что дело закончилось,однако видимо нет.Во первых у приставов постоянная текучка и мое исполнительное производство они закрыли по статье "невозможность взыскания",к приставам я ходил приносил копии платежек,начальник отдела сказал что "сейчас уже концов не найти,но у нас к вам претензий нет,так что живите спокойно.Если будут требовать долг из Банка у вас есть копии платежек их и предъявите".Он меня успокоил,но буквально неделю назад мне позвонили  из "Активбизнесколекшн" и заявили что я должен "Бин банк кредитные карты" денег за кредит "Москомприватбанка" очень удивились узнав что у меня уже был суд и кредит погашен.Отправил им копии платежек,но теперь они посылают меня за справкой об отсутствии задолженности в "Бин банк".Коллекторов я абсолютно не боюсь ибо человека прошедшего их "страшилки",видевшего "выездные бригады" и даже "страшный" суд напугать и удивить уже чем-нибудь сложно=)Но возможно что то новенькое продемонстрируют.Собственно меня интересуют вот какие вопросы:

1.Идти ли в "Бин банк" за справкой или это пустая трата времени.

2.В случае повторного суда каковы мои действия?как мне разорвать договор с банком,как я понял на это банки идут очень неохотно и видимо в случае полного погашения сразу.Возможно ли тут предпринять какие то шаги до суда?

3.Естественно я буду пытаться снизить сумму штрафов и неустоек ибо при кредите 30000 с выплатой около 80000 по исполнительному листу требовать еще порядка 140000 это как то слишком.

Заранее спасибо за помощь и советы=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 Если понимаю. то Москомприватбанк ушел под контроль Бинбанка? А когда ИП закрыли?

Изменено пользователем natalint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нашла, в прошлом году поменяли название))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если каллам нужны какие то справки ,то пускай топают туда и получают их сами ,Вам и пристав сказал сидите спокойно всё закрыто,или пускай тогда в суд топают коллекторы ,если долги какие то предьявляют,шобла эта,а Вам совет,не общайтесь с шушерой этой вообще и ничего им не объясняйте ,это бесполезно. Живите спокойно как жили. А всех остальных один раз сказали в суд пускай топают и всё,и ни какого общения,а то они и мильон попросить могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dragomax а Вам дергаться и не надо)))) Скажите, пусть сами и разбираются с приставами))) Всегда помните ст.49  Конституции РФ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, natalint сказал(а):

Всегда помните ст.49  Конституции РФ

а это тут каким боком??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalint ,только их приставы нах пошлют ,они ни кто и звать ни как ,пускай сначала в суд стопают,потом ползают где им не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок пусть докажут, что виновен)))

@yanal и правильно сделают.. С соседкой разговаривала, говорит, совсем уже оборзели эти товарищи, указывают им, как работать надо, что на них прокуратуру спустят, и они пойдут по этапу вместе с должниками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Dragomax сказал(а):

исполнительный лист был погашен отчислениями с з/п в декабре 2013 года

 

33 минуты назад, Dragomax сказал(а):

мое исполнительное производство они закрыли по статье "невозможность взыскания"

это как? если выплатили все по СП, то он должен был остаться у приставов, если закрыли ИП за невозможностью взыскания, его вернуть взыскателю должны были

35 минуты назад, Dragomax сказал(а):

сейчас уже концов не найти

нет так и много времени прошло, пусть концы ищут, обращайтесь не устно, а письменно к ним...платежи ваши куда шли, в фссп?

4 минуты назад, natalint сказал(а):

пусть докажут, что виновен)))

а Dragomax и не обвиняемый, вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Фрекен Бок said:

 

это как? если выплатили все по СП, то он должен был остаться у приставов, если закрыли ИП за невозможностью взыскания, его вернуть взыскателю должны были

нет так и много времени прошло, пусть концы ищут, обращайтесь не устно, а письменно к ним...платежи ваши куда шли, в фссп?

Платежи шли судя по платежкам напрямую в банк.Только последняя была на реквизиты ФССП.А где найти форму по которой составить письмо приставам?

И это лишь часть проблемы,вторая часть это то,что банк опять требует деньги.

Как мне объяснил начальник отдела (которому видимо было явно не до меня)видимо  с какого то момента они перестали получать информацию по платежам,поэтому для них ИЛ был закрыт лишь частично а потом и вовсе ИП было закрыто в связи с невозможностью взыскания.

Изменено пользователем Dragomax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, а разве платежи должны идти в Банк а не на сайт приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Just now, yanal said:

@natalint ,только их приставы нах пошлют ,они ни кто и звать ни как ,пускай сначала в суд стопают,потом ползают где им не нужно.

Угу, пойдут в суд,а мне потом по второму кругу выплачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Dragomax сказал(а):

где найти форму по которой составить письмо приставам?

в произвольной форме пишется)

вы номер ИП знаете? пишите заявление на имя старшего пристава с просьбой предоставить вам возможность ознакомиться с материалами ИП, для себя сделайте копию на ней просите отметку о принятии, дело в архиве должно быть, но по закону об ИП у вас есть право знакомиться с материалами ИП ссылка

а в назначении платежей у вас, что указывалось?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dragomax ,а так вы будете выплачивать в никуда,и как они там работают по агентскому или по цессии ,эти каллы,а то каждому до конца дней им всем справки таскать будете и не отвяжутся,пока денег не дадите им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, yanal said:

@Dragomax ,а так вы будете выплачивать в никуда,и как они там работают по агентскому или по цессии ,эти каллы,а то каждому до конца дней им всем справки таскать будете и не отвяжутся,пока денег не дадите им.

Я ничего не собираюсь платить каллам=)Вся эта информация собирается на случай повторного суда.

Just now, Фрекен Бок said:

в произвольной форме пишется)

вы номер ИП знаете? пишите заявление на имя старшего пристава с просьбой предоставить вам возможность ознакомиться с материалами ИП, для себя сделайте копию на ней просите отметку о принятии, дело в архиве должно быть, но по закону об ИП у вас есть право знакомиться с материалами ИП ссылка

а в назначении платежей у вас, что указывалось?

Отправлять по почте или лично к приставам нести?

Перечисление по заявлению о возбуждении исполнительного производства........ Получатель ЗАО МКБ "Москомприватбанк"

Изменено пользователем Dragomax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, лейла сказал(а):

а разве платежи должны идти в Банк а не на сайт приставов?

на счет фссп по идее должно перечисляться, это в постановлении пристав указывает, куда перечислять, если на работу СП прислали...

@Dragomax у вас бухгалтерия перечисления делала?

а копия приказа - то у вас есть на руках?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Отчисления делала бухгалтерия,копия была где-то,надо искать.Есть копия "Постановления о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника" (ее как и копии платежек мне бухгалтерия сделала по моему запросу).В ней указано что "....остаток долга выдать "Москомприват" лично или отправлять почтовым отправлением по адресу........"

А возможна ли такая ситуация что банк в какой то момент перестал докладывать приставам что деньги поступают,те посчитали что я забил на оплату и закрыли производство в связи с невозможностью взыскания?

Изменено пользователем Dragomax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так у вас есть все, что вам нужно) постановление, платежки, копию приказа еще найдите, все это пригодится, если в суд они пойдут снова

но ИП бы я посмотрела, как это они его закрыли, если по месту работы был направлен ИД?? фигня какая-то

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок  Сайт фссп.ру в графе "Дата,причина завершения ИП" говорит ст. 46 ч. 1 п. 4.В банк то сходить стоит или нет?И опять таки меня тревожит что я не разорвал договор с банком=(А ситуации повторного взыскания в таком случае не единичны.

ЗЫ:Спасибо большое за ответы=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш поход в Банк не расторгнет договор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, лейла said:

Ваш поход в Банк не расторгнет договор. 

Это да,но возможно что "приватовцы" не отразили что мой долг выплачен а просто сбагрили его новым владельцам.Зная наши ушлые гуанобанки нисколько этому не удивлюсь.Суть походакак вижу ее я возможность  избежать судебной волокиты ежели таковая возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dragomax сказал(а):

я не разорвал договор с банком

вам бы это и не удалось, если сам банк об этом не просил

есть желание, сходите в банк и попросите выдать вам справку о ваших текущих обязательствах перед банком, не упоминая о долге или кредите

6 минут назад, Dragomax сказал(а):

"Дата,причина завершения ИП" говорит ст. 46 ч. 1 п. 4

приставы офигели, похоже они сами забыли, что постановление на работу вам отправили или посеяли его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я бы в Банк не пошла, не буди лихо, пока оно тихо. Что за справка такая?

1 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

справку о ваших текущих обязательствах перед банком,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Фрекен Бок said:

приставы офигели, похоже они сами забыли, что постановление на работу вам отправили или посеяли его

Ну судя по текучке у них,не удивлюсь=)Моим делом занималось человек 5 минимум,правда стоит отметить что те с которыми я общался были абсолютно вменяемыми людьми.А первая приста даже интересовалась потяну ли я взыскание в 50% от з/п или поменьше сделать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лейла сказал(а):

Что за справка такая?

я такую просила в "открытии", выдали и 150 рублей содрали за нее, жадюги :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу